А также - замораживал ли кто-то ооциты после 40 лет? С удачной разморозкой, оплодотворением, подсадкой, рождением малыша?
Если да - то где делали?
Я морозила. Все разморозились и оплодотворились. Один э остановился на шестой день. Остальные в крио.Но проблема в пгд.
Здорово как! А в каком возрасте? Где делали? Сколько получалось? Какие сложности - в смысле не прошли пгд?
В 43 года. Морозила 4 ооцита. Собирала несколько месяцев. Хотела штук 10,но тоже
боялась ,что не разморозятся. Проверила пока один э. Не прошел пгд. Делала в ngc в Москве.
Спасибо большое! Недавно? 4 за 1 раз? а сколько видели перед стимуляцией? И вас не отговаривали как везде?
Недавно.Это за три месяца. С трех пункций. Видят 6-8 в начале цикла. Но они не растут. Или пустые. На выходе 1-2 нормальных. Конечно отговаривали. Я много думала. И всё время боялась. Но почитав отзывы,сходив на дод в клинику и подсчитав финансы и шансы решила морозить. По финансам больше одного раза не потянула бы. Делали иногда по две пункции в месяц. К этим 4 было ещё 2 свежих. На выходе 5э. По подсчетам я сэкономила около 300-400тыс. Минус нервы)
Информация супер! Вы всем сделали биопсию? Можете отвезти биооптаты в fg-lab? Я туда возила, мне тут подсказали. 20 тысяч. А в нгс сколько?
Они всем сразу делают. До подорожания я заплатила 25000. А пгд у них 19500 за одного. По пгд у них мне кажется самые гуманные цены пока.
Спасибо! Ценная информация! До подорожания 25000 - за биопсию (за 5)? Вот бы еще омс был у них. Мне подходит гонал. Лучше всего и количество и качество. Сейчас был примапур в мид (очень плохо) и менопур - тоже не подходит. А у вас что было?
Да ,стоимость биопсии у них не зависит от количества. Хоть 1 хоть 10э. Примапур тоже не пробовала. Вместо менопура брала мериоферт,он дешевле,а разницы я не увидела. Элонва была плюсом или пурегон,он тоже дешевле чем элонва. От клоста в глазах двоилось.
Спасибо большое! На гонале чаще всего было 6 ооцитов - 6 эмбрионов. На примапуре вообще 1, хотя достали 4, недозрели 2, еще 1 пустой (примапур Это импортозамещение курцера, мид. Очень тяжело перенесла, плющило, давило, трудно было функционировать, может к тому же он «жидкий«?) на менопуре тоже низкий результат был. Никогда не было неприятных ощущений на гонале. Спасибо за схему! А цена какая за витрификацию в нгс? 40 стимуляция, 20 пункция, 10 анестезия, заморозка 35 - это мне сейчас сказали в нгс. Забыли приемы с узи. И сколько вышло с препаратами?
Приемы и узи входят в стоимость стимуляции и круглосуточная связь с ре.
Спасибо! Мосесова? Значит чуть за 100 без препаратов, и еще 50 препараты?
Стимуляция только первая 40потом дешевле. И мне делали в ец. Без оплаты. Тк у меня один два ооцита. Витрификация не знаю сколько сейчас .я платила по 12000. Там сейчас цены поднялись. И зависит вроде от количества .
Там бывают акции и скидки. Сейчас вроде тоже что-то есть. Я в первый раз делала базовую программу со скидкой 20 процентов. Была скидка на банкинг ооцитов ещё. Но я ей не пользовалась. Тк у меня без стимуляций.
Они оъясняют отсутствие омс,тем что там ограничения на препараты и всё остальное,а они типа хотят сами всё решать.
Можете посоветовать врача? Чем стимулировали гоналом? 225 или 300? Амг наверное хороший.
Eva, Извините, пожалуйста, что встреваю, почему получилась экономия? Этапы ведь те же, после разморозки ооцитов?
Так один раз на 6 ооцитов полная программа. Это примерно 200. А было 5раз по 200. Т.к каждый раз только один ооцит.
Eva, еще раз перечитала, получается, что когда ооциты получали, это как эко в ец по стоимости, просто на две части протокол поделен, оплодотворение потом?
Примерно. Пункция и заморозка ооцита. А всё остальное потом. При накоплении нужного количества,после последней пункции.
Eva, аа, поняла, совсем без стимуляции, с триггером? И экономия получилась за счет того, что один раз оплодотворение и биопсия за всю партию?
Eva, спасибо за информацию! Можно еще узнать, какой триггер использовали?
Были разные протоколы и разные триггеры. Чаще декапептил. Во вторую фазу хгч и декапептил
Eva, от чего этот выбор зависит? Чистый хгч не подошел? У меня только один хгч использовался, но сомнения на его счет, эмбрионы были не очень.
У меня в первый раз тоже слабенький на 7й день был. Я добавила витамины цинка и ещё какие-то. Не знаю помогли или нет,но в этот раз все лучше.
По омс ооциты морозить не будут. Свежий перенос. Препараты у клиник могут меняться. Если Вы знаете, что Вам подходит гонал, поговорите с врачом о возможности использования этого препарата в протоколе и покупки его за свой счёт.
Два разных вопроса, ооциты платно. Спасибо. Нет в клинике не разрешают со своим гоналом.
Морозить ооциты не стала бы ни при каких обстоятельствах, если только не возраст до 25 и их много.
Спасибо! Интересно! Вам там нравится? Хорошая эмбриология? А возраст ваш - до 40?
Возраст 42. Нравится индивидуальный подход, не перепичкивают. Выход бластоцист хороший, ТК статистика показывает ,что с нашим МФ в основном максимум 1-2 шт не очень хорошего качества.
Наблюдались у уролога- андролога там же. 1.5 года полечились ,достигли сомнительных результатов. Тоже не стал залечивать и перепичкивать, а посоветовал искать и лечиться дальше и указал направление
Из минусов может быть то, что репродуктолог одна. Вдруг в отпуск уйдет и вы не попадёте в нужный цикл. И клиника не работает в выходные ( новогодние и майские) и воскресенье. Мне конечно ни разу эти обстоятельства не помешали.
С эмбриологом не общалась ни разу. По ОМС результат оплодотворения узнали на 5 день. Хотя можно было на почту написать( репродуктолог всегда быстро на все вопросы отвечает ), но не стали отвлекать, и так же узнаем. Эмбриолист выдают после пгд
Спасибо за информацию! Буду думать. Да, жаль, что врач одна и выходные.
Спасибо! Давно? И как быстро получили квоту? Если москва. Там обычно большая Очередь.
Я бы не стала рисковать ооцитами после 40 лет, морозила бы только эмбрионы.