Войти

Выбор ЭКО клиники в Москве  после 4-х неудачных протоколов

Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

По омс будет поток всегда. Даже платно хороших клиник по пальцам пересчитать. Лучшие, на мой взгляд, ЕМС, Витроклиник, никто из них не работает с омс

0
07.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Почему gms работает сама выбирала либо нову или их!врача хотела кикину Юлию ,мы с ней списывались я отправляла их координатору свою выписку они меня брали по Омс, но я выбрала нову и не жалею!

0
07.11.2020
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Ну а я по омс потеряла несколько лет. Будем спорить?) У Вас получилось с первого раза, это прекрасно, но у автора явно не Ваш случай, поэтому давайте не будем с пеной у рта доказывать, что Нова по омс лучше, чем например, ЕМС платно, поверьте, это не так.

0
08.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Нет не с первого а с третьего,с первого в нове!а вы как то очень агрессивно ответили я и не собиралась спорить, я лишь написала что они работают по омс, о чем и спрашивал авторов.

0
08.11.2020
Смородинка
Воронеж

Gms работают по омс, я сейчас в протоколе. Было 3 платных, 2 по омс +1 крио, я не заметила разницу по омс и платно в отношении.

0
08.11.2020
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Да, спасибо, уже посмотрела и убрала из коммента

0
08.11.2020
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

И для меня в клиниках, работающих с омс, разница не в отношении, а в результате. Когда я пришла в клинику с действительно индвидуальным подходом, у меня СВОИ эмбрионы почему-то дожили до 5 дня, а вот по омс ни свои, ни дя, ни дс почему-то не доживали. Но опять же, замечу, это МОЙ опыт, я им и делюсь с автором, решение принимать уже ей.

0
08.11.2020

Vittoriana,

Если не трудно расскажите в двух словах, в чем была разница между клиниками и в чем заключался индивидуальный подход в ЕМС ,

что Вам делали в ЕМС такого, что не делали в других клиника, от чего Вы считаете и был результат

0
08.11.2020
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Разница как в клинике самой, так и в подходе эмбриолога. Репродуктолог, к слову, был тот же, с которым я делала по омс, она ушла туда работать. К ее работе нареканий не было и раньше, протоколы всегда были результативны. Мы отдельно консультировались с эмбриологом ДО начала протокола, потому что не понимали, куда нам двигаться, перепробовав с нулевым результатом и свои клетки, и дя и дс. Он вот вообще не увидел ничего сложного в нашем случае, убедил, что все получится и со своими. Сказал, что будет пикси, чего мне так и не сделали раньше. Потом он сам лично в день пункции проводил все манипуляции с клетками. И там я у него была одна на тот день. И связь с ним была весь протокол, как развиваются, по омс клещами не вытащишь, что с твоими клетками. По ОМС несколько десятков пункций в сутки, эмбриолог не робот, сколько человек он может нормально обработать? Ну и среды, оборудование, Юткин фанат своего дела, прям очень ревностно относится к работе и работает на результат. Но цены у клиники конечно не бюджетные:(

0
08.11.2020
Смородинка
Воронеж

Не работают ngc по омс, может вы их имели ввиду.

0
08.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Донорскую сперму не хотите взять ? Хотя бы 50/50 . Понимаю, для мужчины вопрос тяжёлый. Но на взгляд со стороны, проблема не в вас. А вы рискуете остаться без малыша.

Знакомые после серии неудачных протоколов , так вымотались , что взяли и ДС и дя. Возраст 38 у женщины был АМГ 1-1.5 около того. Помню она мне говорила, что как в следующий раз квоту получить, если ниже 1 упадёт.

С дя - 0. Своих 0. С ДС 6 отличников вышло. С первой подсадки удача. Пгд не делали.

Муж ушёл, как только она забеременела. Сейчас она в 44 беременна вторым еб.

0
08.11.2020
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Простите мне моё любопытство 😇 муж согласился на ДС, и как только получился результат - ушел?

0
08.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Согласился, т к все думали , что проблема в ней. А она несчастная виноватая бракованная женщина была согласна на всё.

С его стороны выглядело: смотри как у меня с нормальной женщиной всё получится. А вышло наоборот. Удар по самолюбию.

А она и так уже в шоке была от всего происходящего ( его недовольство, издёвки свекрови) и вдруг чудо, что даже , по ее словам , не заметила его ухода.

Вторая беременность от братишкиного друга. Решила оторваться на его свадьбе. Дочку ждут

0
08.11.2020
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Круто

0
08.11.2020
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Поддерживаю! Сколько можно ещё ждать? Явно дело в мужчине. А так ЭКО можно до морковкиного заговенья делать, как раз и климакс начнётся...

0
08.11.2020

А так на минуточку у них работа такая. Заниматься именно проблемными пациентками. Те, у кого все норм и сами могут выносить и родить, к ним же не поедут и денежки не принесут..
Что-то врач какой-то мягко говоря странный. Ему кого надо ? 20-летнюю что ли не проблемную?? Так ей врач не нужен, у нее все у самой прекрасно получится

0
07.11.2020

Наталья,

да согласна с Вами полностью, но 30-летняя и 40 -летняя пациентка разные вещи для врачей к сожалению

А у меня жизнь так сложилась, я замуж вышла только в 39 лет, что мне теперь делать то ???

и умница и красавица, а толку то...мужчин мало нормальных...

0
07.11.2020

Ольга Локтева, согласна с вами полностью и абсолютно. Просто найти нормального врача и подходящее оборудование и вы родите. 41 конечно не девочка, но еще и не край..Еще вполне можно родить и все у вас получится.

0
07.11.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

А я посоветую Мосесову. У неё полно пациенток 40+, при чем большинство иностранцев, для них это самый репродуктивный возраст. Если кому то кажется что все на бегу, так с моей точки зрения она знает что делает, не надо ей долго репу чесать :), сю-сю всякие и на связи 7/24 это не про неё (при этом она безумно душевная, сопереживает), если по делу всегда ответит, пусть и не сразу. И на стимуляции, и в крио к ней не надо часто приезжать, она рассчитывает все так чтобы приёмы свести к минимуму, а не как некоторые на УЗИ через день гоняют. Я моложе Вас, но результаты моего ПГТ как у 40-летней :), поэтому считаю что могу судить. Для меня она наисильнейший Ре, после неё даже не представляю куда можно податься, а пришла туда тоже после ОМС, где вроде и потока не было, и РЕ на связи была душка такая, а результат просто разгромный и это после года подготовки, обследований перед протоколом... В общем я бы советовала к ЮЕ сходить хотя бы на консультацию, не сложится, то искать другого, но она берётся за сложные случаи, тем более Ваш анамнез мне кажется более чем перспективным. Удачи!

0
08.11.2020

Лиза Иванова,

Спасибо большое за информацию !!!

0
08.11.2020

У меня была Клименко в gms. Сильная эмбриология и замечательное отношение врачей. Знаю лично истории когда пациентки за 40 беременели и у Клименко и у Кикиной. И даже не могу представить что в этой клинике не захотят браться... У меня хоть и не возраст, но на первом приеме не обнадеживали, я и сама все понимала, после нескольких операций и с рецедивом эндометриоза -кистами ,больше 3см с обеих сторон, что шансы не очень. Но тем не менее. Одна малышка со мной,2 в крио. Все после пгд. На первый прием я шла зареванная думала что только ДЯ...

а отношение у Клименко - это отдельный разговор. Я такого врача не встречала, хотя прошла многих...
0
08.11.2020

Елизавета,

Спасибо большое за информацию

0
08.11.2020

Помните пост, месяц назад может, когда в какую-то NGC женщина отдала 10 или 12 штук на ПГД и все оказались с браком. Другая отдала, у нее все дауны. Тогда большинство склонилось к другому мнению

0
08.11.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

zemlavilluminatore , а клиника тут при чем? Это же наш биоматериал и с возрастом количество хромосомных поломок у эмбрионов растет

0
08.11.2020

Лиза Иванова, то есть ошибок клиники быть не может? Тут только вина доноров,но никак не клиники ?

0
11.11.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

zemlavilluminatore , если говорить о результатах ПГТ, то ни от одной клиники они не зависят. О какой вине речь? Количество эуплоидных эмбрионов больше в молодом возрасте, а после 35 лет риск рождения ребёнка с синдромом Дауна или другими поломками возрастает.

0
11.11.2020
Смородинка
Воронеж

По омс или платно Gms, платно Ngc. У них хорошая эмбриология, да и привыкли работать со сложными.

Я вообще, если честно не понимаю, зачем после первого пролёта было оставаться в Кулакова. У вас же есть клиники хорошие.

0
08.11.2020

Смородинка,

Да это сейчас я все понимаю

0
08.11.2020
Смородинка
Воронеж

Удачи! Пока есть с чем работать, шанс есть хороший.

0
08.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

у кого были в Кунцево? т.к. я пришла к ним в 37 с АМГ меньше вашего, было 2 забора яйцеклеток по 19 зрелых в каждом. 12 эмбрионов АА и АВ в общей сложности. ИКСИ/ПИКСИ. ПГД прошли 3. удача с первой же подсадки. двойня.

сами понимаете, для меня МиД Кунцево - зе бест

0
08.11.2020

S.T.,

У Камиловой

0
08.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

я была у Кетиладзе.

0
08.11.2020
Светлана
Москва

Я сравню из платных протоколов последние два: Ngc врач Мосесова (мне 40на момент протокола) протокол бегом, росло 6 фоликов, на выходе почему-то 2 ооцита,( с другими со слов врача что-то случилось)-2 эмбриона, 1 прошёл пгд-без имплантации.

Ремеди протокол по омс Ре Лапшихин (мне 40.5) взяли 6 ооцитов-5эмбрионов(пгд не стала делать). 1 перенос двух замершая в 9недель(генетика); 2перенос двух внематочная; остался 1эмбрион 4аб -забираю его в ноябре. В Ремеди более все организовано чем в Ngc. Если рассматриватьNgc, то Мосесову не советую

0
07.11.2020

Светлана,

Спасибо за информацию !!!!!

0
08.11.2020
Bella Go
Москва

Вы железо и витамин д принимаете? Если они низкие, беременности не будет.,, моя ре меня в протокол взяла только когда железо подняли, а без этого она сказала даже пробовать не имеет смысла.. нужно еще DHEA попить чтоб клетки улучшить + фольку .. это обязательно, особенно в нашем возрасте (мне 42)

0
08.11.2020

Bella Go,

Да, сейчас принимаю все что Вы написали.

И только после того, как сама в интернете на форумах начиталась.

Ни один врач мне не говорил, что надо подготовиться, пропить витамины, кровоток в матке проверить и т д.

Бондаренко из Мать и Дитя только нормально все поназначала.

Ушла она в другую клинику сейчас.

Я просто понимаю сейчас что надо вникать во все самой, никто не будет с тобой особо заниматься... к сожалению.

Просто если бы раньше это понять...это не только здоровья касается но и всего вообще по жизни.

0
08.11.2020
Bella Go
Москва

Ольга Локтева, конечно, врачам по сути на нас наплевать это их работа, некоторые просто ее очень хорошо делают,,,, а так наши дети нужны только нам 😩

0
08.11.2020
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск

Мне 41, амг 0,01 было в 40, больше не сдавала, 7 свежих протоколов, 2 пустых, 3 без имплантации, 2 последних платные в NGC Москва, была одной ногой в климаксе((( куча хронических заболеваний, получили своих эмбрионов, беременность с первого переноса))) Найдите своего врача и будет вам счастье!

0
08.11.2020

Любовь,

скажите пожалуйста у какого врача были в NGC ???

0
08.11.2020
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск

Мосесова Ю.Е. врач профессионал в своём деле, действительно сложные случаи, её конек. За криошкой пойду через год, однозначно к ней. До сих пор меня ведёт, отвечает пусть не сразу, но отвечает и по делу. Не хвалю и не реклама, просто она мне очень помогла, 15 лет бесплодия отложили свой отпечаток, ей пришлось ещё и мои истерики лечить и собирать мою душу из частей в одно целое((( Много девочек не довольных ей, но она одна из лучших врачей, которая приносит счастье в семьи.

0
08.11.2020
Ptichka
Ангелок, 5 лет 1 месяц Минск

NGC! Очень сильная эмбриология. Выживаемость эмбрионов очень высокая! Не пожалейте денег, оно того стоит. У меня было 6 проколов (стимуляций) до них, ни одной бластоцисты. И только там все получилось.

0
07.11.2020

Ptichka,

Спасибо за надежду, что и после 6 протоколов может получится,

скажите сколько Вам лет и у какого врача в NGC Вы делали???

какое АМГ у Вас было?

0
08.11.2020
Ptichka
Ангелок, 5 лет 1 месяц Минск

Ольга Локтева, АМГ 1,8 после резекции яичников, с юности ставили поликистоз и мультифолликулярные яичники. К своему сожалению сделала операцию, о которой очень жалела. Клеток получали немного, но как выяснилось в NGC они ещё и с поломками... к моему удивлению ни один отличник не прошёл у нас ПГТ, только хорошисты. А если бы не делали пгт, то начали бы крио именно с отличников. Мой любимый доктор - волшебница это Мосесова ЮЕ. Я сама живу в Беларуси и ездила к ней на поезде на приемы. Она всегда на связи, правда после 12 ночи) когда я с гиперой попала в больницу, беспокоилась и звонила мне сама в Беларусь! Она подарила нашей семье счастье после стольких неудачных попыток. Но не всем она подходит. Мне 36

0
08.11.2020
Evgenia
Тимофей, 7 лет 9 месяцев Москва

Москва, Центр репродукции ЛИния жизни. Там много врачей, которым нужны 41-летние пациентки) Колода, Ананков, Юрматова.
Запишитесь на онлайн консультацию, пообщайтесь, сами поймете. Колода особенно классная.

0
17.11.2020
Вероника
Александр , 2 года 8 месяцевРоман, 7 месяцев 7 дней Москва

А в МИД в Кунцево у кого были?

0
08.11.2020

Вероника,

у Камиловой

0
08.11.2020
Вероника
Александр , 2 года 8 месяцевРоман, 7 месяцев 7 дней Москва

А что говорит Камилова? Вы у неё после были?она тоже мой врач.. Завтра собираюсь ехать к ней после первого пролёта

0
08.11.2020

Вероника,

Не говорила с ней. И так было понятно заранее что после трех раз результата нет, надо что то менять, доп анализы назначать какие то. Ну что то делать !!!! А она только препараты поменяла, и все. До этого в Кулакова перговерис был , а она на менопуре меня стимулировала. Вот и вся разница.

Не посмотрела ни генетику мою, которую я делала, ни другие анализы, все бегом бегом.

0
08.11.2020
Вероника
Александр , 2 года 8 месяцевРоман, 7 месяцев 7 дней Москва

Аааа...я не увидела что три раза у неё пролёт...я думала первый раз...у нас тоже всего два эмбриона на выходе осталось...вот один пролёт и один в крио...завтра узнаю что дальше...но если будет пролёт, то наверно тоже поменяю..

0
08.11.2020
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

41 это еще не много, моя коллега через ЭКО в 46 лет родила свою единственную дочь!

Так что на возраст не смотрите.

Хорошего врача нужно.

Удачи!

0
07.11.2020
Irina
Аугсбург

Aliya, вопрос своя клетка или донорская....

0
07.11.2020
Ирина
Москва

Держитесь, у меня не было такой ситуации, был всего 1 пролет. Но я точно знаю, что в емс берутся за самых сложных будущих мамочек. Мы сами туда пошли с мужем по отзывам. Нам знакомые говорили, что они буквально творят чудеса. 41 год это не тот возраст, когда надо ставить крест, вы что. А эко это сложная штука. Бывает у людей и по 10 пролетов, а на 11 получается. Просто нужен профессионал и условия в клинике хорошие, тогда вероятность того что все получится гораздо больше. От себя рекомендую Надежду Юрьевну Белоусову в емс. Но там все врачи профи

0
09.11.2020
Рыжик
Лялечка, 3 года 7 месяцев Москва

Я бы посоветовала клиники GMS или NGC. Сильная эмбриология и отличные врачи. Сама ушла в gms после неудачного первого протокола в Кунцево, результат второго протокола совсем другой.
Удачи!

0
08.11.2020

В Кулакова точно поток, бегите оттуда. Ngc - многие советуют. Но тогда не Мос£сову. У меня с ней худший протокол был, если только не дя с ней. В gms и ремеди неплохая эмбриология. К сожалению, с возрастом именно в клетках проблема. Насчёт дс я не согласна, скорее именно клетка - от клетки зависит гентика эмбриона на 95% и выход бластоцист тоже от клеток зависит.

0
08.11.2020
Bella Go
Москва

И вообще насчет советов врачей и клиник.. посмотрите мой дневник, мне тут тоже насоветовали! Хотите успех, думайте головой, сходите на бесплатные приемы к пару врачам/клиникам ., про себя расскажите и протокол обсудить - чем колоть собираются, и тг. ... я так и сделала когда у меня все плохо в конце было а до этого понадеялась на блог и на то что за меня кто то что то решит.. если будите на блог надеятся, читайте дневники советчиков, тут и фэйковые аккаунты есть! Удачи!

0
08.11.2020
Irina
Аугсбург

Попробуйте "Линия жизни", врачи Колода и Потапов. Но горькая правда, к сожалению, в том, что после 40 качество клеток падает сильно, вины врачей тут нет. Я бы попробовала еще год пособирать свои клетки и сделать им ПГД, но это влетит в копеечку, процент успеха максимум 15.

0
07.11.2020
Мия
Планирую Москва

Я буду советовать gms Львову А.Г. Это врач который реально заинтересован и ведёт к результату. Советую пока просто к ней сходить на приём , познакомиться и рассказать ситуацию . А там вы сами все поймёте ! Она крутая и сильная. Про омс надо если что уточнять , она то берет то нет. Видимо от загруженности .

0
09.11.2020
Комментарий удален
0
08.11.2020
Issa
Сыночек, 5 летТоропыжка, 2 года 10 месяцев Москва

Здравствуйте! Я вам порекомендую Гашенко А.А., она из мать и дитя ушла в ЭКО Виталис. Клиника без громкого имени, но у них очень сильный эмбриолог и отличное оборудование. Хорошая статистика. Но сразу вам скажу, что скорее всего вам не подойдёт программа по ОМС. Если хотите, пишите в личку, я вам напишу подробности и её Инстаграмм или Контакты

0
07.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Gms. Львова

Но они не работают по омс

0
07.11.2020
Ленчик
Борисенок, 4 года 4 месяцаПланирую Москва

Мне меняли сьимуляцию , Ре сказала в длинном протоколе возможность была получить больше хороших эмбрионов. Вы длинный протокол не пробовали ? К слову , у меня именно с эмбрионом после длинного протокола все получилось. Делала в Мать и Дитя Лефортово , врач Иванча

0
10.11.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

У Вас нормальный возраст и нормальный запас яцеклеток. Все получится, и не у таких получалось. Мне понравилось в ngc у Лободы О.А., эмбриология там тоже хорошая. Я - сильно возрастная, и у нас еще был мф ( морфология 1%). Было тяжело, но все получилось. Ngc по омс не работает.

0
08.11.2020
Olesya
Киев

По клиникам и врачам не посоветую.... Но считаю, что у вас высокие шансы на Б. Много фолликулов и мф для икси вполне норм. Но я бы еще обязательно рекомендовала пгд, чтобы сократить этот путь...

0
07.11.2020
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

К Бондаренко Виктории езжайте, моя репродуктолог, должна помочь, к ней со сложными едут. Она раньше в Мать и дитя долго работала, сейчас в новой Клинике +1 принимает.

0
26.11.2020
Alla B
Лерочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Могу рекомендовать моего ре, которая мне помогла - Гергерт Евгения Владиславовна. Она умница! очень грамотная, опытная, к ней отправляют всех сложных экошниц в ПМЦ.

0
17.11.2020
Светлана
Андрей, 6 лет 3 месяцаВикуся , 4 года 6 месяцев Москва

Cходите на консультацию к Охтырской в Нова Клиник. У меня было ЭКО в 41 год у нее. Точнее мне 41 год был. Я делала у нее платно, по ОМС она не принимает.

0
10.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Я советую нова клиник делала у них по омс удача с 1 раза ,из 4 взятых клеток 3 дожили до 5 дня ,я считаю что у них очень сильная 💪 эмбриология и врач умничка.

0
07.11.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Я бы посоветовала NGC, но там нет омс. А морфология у вашего мужа отличная, уж для икси точно. Удачи 🤞

0
07.11.2020
Anna
Планирую Барнаул

Подруга в Альтравите с первой попытки получила желанного малыша.

0
07.11.2020
Кого выбрать? Клиника Надия Киев

Похожие записи