Войти

Пятница 13, Пгд результат

Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

У меня тоже были и анеуплоидный, и с делецией

Почему хотите менять клинику?

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

2 протокола в этой клинике , претензий нет всё правильно и логично делали.

Но у нас МФ ДНК фрагментация 15-20 . Крюгер последний год ниже 7 не снижался. Непобедимой считаю именно ДНК фрагментацию. В нашей клинике предлагают только лечение клостилбегитом, которое конечно снижает мужу ДНК фрагментацию до 7, но вместе с ним падает Крюгер и катастрофически повышается уровень свободных радикалов, который тоже влияет на качество эмбрионов.

Знаю , что в Маме и Мать и дитя есть возможность делать пункцию , и при ней ДНК фрагментация ниже в разы. Но у нас противопоказание - одно яичко. Муж раньше был категорически против. Но после второй пункции, насмотревшись на мои страдания , сказал: что ,если не получится , то рассматривать подходящие клиники для пункции.

Теперешняя ре видит проблемы во мне: 42г и инверсия в верхней части 9 хромосомы, т е мы с ней не совсем совпадаем. Отчасти с ней согласна. Да , поздний репродуктивный возраст вносит коррективы. Мои Як может и не чинят до 15% поломок пришедших сперматозоидов, как должно быть, а лениво ждут идеального. По генетике : как минимум 2 генетика дали заключение , что моя инверсия- вариант нормы

0
13.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

По инверсии именно 9й я сама читала, что это вариант нормы, она довольно распррстраненная. У меня инверсия 5й(

Фрагментация 15-20 не такая критическая вроде

Про пункцию это интересно-как именно называется процедура?

У моего мужа вообще пришел результат с 67% фрагментации, не думала, что такое вообще бывает, раньше было 21-24

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Процедура называется PESA ,чрезкожная аспирация сперматозоидов из придатков или яичков. Могу ошибаться, т к не изучила тему досконально.

Читала работы урологов- андрологов . Метод позволяет в 4 раза снизить ДНК фрагментацию

0
13.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо, попытаюсь найти и почитать

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Насчёт критичности значений 15-20. Все таки это уже не норма.

Думаю ЭКО с МФ- это лотерея и нам пока в нее не везёт. А ведь хочется повысить шансы и не быть бесплатным мясом на ЭКО- бойне

0
13.11.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 10 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Блин, у моего фрагментация 19..при этом в остальном шикарная сперма крайний раз. Никогда не ставили нам мужской фактор. Все проблемы видят только во мне, типа до 25 не критично... И у него дети, беременности, аборты предыдущих жён. Неужто на мне сломался парень)) нет имплантации вообще

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Возраст, хронические болячки(даже пролеченные), вредные привычки , вредная работа , экологически неблагоприятный район проживания и прочее прочее в совокупности даёт такую картину.

Моя одноклассница, родив от мужа двоих сыночков захотела 3-ю девочку. Бились бились. На ЭКО не хотели изначально. Решили, что возраст ,относительно низкий АМГ, хронические болячки по гинекологии и есть причина. Успокоились. Даже предохраняться перестали.

Но она забеременела... От коллеги по работе, кот на 18 лет младше ее мужа.

Моя одноклассница, вы , я не являемся причиной мужского бесплодия. Наоборот

0
13.11.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 10 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Из всего этого только возраст, 43 ему, мне 39. А так зож, йога, летом походы, велосипеды, зимой лыжи. Каждый день с собакой по 1,5 часа бегаем. Живём у Волги, не идеальный район, но относительно хорош. В общем, все равно у меня нет молодого коллеги, будем пытаться сами. Если нет, то план Б.

А вам желаю всего самого чудесного🙏

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Дети и аборты точно от него?

0
13.11.2020
Anna PSY
Лео, 21 год 10 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Дети точно) там тест делать не надо, копии, особенно сын. Аборты не знаю, настолько подробно не изучала его полигамные отношения)

0
13.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Не норма конечно. Но я сейчас помню, как мы год назад расстроились при обнаружении МФ-и морфология 3, и мартест 92, и фрагментация 24. А сейчас думаем-так это было шикарно... некрозооспермия... все в сравнении

0
13.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Вообще у меня совместно с МФ получалось из 5-8 клеток по 1 эмбриону к заморозке. Конечно хотелось бы 5 в одном протоколе, а не 5 за 5 протоколов, но что делать.. а потом еще когда и пгд не проходят...

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

У нас из 17 - 3 к заморозке и из 14-3 к заморозке. А по итогу ПГД -1 мозаик условнопригодный к подсадке

0
13.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Да, тут конечно очень и очень обидно😕

0
13.11.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Держитесь! Тоже жду генетику и тоже с ней проблемы... непредсказуемая штука!

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за поддержку! В голове всегда есть план Б. Если бы слишком бы рассчитывала на этот протокол, то была бы в депрессии , как в прошлый раз. Что ж будем ходить в ЭКО , как на работу

0
13.11.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Нам пункцию предлагали в Ново Клиники, они делают. По качеству не знаю

0
13.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Возьму на заметку

0
13.11.2020
ЭКО или ЕР? Долгая история.. Хранение эмбрионов

Похожие записи