жду мальчика, 20 неделя
Самара
Результаты НИПТ теста
Ура!!!! Дождались результатов НИПС на 18 синдромов!
Слава богу, риски низкие, остальные часто встречающиеся мутации не обнаружены! Девочки, сколько я переживала и слез пролила!!!!
Мама двоих (4 года, 3 года)
Москва
Поздравляю 🙏🏻🤞🏻
Подскажите пожалуйста, это в обычной гинекологии сдать можно? Или в платной? Ск стоит? И такой вопрос : этот список , на что проверять, как то сами выбираете? Или это основное все?
0
21.10.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Самара
Спасибо, можно и в государственной сдавать, но он в любом случае будет платный (в государственной нам сказали - будет дешевле на 500 руб., чем в платной клинике, но на деле оказалось иначе). С государственной нас отправили сдавать в платную, т.к. у них не было на тот момент договоров на оказание платных услуг на наш тест, который им не пришёл из Питера!!! Мы поехали в платную, нам сделали хорошую скидку, обошлось около 34 т.руб. НИПС тест нам подобрала генетик, можно было сдать стандартный тест, но мы с мужем решили сдать расширенный тест, чтобы исключить наверняка многие факторы. Есть разные тесты и цена у них разная, зависит от позиции - на сколько патологии и отклонения хотите сдать.
0
21.10.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Знаете, я слышала что с марта месяца в Москве Нипт входит в скрининг. Я не стала заострять на этом внимание, так как мне уже было поздно его делать. Но если вам интересно, то вы можитк почитать об этом или уточнить у своего гинеколога.
0
21.10.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Киев
Этот список вы решаете вместе с врачом и с вашим кошельком)) чем больше синдромов, тем дороже соотвественно. Самый базовый это трисомии 13, 18, 21 и половые хромосомы. Слышала вроде кое где могут сделать только трисомию 21 (синдром Дауна). Потом можно добавить разные делеции (как сделала автор поста) и другие трисомии. Если нет особых показаний, можете сдать самый базовый
0
21.10.2020
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Самара
Поздравляю😇🙏🏻А этот анализ назначается каждой или вы сами просто решили? Или вас отправили по определенным критериям ?
0
21.10.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Самара
Мы после первого скрининга по крови решили сдать нипт тест, кровь показала 1:50 вероятность по синдромам дауна, эдвардса и патау. На расширенный тест решились, чтобы уж наверняка сразу проверить максимально малыша. Также потому что его делают в Москве, можно было ещё более детальный сделать тест, но его уже делают в США. По цене есть разные тесты, все зависит на какие патологии и отклонения хотите сделать тест.
0
22.10.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Самара
Мой ре и генетик посоветовали сдать этот нипт тест, как один из самых точных и безопасных для малыша.
0
22.10.2020
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 15 лет)
Рига
Поздравляю вас с здоровым мальчиком. 

0
22.10.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Тольятти
Ураааа! Каждый день заходила к вам с замиранием сердца! Поздравляю вас 💙💙💙
0
21.10.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Слава Богу! Очень переживала за вас с малышом.
0
21.10.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Поздравляю вас!!! Легкой беременности и родв в срок🌺🌺🌺
0
21.10.2020
Ответить