Войти

Короткий цикл и короткий протокол

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вы в протоколе у вас полностью искусственный цикл. Ваш родной цикл вообще значения не имеет, и что там рисует приложение темболее)))

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Нет.даже сами врачи говорят что лучше пункцию делать ДО предполагаемой овуляции...он не полностью искусственный.это ж не згт

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Как это не згт!?🤭 Тогда что это?!

Я не знаю какие врачи так говорят, бывает такое что яичники плохо реагируют на стимуляцию и стимуляцию продлевают. Так что тот врач который так говорит малокомпетентен в вопросах эко

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Стимулированной протокол с индукцией овуляции.вроде так))не на заместительной гормональной терапии.

Но вообще это неважно))))важен для меня ответ на мой вопрос)))и реальные примеры)

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вам колят цетродит/оргалутран. Он контролирует вашу овуляцию. Ваш организм вообще сейчас не отвечает не за что, все гормоны делают.

Хорошо, а что тогда такое згт?)))

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

У меня было несколько крио на згт.гормоны,которые должен вырабатывать организм-заменяют другими.замещают.и за счёт этого полностью блокируют свои.

а стимуляция-это к своим добавляют ещу кучу таких же)))

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Эко бывают разные поверьте.

И с дивигель и прогиноврй, и дифирелином/декапептилом. Там гормоны похлеще чем в крио на згт

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Не просто верю,а знаю)))я ж говорю-крио было несколько)))и все это згт))и згт+блокада

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Хорошо, а что у вас было на згт)))?

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

У меня было обычное згт.без блокады.эндик норм растет,потому только дивигель.

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Просто дивигель это не згт,на нем спокойно зреет фолликул и даже может быть овуляция))) у меня кстати так и есть

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

))))ок

Дивигель плюс прог конечно же.

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Не переживайте. Все будет хорошо. Тем более вы не первый раз.

Я если честно никогда не встречала репродуктолога который бы ориентировался на овуляции пациента. Ориентируются только на размер фолликулов

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

На все должны ориентироваться.и на то и на то.я ж поэтому и переживаю,что уже вчера самый большой был 18.5...а в день плюс 2-3 мм. Плюс тянет Я....

И кстати крио на дивигеле-это и есть згт.дивигель,а с нулевого дня прог.у врача своего спросите)или у интернета))

В любом случае за поддержку спасибо!

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня на крио с дивигелем растут и овулируют фолликулы))) А згт должно полностью блокировать гормоны. Все зависит от дозировки конечно

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

У меня 4 дивигеля успешно справляются.у подружки обычно 6.уже и миксовали с прогиновой и чисто на чем то одном.а помог эстражель.хоть и основное вещество одно и тоже-ей помогает по разному...

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня всего 2 было.

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

А почему так мало???Может типа полу ец было у тебя??или у тебя чисто эндик наращивали?

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня эндометрий чуть запаздывает за фолликулом. Зачастую овуляция на 10 день, а эндометрий ещё не готов. А много эстрагенов мне нельзя из за миомы

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Аа..значит из-за эндика...у меня тоже миомы..но вроде не в полость растут.точнее одна.большая уже,зараза)

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вот у меня она как стартанула от дивигель что пришлось удалять

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Капец.а какой размер был что пришлось удалить?

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

6 см

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Да... И ты просто подстраховываешься что опасается эстрагенов,или опять в рост лезут?

у меня около 3.еще один геморрой на мою голову)))

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Згт то должно,но не всегда работает))на эстпагенах и эндик должен хорошо расти.но почему то не у всех растет.но от этого это не перестает быть згт))

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ещё многим назначают прогинову или дивигель в самом протоколе эко, когда есть проблемы с эндометрием

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

С эндометрием нету проблем.уже на 8дс был 9.6

Поэтому в стиме эстрагенов нет

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Просто думали как поступить.остановились так.

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

В эко можно гормонами полностью контролировать рост фолликулов. Их рост может замедлить, можно ускорить. Иногда фолликулы начинают расти в разной,и тогда одни фолликулы останавливают,а другим продлевают стимуляцию. Так что в эко все решает не организм а именно искусственные гормоны

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Цетротид/оргалутран не панацея к сожалению....очень надеюсь что у меня не допустит он овули,но такое к сожалению не редкость..

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Ох,хоть подуспокоили меня,девочки...стрёмно все таки...врачи не могут проконтролировать все))не было бы преждевременных овуляций))

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Не волнуйтесь, ваш организм просто не сможет совулировать такое количество фолликулов

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Еслиб не было примеров с противоположными результатами)))

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Эти примеры получились не от того что пропустили день овуляции. К примеру у меня овуляция бывает на 10 день цикла, а бывает на 14. И за 4 протокола еще я не овулировала преждевременно. Не смотря на то что пункция на 12 день как правило

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Спасибо!

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

На 12 день цикла?или от начала стимуляции?

У меня если на среду назначат-будет 13 ДЦ.и 12 с начала стимы

0
08.11.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

День цикла

0
08.11.2020
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У меня цикл 24-25 дней. Стимуляция длилась 10 дней. Пункция была на 13-й, перед пункцией 2 дня нужно было лежать, чтоб не спровоцировать. Врач настаивала, что не нужно спешить, чтоб дозрели. Итого взяли 7 зрелых ооцитов. Я их доносила до пункции 😂 в протоколе был гонал 225 с понижением дозы, цетротид. Триггер диферелин.

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Еслиб ещё не тянул яичник...ещё больше пугает меня)))

0
08.11.2020
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

наталия D, у меня сильно тянул, во всю ногу отдавало 😅 я думала, там 50 фолликулов овулировало одновременно 😂 Наверное врач знает, что делает

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Vladi, ))))

0
08.11.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Дата своей овуляции не имеет значения. А если имеет, значит, неверно подобраны дозировки препаратов.

У меня короткий цикл, но ни разу преждевременно не овулировали. А насколько сильно тянуло яичники зависело больше от протокола и выбранных препаратов, чем от чего-то другого. И да, тоже ощущение "лишь бы доносить", были, конечно же. Будем надеяться, ваш врач профессионал своего дела, и всё получится. Удачи!

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Спасибо!!

0
08.11.2020
Москва

24 дня цикл, 4-5 фоликов, старт на второй день, гонал 300 -10 дней, с седьмого дня оргалутран, на десятые день отривелль .. пункция на 13й день цикла, перенос 5ти дневок на 18 день цикла

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

И как?;-)

0
08.11.2020
Москва

наталия D, успех во второй раз- подсадка 5 ти дневок на 18й день цикла, .. в первый беда с эмбриологией у клиники была, в третий после родов ничего толком не росло, четвёртый подсадка трехдневкок на 16 день цикла - пролет, в пятый подсадка шестидневок дя на 18 день цикла - успех

0
08.11.2020
Москва

наталия D, начала в 38 лет, сейчас 42 стукнуло

0
08.11.2020
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

На згт свой цикл значения не имеет. У меня 24 дня и самая ранняя пункция на 11, а поздняя на 22 день цикла.

ЗГТ - это прием любого вида гормонов, я, например, пью эльтироксин и получается уже 10 лет на згт и буду на нем всю жизнь.

0
09.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

Я тоже на тироксине.но этот згт к ЭКО не имеет отношения))

0
09.11.2020
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар
Комментарий удален
0
09.11.2020
Воронеж

Фоллики 19мм в понедельник были, в среду пункция. Это в прошлый цикл. Не вижу смысла ориентироваться на свою овуляцию, у меня она и на 6дц бывает.

Пункция на 16д или 17, точно не считала.

0
09.11.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

У меня цикл свой 28 дней, но в этот раз так быстро росли фолликулы, у меня был мегопур 225/декапептил 75, что пункция была на 12 день цикла. Симуляция длилась 10 дней. Хгч был 10000 ед. Перенос на 17 дц. Не переживайте, доктор все контролирует!

0
08.11.2020
Мама девочки (4 года) Москва

У меня 24-25, овуляция на 11-12. В коротких протоколах на 13-15й были пункции

0
09.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье

А на какие размеры овитрель был? триггер

0
08.11.2020
2-й протокол - чем стимулировать? Подготовка к переносу. 

Похожие записи