Войти

Что с Д-димером???

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

если вы в протоколе на згт, то д-димер на згт растет. и во время беременности растет.

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Нет, згт нет. У меня ЕЦ, но с минимальной стимуляцией (примапур 30)

0
03.11.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Елена, вы меня, конечно, простите, но вы на гормонах. примапур - это фолликулостимулирующий гормон.

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Верно, но у меня на згт д-димер был в норме всегда, и в ЭКО когда дозы в разы больше.

0
03.11.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Елена, короной не болели? если болели - объяснимо. нам после больницы назначили уколы клексана

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Болела, мб и из-за этого. Посмотрим что врач скажет.

0
03.11.2020
Мама двоих (9 лет, 2 года) Новосибирск

S.T., я заболела короной сразу после подсадки , моя история в дневнике. Но каулограмма в норме...сейчас 21 дпп, вот думаю есть ли смысл мне сдавать д димер ( крио на згт)

0
03.11.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Мира, это вам лучше у репродуктолога уточнить. я бы сдала. если вы беременны, вас в любом случае отправят на этот анализ

0
03.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Киев

Вы не в месячные сдавали?помробуйте пересдать ещё раз

Во время беременности или восспалительного процесса д-димер растёт. Если беременность, то важно как быстро он растёт + показатели узи , плаценты, кровотоки. При б.на один д-димер не ориентируются тут нужен грамотный гинеколог-гематолог. Но если имеются мутации и ещё какие-либо моменты-назначают Клексан

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Нет, 10ый ДЦ. Пересдам попозже, т.к. болела недавно, мб это повлияло.

0
03.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

вы ошибаетесь, один д-димер может вызывать тромбоз плаценты. быстро очень убивает беременность. частая причина зб, как раз высокий д-димер.

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Да, но раньше д-димер всегда был в норме, мой гемостаз никогда не вызывал вопросов.

0
03.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

тогда пересдайте в другой лабе, хотя бы инвитро.

0
03.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
вы болеете (короной не больны), в протоколе, беременны, почему решили сдать?
пересдать, если высокий, то снижать. клексан его хорошо понижает.
0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Анализы в протоколе сдаю. Болела недавно, короной. Это может повлиять? Дело в том, что я не могу найти нигде нормы д-димера, точней они везде в разных ед.измерениях, а в моем анализе их нет. Попробую спросить у врача сейчас

0
03.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

корона загущает кровь сильно, видно совпало, корона и протокол, снижайте гепаринами. пересдавать не надо. гематолог подберет дозу, но обычно по весу рассчитывают. пересдадите через пару дней.

0
03.11.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

в вашем случае, от нормы умножаем на 1000 и будут ваши нормы.


0
03.11.2020
Москва

Я бы позвонила в Лабу и спросила про реальность результата. Получается он у вас увеличен в 65 раз - нереально это мне кажется

0
03.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск

Да, меня тоже именно это и смущает

0
03.11.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 1 год) Новосибирск

У меня на 7 недели б д димер подскочил в 14 раз и я не болела ничем, просто я носитель полиморфизма генов гемостаза

0
17.11.2020
Мама троих (21 год, 7 лет, 3 года) Самара
Комментарий удален
0
03.11.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Д димер при беременности может повышаться, но незначительно. Вам надо обязательно обратиться к гематологу. При таком димере могут быть проблемы с беременностью. Я колола Клексан, но его сейчас нет в продаже нигде. Может доктор вам назначит что то другое

0
03.11.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Скорее всего из-за короны. Вам нужны нмг

0
03.11.2020
Узи и за которого столько волнений было. Мазок перед Крио 

Похожие записи