Войти
жду девочку, 11 неделя Майами

27 дпп кровотечение (гематома)

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет) Москва

У вас есть возможность принять транексам ну или хотя бы ношпу и папаверин? У меня так было. Если это от тонуса, то ношпа и папаверин помогут.

Если отслойка, то лучше транексам принять и лежите. Если колите что-то для крови (типа клексан), то отменить до окончания кровотечения.

Боль есть? Если да, то опишите. У меня было оба кровотечения - и от тонуса, и от отслойки.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, у меня начали сильно тянуть и колоть яичники, отдавать в задний проход, а потом ливануло и стало легче. Я живу в США и здесь не купить эти лекарства

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, по описанию похоже на тонус. У меня он был ровно на вашем сроке. Ну хоть ношпу можете найти? Она обычно без рецепта

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, спасибо, попробую найти🙏

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, смотрите. Выкидыш - это довольно больно даже на таком сроке. Думаю, у вас тонус. Нужно лежать максимально много. Магний помогает ещё

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, спасибо, сейчас лягу. Огромное спасибо, что откликнулись

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, ребёнка сохранили после кровотечения?

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, да, после обоих сохранили. 4 месяца уже парню )

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, спасибо, долго было кровотечение?

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, кровило несколько дней.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, все в итоге хорошо? Какие симптомы были?

0
26.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня пару дней шла алая кровь на +- этом сроке, потом на фоне приема Транексама остановилась, мазня ещё на неделю или больше.

Все хорошо в итоге.

Пусть Ваш малыш растёт и развивается! 💫💫💫

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

In_the_dream, спасибо, +\- это меньше /больше? Какой образ жизни вели? Лежали?

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Первый раз в районе 19 дпп, второй раз 24 дпп.

Врач сказал, что нет необходимости лежать, если нет болей.

Первый раз была дома, дело было вечером, легла спать, утром поехала на работу (весь день ходила по стройке).

Второй раз тоже вечером, но я только приехала на мероприятие. Выпила там 3т Транексама (уже был с собой на всякий пожарный), просидела там 1,5 часа и уехала домой. На след день также на работу пошла.

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

In_the_dream, а кровило долго и сильно?

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Первый раз очень сильно. За 20 минут от коричневой мазни до полноценных месячных 1-2 дня, когда серьезная прокладка нужна, на след день слабее, аля по чайной ложке каждый раз. Днём уже не отслеживала, на стройке грязно, просто с хорошей прокладкой ходила.

Второй раз полная ежедневная, дальше сменила на обычную и не отслеживала.

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

In_the_dream, спасибо, а я испугалась и пластом легла. Кровотечение стало меньше со вчерашнего дня, но пока ещё алая кровь

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Если Вам психологически легче лежать, то лежите, хуже от этого точно не будет.

Кровь может идти, главное, что малыш на месте и сердечко бьется.

Просто так бывает 🤷‍♀️

Кстати, вспомнила, что здесь на форуме девочка писала, что у неё вообще весь первый триместр аля каждую неделю шла кровь. Вот такой вот «привет» от ЗГТ...

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

In_the_dream, слава богу на месте. У меня со старшими детьми никогда такого небыло. То ли от возраста, то ли от ЭКО

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Просто так бывает 🤷‍♀️

Держитесь, пусть все обойдётся!

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

In_the_dream, спасибо ☺️

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ну и в прошлом был опыт неудачной попытки сохранения в больнице, когда и лежала не вставая, и таблетки горстями ела, постоянные капельницы. На итог никак не повлияло, только на кошелёк (частная Клиника) :/

0
27.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

У меня так было, ливануло алой кровью на 20 дпп, потом ещё мазало чуть больше недели, ничего не принимала и не лежала, все хорошо.

Мои врачи тоже придерживаются мнения, что это вариант нормы, и я с ними согласна.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Brenda, сколько дней кровило и какие были симптомы?

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Никаких, проснулась - а все трусы ярко-красные:) Алой кровью один день, потом ещё мазало с неделю, может, чуть дольше. Уже не помню, я особо не парилась, побольше гуляла, не лежала (это имеет 0 эффективности и столько же смысла), чтоб все это не скапливалось внутри и скорее выходило. Я ещё колола гепарины, мне их даже не отменили при крови - сказали ничего страшного:) Живот периодически тянул, но я на это не обращала внимание - это вообще норма в первом триместре.

Причин крови масса - приём эстрогенов, хорион разрастается и эндометрий кровит, гематома, эрозия шейки и тд. И кровит у 70% женщин после ЭКО, у большинства все хорошо (а если не хорошо, то причина не в крови как таковой, и поэтому нет смысла с ней что то делать).

Спокойствие и здравый смысл - ваши самые лучшие помощники в этой ситуации.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Brenda, спасибо, поражаюсь Вашему спокойствию. Вы - молодец. Я сразу в истерику впадаю.

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Это мой 5ый протокол, 6 эмбрион, после 3х последовательных потерь (выкидыши и ЗБ) на раннем сроке. Наверное, это опыт + понимание, что в первом триместре от меня зависит мало, и максимум, что я могу сделать, чтоб помочь своему ребёнку и организму - это быть вменяемой и спокойной. А я хотела ему помогать. А истерикой (как и приемом стремных препаратов или лежанием, например) я скорее сделаю хуже, чем помогу.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Brenda, а потери как происходили?

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Я приходила на узи на 8-9 неделе - а эмбрион останавливался и не было СБ. Никаких симптомов «до» не было. Вероятная причина - хромосомные аномалии (как и в 90% потерь на ранних сроках), и с этим ничего не сделаешь. У меня были разные протоколы - и кровило, и нет - на исход протокола это по факту не влияло.

Но вы вообще не думайте об этом сейчас - фокусируйтесь лучше на хорошем. Вот вам мой хороший пример - кровило и все хорошо, ттт лёгкая беременность, деть растёт (22 недели) и прям счас активно пинается:) Вы беременны, доктор настроен позитивно, у вас отличный эмбрион и вы скоро на узи увидите СБ! Пусть все будет хорошо❤️

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Brenda, вот опять встала и ливануло со сгустками. Буду звонить в понедельник и проситься на узи. Если это конец, то не вижу смысла быть на поддержке

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

На узи стоит сходить, да. Я тоже ходила. Но отчаиваться пока не стоит, даже если со сгустками. Держитесь, очень похоже на гематому. Пусть все будет хорошо.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Brenda, спасибо Вам. Молюсь🙏

0
26.12.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

У меня так было два раза, один раз все закончилось печально, второй раз все закончилось благополучно.

Терпения вам и удачи!

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Marina, при печальном исходе какие были симптомы?

0
26.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

При печально у меня были схваткообразные боли, как при месячных, при благополучном болей не было, максимум потягивание. У меня так было.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Mama Roma, спасибо

0
26.12.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Вот да, абсолютно тоже самое. В первом случае, схваткообразные боли, хотелось на стенку лезть. Во втором - просто кровь,немного ныл живот когда алая кровь была

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Marina, спасибо, в итоге все хорошо с ребёнком?

0
27.12.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Да, все хорошо, родились на 41 неделе 😉

0
27.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

У меня так было на вашем сроке. Колола этамзилат (дицинон). Причина была в предлежании хориона,по мере роста матки кровотечения периодически повторялись. Когда плацента поднялась,все прекратилось.

Если причина в этом или в гормональных перестройках (дни предполагаемых месячных,например), то все будет хорошо у вас. Кровотечения почти у всех бывают. Не волнуйтесь,лежите,кровь и сама должна остановиться! Потом может долго мазать коричневым ещё. Удачи!

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Рита, спасибо, а долго сильно кровь шла?

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Anna, я сразу принимала горизонтальное положение и лежала,когда ходила в туалет,бывало сгустки выходили,но лёжа кровь особо не шла. Так что примерно ежедневка была в крови в итоге+то,что вышло во время похода в туалет. Так было 3 раза у меня. Если у вас нет никаких кровоостанавливающих (дицинон,этамзилат,транексам), то нужно просто полежать,ноги повыше. Мне потом врач говорила,что кровоостанавливающие не панацея. Если беременность здоровая,то горизонтального положения и спокойных нервов достаточно,чтобы все пришло в норму.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Рита, спасибо большое за советы и поддержку 🙏

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Anna, Удачи вам!!! Здесь все вам правильно написали) Не отчаивайтесь, все мы через это проходим или проходили!)

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Рита, 🥰

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня сильно тянуло живот. И поясницу. Ну и кровило прилично.

Я лежала на сохранении и у всех в палате (6 девочек) было примерно похоже - боль не сильная. А вот у кого выкидыш, то боль очень сильная по их описанию. Так что успокойтесь, а то ваши нервы там ещё больше все спазмируют вам.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, спасибо, после того как ливануло, сразу полёгчало.

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, гематома вышла. Нормально. Я думаю, что у вас все хорошо. Когда на узи?

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, я была уже на первом, следующее аж 6 января. Доктор позитивно настроен.

0
26.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Даугавпилс

Я попала с гкматомой в больницу на 8 неделе. Кровь лила часа 2-3.

Мнк ничего и никто не делал. Я просто лежала и пила свою поддержку. Все.)) слава Богу на носу уже 30 недель.

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

МамаМама, у меня вчера началось в 3 часа дня и ливануло сильно где то три раза, сейчас у нас утро и вышла опять кровь, но уже не так. Вчера сделали узи и все анализы - малыш в порядке. Сказали продолжать поддержку и все🤦‍♀️

0
27.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Даугавпилс

Вот и не волнуйтесь. Верьте в малышка, пейте свои препараты и лежите.) все будет хорошо!! ❤️👍🏻🤰🏼

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

МамаМама, спасибо

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Хабаровск

Как ваши дела?

0
28.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

ДетямБыть, спасибо, что спросили🥰кровь вчера прекратилась🙏 Лежу. Когда встаю начинает все тянуть.

0
28.12.2020
Мама девочки (4 года) Хабаровск

Хорошо что прекратилась🙏 вы ничего не принимали? Не мажет?

0
28.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

ДетямБыть, нет, я живу за границей и здесь это не лечат. Говорят, что нет исследований, доказывающих эффективность этого лечения🤷‍♀️ Врач мне сказал принимать мою продержку и вести спокойный образ жизни.

0
28.12.2020
Мама девочки (4 года) Хабаровск

Да, в принципе они правы. У вас не болит живот, не мажет?

0
28.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

ДетямБыть, вчера тянул, когда вставала. Сегодня утром встало и вытекла коричневая кровь. Слышала, что это уже хороший знак, так как выходят остатки от гематомы

0
28.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ох! Ну значит у вас 2 недели будут сложные )) неведение... главное спокойствие

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, да, наполненные страхом и проверкой вышло что то или нет. Думаю, когда выкидыш, то должны быть сгустки

0
26.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Anna, не факт! В смысле что у меня потом сгустки выходили как куриная печень по размеру и консистенции... дня три такое было, прямо вываливались из меня... так что если будут сгустки, то тоже не факт, что что-то плохо

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, хорошо, успокоили🙏

0
26.12.2020
Мама мальчика (17 лет)

не понимаю кто пишет что при кровотечении надо гулять. если долгожданная б ,то надо лежать и сохраняться таблетками свечками и т д . при кровотечении моя врач назначала кучу препаратов

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

ираидка я, спасибо

0
27.12.2020
планирую беременность Москва

На 30 дпп у меня так вышла гематома с кровью, теперь мажет коричевым уже 4 день. Врач говорит, что это не страшно. Удачи вам, больше отдыхайте!

0
27.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Елена, спасибо ☺️

0
27.12.2020
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

У меня как раз на 27 дпп было кровотечение, прямо сильное. Что-то мне подсказывало, что всё нормально. Отлежалась, кровотечение прошло после таблеток транексама. Так действительно бывает.

0
26.12.2020
Мама девочки (4 года) Майами

Ольга, я живу в США. Тут не дают такие препараты и ничего не купить. Едем в emergency room. Для меня главное сейчас - узи

0
26.12.2020
Пить ношпу или терпеть? Кровь при положительном хгч

Похожие записи