Хранение эмбрионов

Лучший ответ

У мужа сперма хранится в репробанке, тоже перевозили из клиники - там намного лояльнее цены. Мы перевозили и эмбрионы из клиники в клинику, процедура отлаженная. Некоторые сами перевозят даже, но мы побоялись.
16.11.2020
Если захотите рассмотреть хранение в других регионах, то в Ивановской области 13 тыс в год хранение)
16.11.2020
Мы хранили 3 года. И вот этим летом утилизировали. Жалко было платить по 24 тыс в год, понимая что детей больше не хотим. Но мы решались окончательно утилизировать в 2,6 года дочери.
16.11.2020
Понимаю очень... это сложное решение. А почему не захотели хотя бы на эти три года, найти место хранения дешевле? У нас еще весь парадокс в том, что за всей суматохой не заключили договор на хранение, вот эмбрионы лежат в клинике, никто нам не звонит, не пишет, ничего не требует... чисто гипотетически можно забить, но не спокойно внутренне
16.11.2020
HappinessInMind, да изначально планировали вернуться за вторым. После года ребёнка желание второго становилось все меньше. А после 2 окончательно улетучилось. Потом 6 месяцев с мужем спорили что делать с оставшимися. Я изначально хотела донировать, муж был исключительно за утилизацию и никакого донорства. В итоге решили утилизировать
16.11.2020
HappinessInMind, вы тоже храните за 16 тысяч в год на ходынке ? Это не дорого но и не дёшево, У меня оплачено 3 месяца и уже почти год лежат без оплаты. Знаю, что когда обращусь, придётся заплатить все месяцы или годы что там хранились. Пока планируем второго, а там как жизнь, а то у нас все планы изменились за последние полгода в не хорошую сторону, что помимо счастья, теперь и горе. Так жалко будет что-то с ними делать потом. Утилизировать, это пипец сложно убивать клеточки которые в будущем могли бы быть лапульками как ребёночек мой . Кому-то давать точно нет, зная что мой ребёнок будет жить у кого-то, если ещё и увижу его когда-то, вообще не выдержу.
05.04.2021
Мария, ох, больная тема. Да, храним там пока. Больше детей не планируем, на 99%, так что вопрос открытый
05.04.2021
Пятница 13, Пгд результат Результат. 12 эмбрионов!