Войти

Перенос на пятые сутки ,один эмбрион остался.

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Если эмбрион не доживёт до пятых суток, то и перенеся его на третьи он точно также не доживёт

0
28.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ангелина, это не так. В матке эмбриону гораздо уютнее и условия более благоприятные. Поэтому логика правилтная, если он один то лучше на третий даже на второй день чем раньше тем лучше. Он вообще не обязан отматывать срок в лаборатории. Вот когда их 15 можно перебирать где выше шансы

0
28.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Это всего теория не более того. Официальных исследований на эту тему произведено не было. Соответственно никто не может сказать что заведомо плохой эмбрион погибнет в чашки петри но даст беременость перенеся его раньше.

0
29.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ангелина, а вот у моей клиники другая статистика. Раз никто не мтжет сказать именно поэтому следует его перенести пораньше а не мучить в лабе

0
29.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Да чем его там мучают?! Вас послушать так вообще эко можно не делать! Зачем!? Там же мучают эмбрионы

0
29.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ангелина, а вы успокойтесь и не приписывайте мне то что я не говорила никогда в жизни. У некоторых из из 10, 15 эмбрионов до 5 дня доживает один. А если он всего один то разумеется его надо скорее быстрее переносить. Прописные истины.

0
29.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Я не приписываю. Просто вы то и дело говорите про мучения эмбриона в чашке петри

0
29.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ангелина, я это слово один раз сказала а не то и дело, и никогда я не была против эко, а только за. Опыт моей клиники, может она и не сама лучшая, но очень старая, в том, что более слабые эмбрионы до 5 дня не доживают, но зато при более раннем переносе могут отлично приживаться т.к. в матке оптимальные условия. Но в России другой подход, я думаю нужно быть гибче и смотреть по ситуации а не поголовно до пятого дня растить. У меня у самой сейчас 13 эмбрионов, тем не менее врачи мне сказали, что трехдневки ничем не хуже, но по две переносить. В том году у меня пятидневка не прижилась, но прижился эмбрион который перенесли на второй день. На вопрос почему так рано переносим, мне сказали, а чего ждать-то? Он все равно последний и в матке ему лучше.

0
29.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Здесь на бб была девушка, у которой была проблема в том, что все ее эмбрионы никогда не доживали до пятого дня, не важно мало их было или много, и она очень хотела чтобы перенесли на третий, искала репродуктолога с таким подходом, вот не знаю нашла ли и вообще как судьба сложилась.

0
29.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Elvirochka, а это что проблема что ли? Перенести на третий?... искать надо?

0
01.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ну вот она искала, очень переживала, потому как как все врачи растили до пятого дня.

У моей сестры тоже взяли 6 клеток при амг 0,04 и растили их до 5 дня, в итоге получили только один хороший эмбрион, подсадили, но пролёт, к сожалению.
0
01.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Да, если эмбрион плохо развивается быть может и нужно его переносить раньше.

Но, с чего вы взяли что у автора именно этот эмбрион плохой? То что он один совершенно не о чем не говорит.

А я кстати переносила эмбрионов разных возрастов и трёх дневок в том числе. А беременность наступила с пятидневкой, с трёх дневной было бхб.

Я не говорю что возраст эмбриона повлиял на исход. Я говорю что от возраста эмбриона вообще не зависит исход.

Если эмбрион сильный и здоровый, его хоть сразу после оплодотворения перенеси он даст беременность. Если он больно, то увы это неизбежно он все равно погибнет не взирая на день переноса

0
29.11.2020

Ангелина,

0
29.11.2020

Виктория Лим, Спасибки!

0
29.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ангелина, вы вообще ничего не поняли и в бутылку лезете. До свидания.

0
01.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Это вы ничего не поняли. У автора все решено что перенос будет на 5 день.

Вот какого...... вы тут разводите полемику на тему? Зачем? Зачем настраивать автора на провал? Вам от этого легче?

Нет приободрить человека. Так нет, нужно обязательно яду дать

0
01.12.2020

Ангелина, Спасибо! Мне сегодня мой репродуктолог ответила. У меня сильный эмбрион,поэтому перенос на 5-е сутки. Завтра перенос .🙏

0
01.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Я в вас верю и в ваш эмбрион))))

0
01.12.2020

Ангелина, , Спасибо большое! Напишу потом вам как сдам хгч

0
01.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Слава Богу, мне попался репродуктолог, который практикует перенос трехдневок, и кстати довольно успешно.

У меня взяли 4 клетки, и врач тоже побоялся ждать до пятого дня, перенес на третий день, итог - родилась дочь, из оставшихся трёх, до крио дожил только один, хотя изначально все четыре были отличники.

Кстати, я ей однажды задала вопрос, почему многие репродуктологи ждут до пятого дня, даже если мало эмбрионов. Вот что она мне ответила:


0
28.11.2020

Elvirochka, Спасибо за ответ! В моем случае сказали на 5 - й день перенос и время уже сказали. Тут только приходится довериться врачу.

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха
Комментарий удален
0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Конечно. Врачу виднее. Я просто рассказала про свой опыт, что некоторые репродуктологи все же переносят на третий день.

Вам желаю удачи!

0
28.11.2020

Elvirochka, Спасибо

0
28.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Elvirochka, в моей клинике в Мюнхене (этой клинике 30 лет) именно такой подход, чем раньше тем лучше. Они вообще за трехдневок и говорят что согласно из статистике не имеет значения день переноса и эмбриону лучше в матке. Мне перенесли вообще нп второй день (и прижился но потом зб была).

Вообще это так пооисходит: эмбрилог каждый день следит за развитием и делением эмбриона. Он по ходу уже понимает доживет ли он до пятого дня. Если эмбрион слабоват то перенос должны перенести на третий день. На здоровье ребенка это никак не отражается.

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вот и мой репродуктолог в пмц Мать и дитя такого же мнения. У нее очень много положительных исходов именно с трехдневками. Я ей благодарна за это.

0
28.11.2020

Галя, Спасибо за ответ

0
28.11.2020
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

У нас было 8 ооцитов оплодотворилось все 8. На 3и сутки отсеялись по женскому фактору 2 отличника, на 5ые отсеялись ещё 2 отличника по мужскому фактору. Осталось 4 хорошиста. Мне их всех по очереди подсаживали на 5ые сутки. Итог ни один не прижился. Одного в свежем протоколе подсадили остальных в крио. Заморозили кстати их на 6е сутки.

Готовимся к свежему эко всё заново. Меняем тактику будем подсаживать на 3и сутки и на 5ые. Но уже ещё и с ПГД. У на жф+мф. Такчто надо всё пробовать. Кстати много мнений слышала по поводу 3дневочек. Им лучше и легче в материнском организме и они приживаются. Привыкают быстрее к своему будущему домику и легче))

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

+++

0
28.11.2020
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ируська, вот и я о том же

Единственное что могу добавить, наукой не доказано на какие сутки влияет бы а когда мф, тут часто пишут что мф на пятые сутки вступает в силу, но в науке нет таких данных. Пишу то что мне сказали два разных эмбриолога и два репродуктолога в Германии.

0
28.11.2020

Вот что я нашла.

0
29.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Четвёртые сутки у эмбриона решающие. Половина эмбрионов просто не переживают эту стадию. И именно по этому в общей практике принято дорабатывать до 5 дня.

От себя хочу добавить мне переносили и: 3-х дневок, и 4-х дневок и пяти дневок. С трёх девками была бхб, а с пятидневкой беременость.

0
29.11.2020

Ангелина, Спасибо за поддержку! Потому что я уже ничего не могу повлиять . Репродуктолог решила на пятый день переносить значит ей виднее. Сказала все расскажет на переносе . Значит шанс есть!

0
29.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Шанс есть всегда!

0
29.11.2020
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

У меня на 3 день было всего 2 развивающихся, но подсаживали 1 бласту на 5 сутки, второй начал отставать.

0
28.11.2020

Олеся, какой результат в итоге?

0
28.11.2020
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

В результате дочка родилась🥰 чего и вам желаю!

0
29.11.2020

Олеся, 🤩

0
29.11.2020
Елена
Челябинск

Из 15 фллткул у меня только 5 ооцитов, мой ре в день пункции сепжала когда так мало смысла нет до 5 дня в итоге приехала на день на перенос мне сказали только 2 оплодотворились и они ещё и беззиготные, одного перенесли авьорогооешиди оставить до 5 суток, звоню на 5 говорят решили до 6 суток оставить, в итоге на 6 сутки замер, а с 3 дня эмбрион уже 5 недель со мной)

0
29.11.2020
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

На 5 день в основном и переносят, у меня всегда 1 эмбрион и переношу только на 5 день, на 3 день многие замирают, зачем вам пустой перенос?) так что все как надо 👌🏽

0
28.11.2020

Поночка, поняла, спасибо!

0
28.11.2020
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

До 5 суток доживают сильные эмбрионы. И чаще всего переносят пятидневок.

0
28.11.2020
Елена
Челябинск

Телефон все слова исправил

0
29.11.2020
6 день стимуляции .Варикоз +спаечный процесс Поддержка в криопротоколе

Похожие записи