Небанальные вещи в роддом)

У меня ПКС. Молокоотсос в роддоме был отличный, профессиональный меделовский. Там лают уже стерилизованный, и парицца не надо. Вот мой список. Для себя: 1) в патологию - тапочки крокс - халат хб - ночнушка хб 2 шт - трусы хб 3 шт - носки хб 3 пары - кружка - столовые приборы (не пригодились) - еда на первый день (кормили, не пригодилась) - вода питьевая 2 бут по 2 литра - бандаж дородовый - телефон + зарядка - документы - лекарства - шампунь, мыло, зуб щетка, зуб паста и туалетная бумага 2) после родов - бандаж госпитальный белый (я брала фэст) - чулки компрессионные белые с пяточкой (у меня была 1 степень) - трусы сеточкой 2 упаковки - послеродовые прокладки canpol 1 упаковка (оказалось мало, муж привозил еще одну и еще обычные ночные прокладки) - накладки на соски (не пригодились) - мазь пурелан - глицериновые свечи и микролакс (свечи пригодились, микролакс нет) 3) для коротышки =) - одежку (всего по три: боди с ручками, ползунки, носочки, слипы с ручками) - крем мустелла под подгузник с цинком - подгузы меррис до 5 кг (на роддомовские памперсы высыпало до коленок) - влажные салфетки (ловулар) Всё остальное привозил муж (воду питьевую, прокладки, про которые я писала, одежду на выписку малышке и пледик) На выписали на 6 сутки после ПКС.
26.10.2020
ПыСы еще забыла про одноразовые пеленки. Их я тоже брала. Размер 60*60. Удобно стелить на пеленальный столик, когда переодеваешь. Вроде всё 🤔
26.10.2020
Уже ждут своего часа в сумке 😎
26.10.2020
Для коротышки ☺️ Спасибо! Все по делу 👌🏻 Пеленки кстати обычные не понадобились?
26.10.2020
Неа. В роддоме давали, сколько хочешь)
26.10.2020
Отлично, выкладываю 😄
26.10.2020
Вот мой список)))) тоже было кс В роддом для мамы: ДОКУМЕНТЫ!!! Телефон Зарядное устройство Наушники Халат Ночнушка 2 шт Носки 2 пары Трусы обычные 2 шт Трусы одноразовые 5 шт Лифчик для кормления 2 шт Чулки компрессионные 1 пара Полотенце маленькое 1 шт Полотенце большое 1 шт Тапочки 1 шт Сланцы для душа 1 шт Прокладки послеродовые 2 пачки Прокладки для груди 1 пачка Влажные салфетки 2 пачки Шампунь Гель для душа Зубная паста Зубная щётка Крем для рук Крем для сосков пурелан Помада гигиеническая Туалетная бумага влажная Одноразовые платки Пеленки впитывающие одноразовые 2 пачки Зеркало Расческа Ножнички Резинка для волос 2 шт Вода простая 2 бутылки по 1 литру Печенье без добавок или баранки Пакеты для мусора Маленькие пакеты Ватные палочки Ватные диски Тарелка глубокая Тарелка мелкая Чашка Вилка Ложка Чай для лактации В роддом для ребенка: Пеленки хб 10 шт Пеленки одноразовый 2 уп Пледик Подгузники NB - 40 шт Комбинезон с закрытыми ручками 3 шт Боди 3 шт Носочки 2 пары Царапки 2 пары Шапочка 2 шт Крем Бепантен Присыпка Гель для мытья Череда в пакетиках 1 уп Соска Влажные салфетки детские Ватные диски Палочки ватные с ограничителем Полотенце 1 шт Выписка: Фотоаппарат Одежда для мамы Обувь Трусы Лифчик Косметика Фен Одежда для ребенка Конверт для ребенка Автолюлька Документы
21.10.2020
Отличный список! Спасибо 🌺
21.10.2020
Daria, удачи))))
21.10.2020
Спасибо 😊🌺
21.10.2020
Пакетики с чаем, кашу быстрорастворимую ( можно детскую) и чашку с тарелкой, которые можно в микроволновку поставить. Так есть хотелось и чая нормального!!! Съела все,что было из еды для ребенка в пакете с подарками/образцами)) Дошла до идеи вскипятить воду для в чашке в микроволновке, но такой облом был, когда вспомнила, что чашка с золотым ободком)))
20.10.2020
😂 над перекусом надо подумать!
21.10.2020
По факту ничего не пригодилось. Самая фигня одноразовые трусы. Свечки глицериновые давали. Смесь для детей тоже . Еды бы побольше и мозгов сегодняшних. А больше ничего
20.10.2020
Я в первый раз вообще без всего в рд попала по скорой. Ничего справилась, тоже оказывается и так можно)
21.10.2020
Я бы посоветовала вместо глицериновых свечнй Микролакс. И еще что-то антигистаминное для ребенка на всякий случай. На сл.день после 2 КС ребенка высыпало всего, думаю на смесь, у них ничего не было от аллергии.
20.10.2020
Меня удивляют такие мед учреждения, где нет ничего при таких незначительных проблемах. Особенно, когда слышу такие истории от девочек, рожавших по контракту
21.10.2020
У нас была проблема с животиком сразу, молоко не пришло, давали смесь и животик сразу стал мучать. Сказали давать что-то типа эспумизан, боботик, сабсимплекс. Докупал муж и привозил, т к не дали ничего несмотря на контракт. Соску тоже привозил. Малышу свою одежду брала сразу, пеленки были больничные, было их сколько нужно.
20.10.2020
Ничего себе, я думала, по контракту если, то в таких мелочах не должны отказать.. спасибо за совет!
20.10.2020
Они не то, что отказали, просто в принципе сказали: купите. А, я с гемоглобином 57 даже не додумалась спросить, чтобы дали. Но на самом деле даже платно ты особо никому не нужен. У меня вот плакал ребёнок всю ночь, я еле шевелилась после большой кровопотери, а им положено делать ночью перерыв в смеси 6 часов и давать по норме, а он у меня родился 4190. Привезли домой, покормили, заснул и дальше все пошло хорошо. В следующий раз буду смесь и бутылочку брать точно с собой и плевать на их запреты
20.10.2020
Да уж, лучше перестраховаться!
20.10.2020
После первых родов сильно потрескались соски, было совместное пребывание и гв сразу. На вторые брала с собой коем для сосков medela, это меня очень спасло.
20.10.2020
У меня в июне было ПКС. Совершенно не пригодились мне эти специальные трусы для рожениц и прокладки. После операции , как встала , одела обычное белье и прокладки ночные always. Пелёнки непромокаемые одноразовые тоже брала - привезла обратно. Молокоотсос не брала , не пригодился . Но у меня было совместное прибывание , и как встала сразу начала кормить. Мусорные пакеты не пригодились )))) не знаю для чего они в списке были . А вот про свечи глицериновые в списке не было , но они мне очень зашли . И ещё советую взять с собой что - то непортящаяся из еды (конфеты , печенье , яблоко - хоть что - то). Я родила в районе 2 дня , в послеродовое привезли в 9 вечера. И получается что ужин я уже не застала , а поскольку операция была плановая , так я и ела последний раз в 7 вечера прошлого дня . В итоге полтора дня голодала . На следующий день завтрак исчез во мне за 2 минуты , страшно голодная была.
20.10.2020
Большое спасибо! Возьму на заметку! 😊
20.10.2020
Я бы посмотрела ролики Нины Зайченко о сохранении гв, если планируете кормить грудью. У меня было экс, но удалось наладить гв в итоге, хоть изначально малыш был на смеси. Пелёнки были роддомовские, но у нас было раздельное пребывание
20.10.2020
Планирую как минимум попробовать. Спасибо, посмотрю!
20.10.2020
Моя большая ошибка после экс - не настоять на том, чтобы кололи антибиотики, совместимые с гв. Мой малыш не получил из-за этого молозиво, я очень опечалена этим фактом... А потом ещё оказалось, что надо следить за захватом соска и вообще это не такой уж и простой процесс - гв))) хотя вы, наверное, уже все это знаете на собственном опыте. В общем, мне помогла очень консультант по гв, без неё я бы на смесь перешла точно. Удачи, если у вас есть желание и мотивация кормить грудью, то все обязательно получится!!
20.10.2020
С этим гв я не знаю никого ещё, у кого было бы просто. У каждой свой путь и пусть он будет не тернистым )
20.10.2020
Ох, это точно... Я наивно полагала, что природа все так классно задумала - вот малыш, вот его рот, вот сосок, хлоп пристыковался и все счастливы как на плакатах по пропаганде гв. И моя большая ошибка была в том, что про гв я вообще не читала и не изучала этот вопрос во время беременности. И очень вовремя нашла эти ролики Нины Зайченко плюс домой вызывала консультанта, и эти два факта спасли моё гв
20.10.2020
Я по-прежнему не похожа на кормящую мамочку с плаката, но все ещё надеюсь, что когда-то буду ловить кайф от кормления)))
20.10.2020
fionka, будете)ролики дейсвительно огонь) главное желание кормить, а информацию можно найти, желаю вам быстрее расслабится и начать ловить кайф)
21.10.2020
Спасибо, приободрили!!!
21.10.2020
В роддом молокоотсос не разрешают брать. Я брала сосочку для малыша, очень помогло, хотя ее тоже нельзя. Брала накладки для соседа и крем мустела для сосков.
20.10.2020
Какой строгий рд!
20.10.2020
Daria, моим приятельницам, они в других рд рожали, тоже не разрешали молокоотсос приносить. Это все связано с микробами. Его же надо стерилизовать, а в род доме это делать не получится.
20.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про первые шевеления Результаты НИПТ теста