Войти

Поддержка после переноса в ожидание ХГЧ

Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Мне поддержка кажется адекватной. Только не заметила ничего, что снижает ттг, раз повышен. Или вы просто не написали об этом?

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Мне ничего ге назначали( ттг был за 4 дня до переноса -2,73... до этого никто не назначал... сама себе назначила, выслала врачу. Он его не прокомментировал(((

0
04.11.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

В первом триместре нужно до 2.5. Следите за ним. Я до переноса снизила с 3.9 до 1,6 и спокойно пошла в протокол. А на 7 дпп показатель подскочил до 3.8!!! И это на эутироксе, дозу пришлось увеличить. Поэтому советую контролировать. Если Ре не комментирует, а показатель вас смутит, сходите к эндокринологу

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Вот дождусь сегодня и решу, если там что то будет завтра снова сдам ттг и буду искать эндокринолога(((

0
04.11.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Удачи 🤞

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо❤️

0
04.11.2020
Любовь
Доченька, 5 лет Самара

Добрый день! Мне при подготовке к ЭКО эндокринолог для снижения ТТГ назначила L-Тироксин 50 Берлин-Хеми 25 мкг (т.е. по полтаблетки), к протоколу он у меня снизился, месяц пила. Эндокринолог сказала ЭКО будет удачное продолжать пить, для малыша это безопасно. Но прийти к ней дозу повысит. Протокол удачный, пока пью по 25 рано утром за час до еды, собираюсь к ней на прием.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо👼

0
04.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

А что будет если ттг не снижать? У меня до протокола ттг 2.04,и вообще все гормоны и узи щитовидной железы было отлично, узи делала каждый год,и вот во время беременности ттг подскочил 5.42,сходила к эндокр,назначила эутриокс 25мг,след.визит 19 ноября

0
04.11.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Вроде как повышенный ттг может привести к выкидышам и к снижению интеллекта ребёнка. Но насколько я понимаю, главное контролировать и вовремя принять меры, если есть превышение. Лучше конечно с врачом это обсудить

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Конечно) если будет, что обсуждать пойду к эндокринологу))

0
04.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

2,73 ещё не страшно. Можно и ничего не делать. А причины повышения известны? Как обычно бывало? Что с ат-тпо количеством? Узи щитовидки? У меня пару раз повышайся ТТГ, даже выше вашего было. Но ат-тпо в норме и мне помогали микроэлементы, то есть корректировка проходила без применения гормонов.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Незнаю🤷‍♀️Щитовидку узи делала лет 5 назад, была норма.. да и 1,5 года назад сдавала гормоны ттг был -1,34

0
04.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Я раз в год делаю узи и гормоны уже много лет. Всегда было норма. И вдруг внезапно узелок. Малюсенький, но появился. Год спустя размер тот же. Но теперь не просто узи, а ещё и вот это вот чудо контролировать. И как раз в тот момент ТТГ подскочил, но это было из-за сильного стресса. Так совпало, теперь я знаю, что очень сильный стресс влияет на ТТГ. Тогда обошлись витаминами. Сейчас ТТГ тоже подскочил в беременность, снизила йодом. При все этом АТ-ТПО важен как фактор, он у меня отрицательный. Если бы был повышен, то могли добавиться и гормоны.

Исходя из опыта, что 5 лет назад у вас и сейчас - это 2 огромные разницы. Ситуация за месяц-полгода меняется кардинально, не то что годы.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Я незнала, что это важно🤷‍♀️ У меня второй врач уже, никто не говорил контролировать... я периодично для себя мдавала, те или анализы.. а тут смотрю все про ттг говорят, решила тоже проверить🤦🏻‍♀️

0
04.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Ну тогда обязательно сходите к эндокринологу. А до этого можно сделать эти дополнительные проверки, чтоб не ходить 2 раза. Я всю жизнь проживала в зоне повышенного радиационного загрязнения, поэтому контролировала щитовидку. А сейчас сменила место жительства и появилась беременность, так что продолжаю контролировать, тем более в беременность показатели щитовидки очень-очень часто меняются. Сходите в ближайшее время. Не все Ре смотрят на ТТГ, по сути, это не их дело. И назначать они ничего не будут. Идите по профилю.

(Если ТТГ повышен, проверьте ещё АТ-ТПО, ну или даже все 3 гормона ЩЖ, а ещё узи ЩЖ, чтоб знать полную картину.)

И пусть у вас все будет хорошо!

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Да мы тоже под Чернобылем))) спасибо за совет)))

0
04.11.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Где ж мало, у меня была одна таблетка прогиновы и вообще не было прогика в уколах. Хгч на таком сроке по крови в динамике смотрят, тесты будут серьезно ярчать когда там тысячи будут, а так тесту по барабану что у вас 50 хгч, что 150, будет бледный

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

У вас тоже было крио на блокаде?

0
04.11.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ага. 600 утрика и одна прогинова каждый раз

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ну вот 600 мг утрожестана, у меня 300 мг... соотношение ампул к утрожестану я ни где не нашла🤷‍♀️

0
04.11.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

2.5% укол это оч много, по идее чуть ли не суточная дозировка. Так что вам хватает с запасом

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо. Буду знать.)

0
04.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Единственное, что важно сейчас - это эстроген (потому что згт) и прогестерон, чтобы имитировать естественный процесс. Дозу обычно назначают оптимальную или конскую (зачем только? ведь мимо же). Все остальное - витаминки и нужны постольку поскольку. Успокойтесь, все у вас нормально!

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Я к витаминкам абсолютно холодна, пью больше для самоуспокоения... но я например вообще не верю в ампульный прогестерон, а вот Утрожестана 300 мг мне кажется очень мало(((

0
04.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Почему не верите? Лекарство и лекарство. Причём ампульный именно быстрого, мгновенного действия. По словам врачей. Трудно сравнивать общую дневную дозу, так как не существует формулы «доза препарат 1» = «Х дозе препарата 2» = «Z дозе препарата 3». Все на самом деле сложнее. Но суточная доза прогестерона считается 600 мг. Если утирк 300 + суточная (или 2) доза масляного - это же нормальная доза. Или даже сверх доза.

Вы вправе попросить врача заменить лекарство, если конкретно это не нравится (своевольничать как-то стремно). Пусть посоветует варианты.

0
04.11.2020
Irina
Аугсбург

Kate Agaeva, а я наоборот)) мне кажется, у меня вагинально не задерживается и недостаточно всасывается, а вот то, что вколола, уже никуда не денется.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Где то я с вами и тут согласна... я вообще люблю и верю только в Дуфастон.. поэтому когда врач спросил Дивигель или Прогинова, выбрала прием пероз... потому что вся эта мазня до одного места, как по мне.....а все эти маркетинговые хода натуральный- синтетический, придумывают фармкомпании для продвижения🤷‍♀️

0
04.11.2020

У меня на блокаде два крайнона было. Два дивигеля и прогинова. И клексан. Куда без него. Держу за Вас кулачки.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо большое🙏 Вся на иголках. Не думала, что вчера не получу результата ХГЧ. Как по мне лучше сразу знать, есть ли шанс

0
04.11.2020

Если тесты полосатые, то, конечно, есть шанс. А на сколько он реализуется мы знать не можем. Хгч нужно будет сдавать в динамике. И даже это ничего не значит. Просто успокойтесь. Сама сегодня на 5 дпп тест делала. Но я всегда чувствую пролёты. И в этот раз, похоже, 6 овуляций и пгд мне не помогли.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Только что пришел((( мало или есть шанс?? Это 6 дпп..

0
04.11.2020

Всё хорошо. Пусть растёт!🙏

0
04.11.2020
Лика
Планирую Москва

Катя держу за вас кулачки 🙏

Я про вас помню, скажите пожалуйста вы как то лечили перед переносом хронический эндометрит?

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо❤️ Нет , пошли путем блокады. Перед прошлым лечила антибиотикотерапией🤷‍♀️ Но там даже без имплантации(((

0
04.11.2020
Bimba
Михалыч, 5 лет 10 месяцевПланирую Киев

У меня было 3 дуфастона и в день переноса прогик почти ноль! Это в крио на згт! Хватило

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо) протокол был удачный?

0
04.11.2020
Bimba
Михалыч, 5 лет 10 месяцевПланирую Киев

Очень удачный! Удачи и вам!

0
04.11.2020

У меня было крио на блокаде. Сначала врач назначила только 3 Утрожестана. На 2дпп прогик был 7,5. Понимаю, что Утрожестан больше всасывается местно, а не в крови...но, когда написала ре результат прогика , решили добавить ещё масляный утром и вечером по уколу.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо❤️

0
04.11.2020
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Главное прогик и эстроген! Я желаю вам удачи от всего сердца!!!не переживайте так.свяжитесь с врачом!!у меня поддержка другая 6т эстроген.3 утрожестан внутрь.укол прогика250 утром.вечером укол для крови.витамин в комплекс местный.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо.. я понимаю, что эстроген и прогестерон главное, я не понимаю почему кому- то например утрожестана 300 мг, а кому то 600 мг...с врачем мы на разных волнах, вряд ли мы с ним будем что- либо обсуждать🤷‍♀️

0
04.11.2020

Тонус снимает прогестерон. Свечами нельзя злопотреблять. Тонус начался,в позу эмбриона лягла и лежи. Мне 40 я вообще забила и лежу три месяца.

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Правильно)) лежать

0
04.11.2020
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Поддержка по моему вполне обычная. У меня утрожестан, дюфастон и дивигель был. А, что нить пьёте от повышенного Ттг?

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Нет🤷‍♀️

0
04.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Для жизнеспособного эмбриона этой поддержи более чем достаточно

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо, надеюсь...

0
04.11.2020
Liana
Сын, 16 лет 4 месяца Кёльн

Желаю вам удачи. Настройтесь психологически и будьте уверены,что все хорошо. Так и будет

0
04.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо большое❤️

0
04.11.2020
Ира
Мой мальчик , 4 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

у меня с вами в 1 день перенос был и тоже на блокаде. В поддержке 2 утрика и 3 Дюфа из прогестерона. Вообще все гуд было, но сегодня проснулась и ежедневка в крови, тоже подозреваю недостаток прогестерона... завтра побегу сдавать. Тест полосатый.

0
04.11.2020
Вижу невидимое Динамика и ХГЧ

Похожие записи