Работа и протокол

Лучший ответ

Я новичок в этом деле, предстоит короткий протокол с конца ноября. Там у меня отпуск на 2 недели и начало цикла как раз. Надеюсь,всё хорошо будет и всё успеется. Потом планирую работать в обычном режиме, больничный попрошу только в самом крайнем случае. Не хочу,чтобы знали на работе.
30.10.2020
Мечтаю о сыночке, да, приходится вести «двойную жизнь»)
30.10.2020
Делала эко по омс в частной клинике, был длинный протокол, со второго дня стимуляции брала больничный и до сих на больничном, поскольку дала себе слово, что сделаю все возможное, чтобы протокол был удачным! Работа у меня ответственная и сложная, ненормированная, отпрашиватся из-за характера работы было бы сложно. Больничный оплачивается, слава богу, поэтому буду на больничном, дай бог, до декретного отпуска. Если есть возможность, я всем советую быть на больничном во время протокола и особенно после переноса, но решать конечно каждой будущей мамочке самостоятельно с учетом индивидуальных обстоятельств.
30.10.2020
Дали больничный в первый день как вступила в программу, первые четыре дня не ездила на приём, ну а потом уже на мониторинг через один день, в разное время запись, так что в любом случае с работы никто отпускать через день не будет, завтра должен быть перенос звонила в больницу сказали если перенос будет то продляем до 13 ноября до сдачи хгч. Получается я с 16 октября по сей день на бл.
30.10.2020
У нас Эко все в частных, как я поняла нет больничных
30.10.2020
Я стараюсь не менять свой образ жизни во время протокола, отказываюсь только от тренировок после переноса. На работу хожу, у меня свободный график, поэтому проблем с приемами к врачу и т.п. нет.
30.10.2020
Елена, классно, это психологически комфортно, почти естественно)
30.10.2020
С первого дня стимуляции - б/л. С'ездить в клинику туда-обратно 6 часов, каждые три дня меня бы просто так никто не отпускал. Закрыли бл на 9 дпп, после ХГЧ.
30.10.2020
Можно сказать, мне крупно повезло с первым протоколом. В смысле графика, а так 1:0 не в мою пользу. Во время стимуляции шли на встречу, старались поставить меня первой на УЗИ, чтобы я успела на работу. Пункция была в среду, мой нерабочий день. Ну, а перенос - в пятницу утром, дали справку из поликлиники на полдня. Для меня было главным освободить понедельник и четверг, когда целый день надо быть в школе. В другие дни недели попроще.
29.10.2020
Работала во время протокола. Что бы не отпрашиваться на УЗИ, брала пол дня за счёт отпуска. День пункции пришелся на субботу, в день переноса брала целый день. После переноса ходила на работу, дома не лежала, постельный режим не вела.
30.10.2020
Брала, потому что делали в другом городе,после переноса ещё продлили до сдачи хгч и все, выписали на работу. Работала мало, т.к.беокмерость тяжёлая была. Смотрите по своему состоянию. Как по мне спокойнее на больничном, не надо отпрашиваться на приём
30.10.2020
Только первый раз брала больничный на неделю после переноса, поняла что ни к чему это..все остальные протоколы работаю, в дни пункций и переносов отпрашиваюсь на полдня.
30.10.2020
да, тут же сложно понять сколько протоколов будет, сколько переносов:(
01.11.2020
Поэтому в первый раз можно позволить себе, если есть возможность, отпуск) а дальше будет видно
01.11.2020
Я работала до пункции, ездила отпрашивалась с работы на УЗИ через день, потом это время отрабатывала. Во время пункции у меня что-то пошло не так и меня положили там же в больницу, через два дня я уехала домой, а на 5й день вернулась и мне перенесли 5ти дневочек, дальше я лежала 5 дней, потом до 14ДПП, положительный ХГЧ, потом еще месяц работала из дома лежа с ноутом, 10-12 неделя отпуск и после первого скриннинга наконец вышла на работу)) Но как оказалось ненадолго, на 15ой неделе угроза срыва и меня кладут на сохранение, месяц на больничном, поставили пессарий , потом вышла на день на работу и снова тянущие боли внизу живота((( оставила работу совсем. Это в первую Б в свежем протоколе. Во втором крио я уже так много не лежала)) Но и на работу не вышла. Сразу после переноса уехала домой. Попросила у мужа дать мне два дня отлежаться (старшей на тот момент было 1г10мес.) и потом уже потихоньку двигалась) Гуляла, отдыхала, тяжестей не поднимала, обошлось все без угроз и даже без пессария. Удачи вам! P.S. а моя подруга близкая полежала дома три дня после переноса и потом работала на той же работе, что и я до самого декрета. Так что все индивидуально))
30.10.2020
да, конечно, тут у кого как все складывается, какое самочувствие
30.10.2020
Нюточка, подскажите, а старший, которому был год и 10 уже был не на грудном (или вообще не на гв)? Я так понимаю, что нужно за пол года до переноса закончить кормить. Хочу понять как правильно всё организовать для нового переноса. Спасибо.
31.10.2020
Я в 1г.5мес. закончила ГВ, в 1г.6мес. мне дали добро на крио, потом готовилась еще 4 месяца (анализы + кое-что было не в порядке). У меня просто ПКС было и первое и второе, так что на шов смотрели. А про ГВ кто что говорит, кто-то умудряется и двоих сразу детей-погодок кормить.. для меня лично долгое кормление (до 2х-3х лет) ненормально.
31.10.2020
Нюточка, про одновременное кормление - это я слышала. :) Но это когда естественная беременность, по-моему. А у нас с вами эко, а это часто доп.гормоны даже на переносах. Мне акушер сказала полгода подождать после окончания гв и года два в идеале после кс, а лучше три. Но у меня возраст не позволяет столько ждать, да и к тому же не факт, что всё получится с первого переноса или тоже не возникнет проблем при подготовке (а это могут быть и доп.лекарства). Спасибо за Ваш ответ. Думаю, что тоже буду также ориентироваться.
31.10.2020
Мне тоже сначала говорила врач, что три года минимум после кс ждать, а лучше 5, но через полтора года уже разрешили)) Удачи вам!
31.10.2020
Нюточка, спасибо! И Вам удачи! :)
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя настроить на положительный результат. В удачный путь.