Войти

Что с Д-димером???

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

если вы в протоколе на згт, то д-димер на згт растет. и во время беременности растет.

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Нет, згт нет. У меня ЕЦ, но с минимальной стимуляцией (примапур 30)

0
03.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Елена, вы меня, конечно, простите, но вы на гормонах. примапур - это фолликулостимулирующий гормон.

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Верно, но у меня на згт д-димер был в норме всегда, и в ЭКО когда дозы в разы больше.

0
03.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Елена, короной не болели? если болели - объяснимо. нам после больницы назначили уколы клексана

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Болела, мб и из-за этого. Посмотрим что врач скажет.

0
03.11.2020
Мира
Дочка, 9 лет 11 месяцевСын, 2 года 11 месяцев Новосибирск

S.T., я заболела короной сразу после подсадки , моя история в дневнике. Но каулограмма в норме...сейчас 21 дпп, вот думаю есть ли смысл мне сдавать д димер ( крио на згт)

0
03.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Мира, это вам лучше у репродуктолога уточнить. я бы сдала. если вы беременны, вас в любом случае отправят на этот анализ

0
03.11.2020
Diana
M, 5 лет 7 месяцев Киев

Вы не в месячные сдавали?помробуйте пересдать ещё раз

Во время беременности или восспалительного процесса д-димер растёт. Если беременность, то важно как быстро он растёт + показатели узи , плаценты, кровотоки. При б.на один д-димер не ориентируются тут нужен грамотный гинеколог-гематолог. Но если имеются мутации и ещё какие-либо моменты-назначают Клексан

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Нет, 10ый ДЦ. Пересдам попозже, т.к. болела недавно, мб это повлияло.

0
03.11.2020

вы ошибаетесь, один д-димер может вызывать тромбоз плаценты. быстро очень убивает беременность. частая причина зб, как раз высокий д-димер.

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Да, но раньше д-димер всегда был в норме, мой гемостаз никогда не вызывал вопросов.

0
03.11.2020

тогда пересдайте в другой лабе, хотя бы инвитро.

0
03.11.2020
вы болеете (короной не больны), в протоколе, беременны, почему решили сдать?
пересдать, если высокий, то снижать. клексан его хорошо понижает.
0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Анализы в протоколе сдаю. Болела недавно, короной. Это может повлиять? Дело в том, что я не могу найти нигде нормы д-димера, точней они везде в разных ед.измерениях, а в моем анализе их нет. Попробую спросить у врача сейчас

0
03.11.2020

корона загущает кровь сильно, видно совпало, корона и протокол, снижайте гепаринами. пересдавать не надо. гематолог подберет дозу, но обычно по весу рассчитывают. пересдадите через пару дней.

0
03.11.2020

в вашем случае, от нормы умножаем на 1000 и будут ваши нормы.


0
03.11.2020
Светлана
Москва

Я бы позвонила в Лабу и спросила про реальность результата. Получается он у вас увеличен в 65 раз - нереально это мне кажется

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Да, меня тоже именно это и смущает

0
03.11.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

У меня на 7 недели б д димер подскочил в 14 раз и я не болела ничем, просто я носитель полиморфизма генов гемостаза

0
17.11.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара
Комментарий удален
0
03.11.2020
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Д димер при беременности может повышаться, но незначительно. Вам надо обязательно обратиться к гематологу. При таком димере могут быть проблемы с беременностью. Я колола Клексан, но его сейчас нет в продаже нигде. Может доктор вам назначит что то другое

0
03.11.2020
Judia
Даниил, 4 года 11 месяцев Москва

Скорее всего из-за короны. Вам нужны нмг

0
03.11.2020
Узи и за которого столько волнений было. Мазок перед Крио 

Похожие записи