Выбор клиники...может я ошиблась

Лучший ответ

ИМХО лучше разобрать сейчас с врачом все особенности протокола, который был, чем начинать с нуля все заново с новым врачом. Потому что ситуация может повториться. В Маме ре очень сильные и к ним наоборот идут девочки на разбор полетов из других клиник, поэтому я бы подумала.
09.12.2020
Важна хорошая эмбриология в клинике. прошла через ЭКО, репродуктолог Виктория Бондаренко. Ею я очень довольна, уделяла всегда достаточно времени, заранее все анализы, был четкий план действий. Мне понравилось, как она работала. Она сейчас в новой Клинике репродуктивной медицины "+1" на Лобачевского принимает, новейшее эмбриологическое оборудование, сильные репродуктологи, мне у них понравилось, была с подругой.
26.11.2020
я бы вам советовала проконсультироваться у еще одноо врача, который специализируется на вашем случае (в этой же или вообще другой клинике, максимально "со стороны"), и потом уже решать. Только запросите ваши все бумажки. Я была в Линии жизни у Юлии Колоды, она очень хороший врач, у нас с первого раза победа, при том,что у нас с мужем смешанный фактор (у меня еще и АМГ был 0.6). В общем, я бы не спешила сразу менять клинику, но получить мнение со стороны очень полезно
20.11.2020
Евгения, у меня АМГ близко к вашему 0,58. И тоже смешанный фактор (морфология и разрывы ДНК). Спасибо за ваш отклик!
20.11.2020
Я выбрала клинику Мать и Дитя на Севастопольском и очень хорошего репродуктолога там. В первом протоколе у меня получился один эмбрион из 8 клеток, а росло 17 фолликулов на стимуляции. Эмбрион дорастили до 3 дня ( не 5 как обычно) В крио перенесли и пролёт. Ничего не осталось. Эмбриология отличная, эмбриолог был один из лучших в стране. Я была разочарована и подавлена. Тоже были мысли менять врача, клинику. Но первый протокол говорят пристрелочный и для репродуктолога и для пациента. Осталась в клинике. Во второй стимуляции полностью изменили подход. Росло 14 клеток, 14 пунктировать, получили 5 эмбрионов пятидневок. И третий мой перенос крио стал победным. Не думаю, что вы ожиблись с выбором клиники, не всегда все получается сразу.
19.11.2020
Спасибо за ваш ответ. Мне вот сегодня в ЖК, куда я ходила закрывать больничный врач посоветовала АльтраВиту и Мать и дитя на Савёловской. А кто у вас был репродуктолог и эмбриолог? В моей клинике мне и не говорили фамилию эмбриолога...🤔
19.11.2020
Врачи советчики, совсем не в теме Эко))) про Альтру не очень хорошие отзывы. В МИДе нормальная эмбриология
19.11.2020
Ну Альтра со всеми врачами из ЖК "сотрудничает". Про это уже писали...
19.11.2020
Ну вот... хорошо, что сказали. Я ведь про них читала не совсем хорошие отзывы. А мне уже 2-й раз их советуют из ЖК. Теперь всё понятно))))
19.11.2020
Доминика, альтра не очень говорят. Альтра хорошая была, но это было очень давно. Если надумаете менять я вам советую Мать и Дитя на Севастопольском, врач Фетисова Ю.А., Гергерт Е.В. - заведующая отд. ЭКО, Вовк Л.А. У них в клинике сильная эмбриология. эти врачи только платно, по ОМС другие врачи. При сниженном амг может быть низкий ответ яичников. Надо пробовать разные схемы стимуляции, ращеые препараты. вы только не затягивайте. Отключить голову тут вряд ли поможет, чудеса конечно случаются, но лучше идти на встречу к ним!
19.11.2020
Затягивать уже некуда. Отдохнули уже😁, что АМГ упал. Теперь только бежать. Спасибо за совет по врачам. У меня,конечно, рядом Мать и дитя на Савёловской, но что-то никто не написал о них пока хорошо. Подожду, посмотрю что девочки напишут и буду принимать решение.
19.11.2020
Доминика, кстати, эмбриолог не всегда один. У меня в клинике их несколько, и работа устроена их так, что они друг друга «перепроверяют». В эмбриолисте обычно пишут, кто эмбриолог в какой день
19.11.2020
Доминика, репродуктолог Фетисова, в инстаграм ведёт страницу, можно почитать. Эмбриолог первый раз была Хелькевич, а во второй раз уже не знаю кто.
19.11.2020
Почитаю обязательно. Спасибо!
19.11.2020
В ПМЦ у Гергерт делала ЭКО, успешно. Она тоже только по 1 эмб подсаживает всегда. Цены лучше на сайте смотреть Мать и дитя, чтобы точно видеть.
16.12.2020
Я бы лучше Клинику +1 выбрала, новая клиника репродуктивной медицины, там моя репродуктолог сейчас, Трофимова Ольга, очень опытный, грамотный репродуктолог, раньше в МиД юго-запад работала зав отделением. Несколько лет назад она работала в цпсир, у нее был огромный поток, по бюджетному эко, потом МиД, а теперь в Клинике+1, очень досконально смотреть будет, она же мне и помогла забеременеть.
24.11.2020
Елена, спасибо за совет. Обязательно почитаю о ней)
24.11.2020
Буду советовать gms врач Львова
20.11.2020
Менять клинику или репродуктолога, личное дело каждого. У меня получилось забеременеть именно в Маме у Фазель И.Ю. До этого лечилась у другого репродуктолога, в другой клинике, из этических соображений, не хочу писать где. Так вот там мне усугубили мою ситуацию. Мой диагноз бесплодия- эндометриоз, и мне сделали лапару, чем и снизили овариальный резерв яичников. Як не созревали. И только когда прошла лечение у Ирины Юрьевны, яичники откликнулись на стимуляцию. Удалось пунктировать 3 зрелые ЯК. Спасибо эмбриологам, смогли из них вырастить 2 бластоцисты. С первого переноса ничего не получилось. Имплантация наступила в криопротоколе. Беременность тоже была сложной, но мы справились. Выносила и родила прекрасного малыша. Поэтому с клиникой Мама у меня самые лучшие ассоциации.
19.11.2020
Анютка, вот у меня прямо похожая ситуация. Снижен овариальный резерв. Был эндометриоз, возможно и опять есть. Ответа на стимуляцию не последовало...надеюсь, что в другой раз что-то да получится. Хорошо, что ваша история закончилась благополучно-это вселяет и мне надежду на хорошее окончание моей истории.
20.11.2020
Анютка, подскажите пожалуйста как Вас лечили от эндометриоза (он не лечится) я имею в виду как Вы достигли успеха, у меня тоже снижен резерв 0.1, после лапары
11.06.2021
Я в Маме у Сухачевой забеременела в свежем протоколе. Но перед ним было несколько неудач. Когда в Маму перешли, то готовились к протоколу под контролем эндокринолога. Думаю, что это помогло раскачать организм
19.11.2020
А к эндокринологу вас Сухачева направила? Эндокринолог тоже в Маме принимает?
19.11.2020
Да, эндокринолог тоже в Маме. Точно не помню, как было. В процессе обсуждения качества клеток и моих анализов и моих опасений решила пойти к эндокринологу
19.11.2020
У меня было три протокола, все три делала в Сеченова у Мекши ЮВ. Первые два платно, последний по омс.Первый взяли 3як, двух подсадили ( но не Мекша делал перенос и прописывал поддержку) пролет. Второй взяли 2як, две перенесли. Обе прижились. Сейчас взяли 10як, 2 перенесли, 1 заморозили. Двойная!
19.11.2020
Я не совсем поняла. У вас во 2-ой раз обе прижились. А почему понадобился третий протокол тогда?
19.11.2020
Доминика, на 21 недели один из малышей замер, родился один ребёнок.
19.11.2020
Танюша, сочувствую вам. Так жаль... Один малыш-это же тоже не плохо. Может в другой раз получится ещё, если захотите. Мы уже хоть бы одного хотим
19.11.2020
Доминика, вы меня не так поняли, второй раз двойная, один замер. Я сделала ещё раз Эко, опять двойная.
20.11.2020
Доминика, у вас ушачи, пусть у вас все получится!
20.11.2020
Танюша, спасибо! Пусть и вас всё будет хорошо 👌
20.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач в ново клиник Вопрос по клиникам ЭКО в Санкт-Петербурге