Войти
Мама двоих (8 лет, 3 года) Омск

Прогестерон до 36нед.

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Есть теория, что эти препараты влияют на мальчика, если вы его ждёте, допустим. Типа это женский гормон и у будущего мужчины могут начаться проблемы вплоть до размера. Вообще, у девочек, которые были на утрике и родили проблем небыло. Самой предстоит на нем быть до недель 34.

0
01.11.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

Анна, спасибо за ответ, бальзам на душу.

0
01.11.2020
Мама девочки (4 года) Казань

Оленька, статью не нашла, могу ошибаться, но вообще побочки от прогестерона говорят что есть. У вас он ещё и в двух формах был 🤔

0
01.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Березовская своих детей тоже на прогестероне вынашивала. И опять же о нарушениях. Те, кто использует прогестерон при вынашивании - делают это не от хорошей жизни. Изначально по-женски не все идеально. Поэтому в любых исследованиях никак нельзя убрать фактор генетического наследования изначальных нарушений репродуктивной системы в отличии от тех беременностей, которые в поддержке не нуждались.

0
01.11.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Березовская категорически против прогика и все эфиры говорит о исследованиях связи между преэклампсией и прогестероном. Большому видео на igtv и ютюб недели 2, посмотрите в последних

0
01.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Да я в курсе. Но вынашивала своих детей она в СССР, а потом уже за границу подалась и книжку написала

0
02.11.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

Мила, вы знаете мы даже МРТ головы делали смотрели гипофиз, все нормально. Раз 5-6 надпочечники смотрели по узи, я начиталась и мне плохо стало. Теперь остался вопрос с низкой температурой. А по щитовидки один гормон чуть выше нормы на 1ед.,, назначили йодомарин пить полгода, другой эндокринолог сказала ничего страшного можно и не пить.

0
01.11.2020
Мама девочки (4 года) Казань
Комментарий удален
0
01.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
ставила утрожестан до 37 недель, так как при отмене начинались схватки. отменила, так как врач в роддоме попросила и на следующий день начались роды.
мальчик, никаких проблем с писюном нет) да и откуда они могут появится, если гормональный фон у беременной итак шкалит. одни эстрогены под 1000 чего стоят.
0
01.11.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, у нас все было отлично до 2,5 лет а потом эти пятна и понеслось, наблюдались у эндокринолога, онколога, дерматолога, генетика, гематолога, что только не сдали, сейчас с учета нас сняли Сейчас это пониженная температура появилась.

Спасибо за ответ.

0
01.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
может что угодно такое дать. но гормоны, которые в беременность очень высокие, наврятли, а утрожестан - это натуральный прогестерон. организм бы и не заметил разницу..

0
01.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

На Дюфастоне была чуть ли не до родов. До 18-20 недель на утрожестане с дюфастоном. Тьфу-тьфу-тьфу... Нам тоже 4 года. Единственное существует мнение, что такое количество дюфастона с утрожестаном при беременности девочкой, может привести её к бесплодию в будущем. Но лично моё мнение, что всё это бред и индивидуальная особенность организма. У кумы две дочки. Первая эко (тонны дюфа и утрика), а вторая еб. Так вот первая практически не знает, что такое болеть даже простудой обычной. А вторая родилась с патологией (слава богу при рождении всё исправили) и иммунитет далеко не вау.

0
01.11.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

Женечка, огромное спасибо за ответ, муж говорит у меня уже крыша едет, чтобы я отстала от ребенка. Просто один раз был поднят кортизол брали кровь 5 раз , нет вен, из кисти только получилось, потом нашли медсестру брала с первого раза кортизол в пределах нормы, несколько раз на кортизол на все гормоны какие есть сдали, какие врач назначил плюс я начиталась от страха.

0
01.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Мы все мамаши с такой уехавшей крышей, если видим у ребёнка отклонения по анализам))) Мы же не врачи и боимся пропустить что-то серьёзное. Уж лучше сразу перебдеть, чем потом локти кусать. Я однажды тоже увидела, что лимфоциты высокие и в панике по врачам побежала. Начиталась же про рак крови. Но попали к хорошему врачу и она объяснила, что у малышей это нормально)))) По-этому понимаю Вас.

0
02.11.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Обе беременности долго на прогестероне...до 35 и до 36 нед. Ничего такого не замечаю. Если только очень активные ))) но не факт...может темперамент такой. Не ищите тут проблему. Я тоже в свое время много читала про побочки. Но без утрика или дюфа детей у меня бы и не было, скорее всего.

0
02.11.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

Светик, спасибо за ответ, я согласна очень активная ,крепкого вам здоровья!

0
02.11.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Благодарю ))) и вам здоровья, в такое непростое время) ))

0
12.11.2020
Берлин

Последние исследования связывают высокие риски пороков сердца, мочеполовой системы с приемом Дюфа, про щитовидку ничего. Не думаю,что связано. Не ищите виноватых, так бывает

0
01.11.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

А что за исследования, можно ссылку? Речь только про дюфастон или Про любые прошестероновые препараты?

0
01.11.2020
Берлин

Daria, Только дидрогестерон. Держите https://www.thelancet.com/pdfs/journals/lancet/PIIS0140-6736(17)32059-7.pdf

Про остальное есть в сохраненных сторис у Белоконь, можете там глянуть

0
01.11.2020
Берлин

Daria, блин, беру слова обратно, именно эту статью отозвали спустя какое -то время после публикации. Так что надеюсь, что это все же окажется не так с таким масштабом применения его в СНГ. Но в США его сняли с рынка таки

0
01.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Сохранение прогестерона до последних недель беременности имеет один очевидный минус - прогестерон может закрепить шейку матки и потребовать кс в связи с её проблемным открытием. Тогда как без него, возможно, такой проблемы бы не было. Это не надуманное осложнение, которое вытекает их характера действия самого гормона. И то, не у всех. У многих бывает, не смотря на прогестерон, ицн и преждевременные роды. Плюсов у прогестерона при наличии показаний очень много.

0
01.11.2020
Если ли таблица о шейке при 🤰 На какой дпп увидели эмбрион?

Похожие записи