Войти
планирую беременность Клайпеда

Акушерский срок

Мама мальчика (5 лет) Вена

Да, 6+3 - это седьмая неделя беременности. У меня сегодня 13+6, но это 14-ая неделя. Но нормы вначале лучше смотреть не по неделям, а конкретно по дням (6+3, 7+2 и тд). А лучше вообще не смотреть:)

Вообще, при ЭКО акушерский срок считается немного иначе (посмотрите в интернете, много калькуляторов). Связано это с тем, что все узи-аппараты и "нормы" завязаны на стандартный цикл с овуляцией на 14 день.
0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

У меня при ЭКО получился очень стандартный цикл, тк пункция была на 14 день :)

0
05.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Тогда оч удобно:)

У меня 1 день разницы, но все равно мы считаем с "фантазийного" начала месячных.
0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Это 6+.

Потом на скринингах, да и у врача будут спрашивать срок, будете отвечать, к примеру: "20-21" Значит полных 20, но идёт 21))

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Светлана, спасибо огромное!

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Светлана, а когда говорят токсикоз с 7 недели, это сначала 7ой? Я переживаю, что у меня никаких ощущений

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Мая, Что-то Вы прям заморочились)) Да, с начала седьмой, то есть сейчас)

Токсикоз может и не начаться. Радуйтесь, что нет его. С первой дочкой токс начался в 5 полных недель. Сейчас - уже забыла с какой)

0
05.11.2020
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Конечно 6+) ...мы с вами прям в ногу идём) у меня тоже 21 сентября последние месячные)

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Надя, ооо! А как ваш хгч и первое узи? У меня к сожалению не все хорошо, но я надеюсь и верю 🍀

0
05.11.2020
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Хгч сдала для врача в поликлинике и даже не знаю результат...а УЗИ было в 5 недель и два дня...по УЗИ поставили срок 5недень и 5дней...вроде нормально все...10 ноября записали на УЗИ слушать сердце ❤️

И вы думайте о хорошем и все будет хорошо 🙏😊

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Надя, удачи!!! Я тоже 10 иду 😊 пусть у нас обеих все будет прекрасно 🍀

0
05.11.2020
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Ого))) даже УЗИ совпало )))

0
05.11.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Ну это как седьмой час, т.е. Шесть часов с копейками, но ещё не 7 ровно

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Morning, вооот! Очень понятное объяснение, спасибо огромное 😁

0
05.11.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Пожалуйста)) Лёгкой беременности!)

0
06.11.2020
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Ижевск

Ну, а как может быть 7+? Если седьмая только началась, не логично. Считаются полные недели.

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Мама двух пар двойняшек @crazy_diamonds8 а нормы когда указывают, например для 7 недели, это значит когда уже начнется 8ая они актуальны?

0
05.11.2020
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Ижевск

Да, когда полных 7 недель или 7+

0
06.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность Слуцк

И я почти с вами....20.09 месячные 06.10 подсадка трехдневок 12.11 на второе узи-боюсь ужасно....со сроками тоже пока не все понимаю и признаков б никаких(

0
05.11.2020
Мама мальчика (4 года) Клайпеда

Татьяна Бонд, держитесь! И у меня признаков никаких :( но у меня и ХГЧ низковат, так что настраиваюсь на любой исход. На узи 10 числа иду непланово, тк нет сил больше ждать 🙈

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Лучше не сильно обращайте внимание на программу. Вам на УЗИ все равно +/- 2-3 дня ставить будут. У меня сначала отставала по УЗИ дней на 5, к 8 неделе поставили по УЗИ день в день как по календарю.

0
05.11.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

7-я неделя это 6 недель 0 дней - 6 недель 6 дней, 8-я неделя - это 7 недель 0 дней - 6 дней и т.д.)

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Очень за вас рада! 7-я это 6+. Срок с начала месячных. Не запутаетесь. Уже ого-го какой срок у вас))) 😊

0
05.11.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Мне тоже это не нравится! Но если пошла седьмая, то это 6 полных недель

0
05.11.2020
Как часто можно делать УЗИ? Продолжение. ХГЧ 23 дпп

Похожие записи