Войти

Ддимер

Лучший ответ

Успокойтесь!

не смотрят д-димер в беременность,он у многих повышается и никто ничего не колит.

0
17.11.2020

Оля Гогоша, спасибо,я такая впечатлительная. ❤

0
17.11.2020

Оля Гогоша, первый положительный протокол из 4 поэтому переживаю

0
17.11.2020

Татьяна Мими, вы не переживайте.

стресс куда более вреден нежели этот несчастный д-диммер))

многие показатели коагулограммы могут увеличиваться и это не значит что надо всем колоть НМГ.

вы на афс сдавали анализы?

0
17.11.2020

Оля Гогоша, на афс не сдавала

0
17.11.2020

Татьяна Мими, а какой у вас срок?

0
17.11.2020

Оля Гогоша, знаю что сегодня 11 дпп,это сколько получается 2 недели?

0
17.11.2020

Татьяна Мими, ну и наслаждайтесь.

беременность очень быстро пролетит,вы главное не ищите болячек и проблем там где их нет))

скоро сходите на узи и посмотрите свою бусинку.

легкой беременности и родов в срок))

0
17.11.2020

Оля Гогоша, спасибо от души,ну прям успокоили.🌹🌹🌹

0
17.11.2020

Татьяна Мими, Спокойствие должно быть вашим постоянным состоянием,а ещё больше оно понадобится после рождения малыша,тренируйте в себе это))удачи вам во всем🙏🏼

0
17.11.2020

Оля Гогоша, спасииииибо

0
17.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 2 месяцаСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца 1 день Москва

Если Ре некомпетентна в этом вопросе, решайте его с гематологом. Он посмотрит в комплексе ваши анализы и скажет, что делать. Клексан сейчас не найти, но есть много аналогов, гематолог подскажет. И не переживайте, у вас не такой Д-димер, чтобы паниковать, ничего страшного не случилось. Но очень правильно, что вы все-таки решили разобраться со специалистами, в чем дело. Вы в первую очередь сами отвечаете за свою беременность и здоровье. Увы, врачи, иногда могут просто забить.

0
17.11.2020

Terranean, спасибо большое,причем самое удивительное гематолог сказал пересдать, я пересдала с коагулограммой и всетв норме☺☺☺

0
18.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 2 месяцаСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца 1 день Москва

Татьяна Мими, ну тогда вообще отлично!

0
18.11.2020
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

димер всегда повышается в свежем эко протоколе. обычно свежие сопровождаются клексаном, но не всегда. До сердцебиения вроде репродуктологи контролируют всю поддержку, потом передают акушерам. Возможно отправит к гематологу, если есть анамнез или сам врач в этой теме не компетентен.

У клексана есть дженерики: гемапаксан, эниксум, эноксапарин натрия, фленокс и еще какие то, не помню. Также назначают фрагмин или фраксипарин.

Все эти препараты сожрали ковидники. Кое что иногда появляется в аптеках

0
17.11.2020

Mila, спасибо огромное за советы

0
17.11.2020
Алекса
Принцесса, 19 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я делала много анализов по крови, были консультации с гематологи разными в итоге выявили показатель ачтв и ддимер, и строго на строго сказали смотреть за этими показателями, если он повышается надо его корректировать клексан ом, вы лучше не здесь консультируйтесь, а у врача, чтоб сохранить и выносить ребёночка

0
18.11.2020

Ale4ka, спасибо большое за совет😘😘

0
18.11.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Гемостаз - это все-таки больше вопрос Гемотолога. Поэтому тут уж ре по-разному ведут себя, кто-то консультирует, кто-то нет. Мне Ре говорила, что им запретили какие-то назначения по гемостазу делать, поэтому она только устно давала рекомендации.

0
17.11.2020

Анна, ну хоть так,все понятно.спасибо

0
17.11.2020
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Он всегда повышается в беременность! У вас проверенный гематолог? Проконсультируйтесь у Куваева (Москва , Клиника Фомина) чтобы вам спокойней было, у него вроде есть он Лайн консультации и он есть в Инстаграмм

0
17.11.2020

Ириша, да я сама в больнице работаю.

Мм спасибо за совет

0
17.11.2020

У меня был 2750 просто норме лаборатории 440. Ре прописала Клексан 04 10 дней,потом перездала стал 1380 продолжила колоть ещё 10 дней, но увы 21 дпп начались месячные. Все отменили и клексан в том числе. Обзванивайте все аптеки, мы так делали и с трудом тоже нашли.

0
17.11.2020

Дарья Н., спасибо за ответ

0
17.11.2020

Д димер в отрыве от других показателей не информативен, надо в комплексе гемостаз смотреть (ачтв, фибриноген, рфмк, протромбиновое время и тд)

0
17.11.2020
6 день  Прогестерон 

Похожие записи