Девочки, после свежего пролетного, готовлюсь к крио. Крио по ОМС. сейчас сдала все недостающие анализы для выписки в минздрав, скоро поеду отвозить. Мне 31 год, дети есть от ЕБ, АМГ хороший 3,5...своя овуляция есть. После пролета на 10 дмц, сделала узи..эндик тонкий 4,1 В каждом яичнике созревают по 9-10 фоликов. Яичники в норме. Кист нет. Подозреваю, что это из за триггера декапептила он так сдулся, из-за чего, собственно, и был пролет. МЦ 28-30 дней. Но есть хр.эндомитрит. Гормоны в норме.
В ЭКО я новичок, мое первое крио. 4 снежинки ждут.
1. Так как я по ОМС, врач все ровно будет подбирать мне программу? Я так понимаю, что скорей всего мне выберут в ЕЦ.
Все таки что лучше? Как лучше?....подскажите нюансы, свой опыт...
2. Муж просит в крио переносить двоих.....я понимаю все риски многоплодной Б, но и двойне бы была рада. Как поступить в моем случае совсем не знаю....
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность
Пермь
Крио. нюансы. Муж
Лучший ответ
Лена
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет)
Тверь
Расскажу про свой опыт . У меня было 5 свежих протоколов и все пролётные, каждый раз подсаживала по 2 эмбриона . В крио оставался 1 эмбрион и мне его подсадили и мой эмбриончик поделился. Сейчас со мной две девчонки и им уже 4,5 месяца.
0
24.11.2020
Ответить
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет)
Тверь
Это да ) сама была в шоке , не верила , что мне может так повезти )
0
25.11.2020
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Лена, удивительно 🤗 вот бывает же чудо
0
25.11.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Москва
У меня два крио в ец и оба раза удача , мне ец нравится что минимум гормонов , все приближено к естественным условиям . Поэтому если цикл стабильный , овуляция есть, эндик хороший , то я за ец
По второму вопросу , я за 1 при переносе . Как минимум могут прижиться оба , двойня это нагрузка . А если они ещё и поделятся ? То может и 3 получится
0
24.11.2020
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Ириша, ой, и я вот как то за один эмбрион больше....
0
25.11.2020
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Мюнхен
По первому вопросу нет однозначного мнения. У меня тоже и овуля своя и все условия (до зб точно были все условия) но врачи хотят на згт, им так проще попасть в имплантационное окно. В ец они реально могут промахнуться. Были тут опросы и никаких преимуществ того или другого они не показали.
По второму вопросу, поскольку речь о пятидневках и особенно ы ец (вдруг не попадут в окно имплантации!) я буду переносить в след месяце одну. Когда наступит беременность начинаются новые страхи, особенности. И с двойней их гораздо больше. Можно одну за другой прямо в следующем цикле.
0
25.11.2020
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Абрамцево
Пусть вам сердечко подскажет по второму вопросу🙏
По первому -сама всё хочу в ЕЦ попробовать. На згт оба крио - пролёты.
0
01.12.2020
Ответить