Войти

Рак шейки матки?

Лучший ответ

планирую беременность Волгоград

Паника - дело тут лишнее. Сдайте жидкостную цитологию и дождитесь результата. Разумеется, пока никакого ЭКО и беременности в частности.

По цитологии, как придёт - результаты лейкоплакии, cin 1, cin 2, cin 3 и in situ - лечатся конизацией шейки матки или ФДТ (фотодинамическая терапия). После этого 3-6 мес восстановительный период и снова в бой за детишками😇

Если вы из Москвы - в Кулакова очень хорошее отделение инновационной онкогинекологии, могу посоветовать Шешко Полину Леонидовну, золотые руки, мягкая улыбка и уверенность в положительном результате всегда, прекрасный врач!

Также рекомендую сдать количественный анализ на онкогенные типы ВПЧ, который покажет, есть ли этот вирус в организме и в какой нагрузке. Бяка эта не лечится, но как и герпес, ЦМВ и пр., загоняется в сон и ремиссию, после чего требуется сдача анализа 1 раз в год для мониторинга.

Здоровья вам и не тряситесь!🌸 Сейчас лечится ВСЁ! Заболевания шейки матки очень хорошо научились лечить. Единственное огорчение - с ЭКО и беременностью придётся чуть подождать, но ведь вашему малышу будущему нужен уютный домик на 9 месяцев, а также здоровая мама на всю жизнь, поэтому сначала лечимся, потом идём за ребёночком!

0
13.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Напишите в инстаграмме доктору Ольге Балахонцевой, она быстро отвечает, онколог-репродуктолог

0
13.11.2020

Галя, хороший доктор,поддерживаю..отвечает всегда

0
13.11.2020
Новенькая

zemlavilluminatore , спасибо девочки большое. Написала. Жду ответа

0
13.11.2020
Новенькая
Комментарий удален
0
13.11.2020
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Пожалуйста не переживайте. Я помню тоже очень испугалась, никогда не слышала об этих неокрашенных участках и доктор туманно объяснил "дождемся результатов онкоцитологии и биопсии". Кстати она заверила , что этот микроскопический кусочек при биопсии уберётся. Результат был и есть лейкоплакия. Через пол года по показаниям делаю снова кольпоскопию, врач недовольно говорит "ну не убрали вам этот участок, но он и не вырос ни на мм, что тоже хорошо". На этот раз сдала только онкоцитологию, всё норм, пошла в протокол. В следующем цикле снова иду на кольпоскопию 🙏надеюсь всё будет хотя бы как раньше.

0
13.11.2020
Новенькая

Ока Чека, спасибо Вам огромное. Вы меня очень успокоили. Дождусь жидкостной цитологии и сделаю биопсию♥️Надеюсь все обойдется и я продолжу бороться за свое маленькое счастье

0
14.11.2020
Новенькая

Ока Чека, меня тоже сильно напугало то , что врач не говорит что да как. Мается. Ищет слова. Это очень пугает

0
14.11.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Могу сказать только по поводу непрокрашенного участка. Живу с таким лет 15 ( может, и дольше, но не знала). Стараюсь ежегодно сдавать эту самую цитологию. Все тихо. Двоих детей родила с этим непрокрашенным участком.

0
13.11.2020
Новенькая

***, очень сильно надеюсь что ничего серьезного 😢

0
13.11.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Вот и не заморачивайтесь. Дождитесь результатов, а то сейчас накрутите себе.

0
13.11.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

В прошлом году у меня было подозрение на рак шейки матки. Врач отправила искать гинеколога онколога. В итоге диагноз: лейкоплакия шейки матки. Под ее очагами могут быть раковые клетки. Делали биопсию, удаляли очаги,лечила щеку.

Не смогла вступить в протокол ЭКО по ОМС, с очагами лейкоплакии не брали.

Если Вы в прошлом году делали кольпоскопию и замечаний не было, то это не рак. Так как рак шейки матки стремительно не развивается.

Кстати, очаги лейкоплакии у меня появились после стимуляции в рамках протокола ЭКО, хотя стимуляция была минимальной.

0
13.11.2020

Не паникуйте заранее и не накручивайте себя! У меня тоже уже много лет неокрашенный участок. Главное сделать биопсию всех сомнительных участков, вот она даст точный результат.

Но даже если диагноз будет каким-то пугающим, то тоже не нужно паниковать, правильно девушки пишут, что можно обойтись конизацией, все лечится!

0
15.11.2020
Самара

У меня так было, перед ЭКО проходила анализы, на кольпо - неокрашиваемый участок. По биопсии-рак 1 ст. Вылетела из планирования на год😔 Обошлось всё конизацией. Впч был 16,18. Самые онкогенные. Только биопсия покажет, онкоцитологии не верю-мне всё время приходила чистая, даже врачи удивлялись: "как так?"

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Ангарск

Самый точный анализ это биопсия. Я сдала онкоцитологию год назад показало сin1, врач слова не подбирала, сказала "да у вас же предрак" хорошо, что это была не моя врвч🤦‍♀️. Потом отправили на выскабливание канала + биопсию. Пришёл анализ хронический цервицит, а онкоцитология до сих пор cin1 показывает.

0
14.11.2020
Мама девочки (4 года) Казань

В 17 году тоже после кольпоскопии делала жидкостную цитологию ,в итоге дисплазия 3 степени и обнаружен онкомаркер р16. Делали конизацию шейки матки ,после сдала -все хорошо. Перед вторым ЭКО опять послали на жид.цитологию. все в норме.тоже очень боялась, постарайтесь не переживать раньше времени.

0
13.11.2020
Санкт-Петербург

О раке, причинах и лечении рака есть даже специальная статья "Болезни и их Причины. Лечение Рака. Помощь Света". Адрес статьи - Тут.

0
02.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Был cis/дисплащия IV , сносила стёкла в онкодиспансер, сделали небольшую конизацию. Через 3 месяца уже вступила в протокол. Все будет хорошо :)

0
14.11.2020
Пиявки Гирудотерапия и магниты.

Похожие записи