Когда мы начинали Эко, мой принцип был - чтоб не было много эмбрионов. Минимальная стимуляция. Получилось два. Один прижился, сыну 5.7. Но… несмотря на мужской фактор, далее у нас естественно получились двое детей… Я не думала, что попаду в такую ситуацию… но этот эмбрион теперь, выходит, будем хранить пожизненно.
У меня три ЕР, последние роды были и то риском, учитывая микроинсульт в анамнезе. Мне 33, а мужу почти 45. Ну и морально даже трое нам много)))
Где это лучше делать? Мы платим 1200 в месяц… но и клиника не вечная, наверное. А какие еще есть варианты? На науку - там же тоже потом утилизируют? Донорство не вариант. Репробанк какой-нибудь недорогой? А какой?
В чем смысл пожизненного хранения, если рождение в принципе не рассматривается ? Ни с Вашей стороны (и так трое + риски по здоровью), ни со стороны других семей (донорство не рассматривается). Это как-то не гуманно даже.
Кроме того, Вы уверены, что проблемы о которых пишите ниже у старшего сына и его кузена имеют генетический характер, а не просто совпадение? Я была бы за донорство, но предельно открытой о рисках и том, что именно может быть. Это своего рода как усыновление. Ведь усыновляют не только идеально здоровых детей.