Генетик в 9 недель- зачем?

Лучший ответ

Как то не понятно, откуда такая уверенность, что беременность с поломками? Вы же пгд делали
01.01.2021
Всмысле прошлые беременности были с поломками. Поэтому пошли на пгд.
01.01.2021
Сейчас же вам перенесли проверенного и здорового? Зачем к генетику тогда. У меня была пометка тогда, когда мазаика переносили. Все будет хорошо
01.01.2021
Так в том то и вопрос!! Зачем если эмбрион проверен!
01.01.2021
Ну это вам решать идти или нет. Смысла нет, а прием немалые деньги стоит.
01.01.2021
ПГТ не даёт 100% гарантии что не будет поломок, и из за ваших предыдущих результатов наверно перестраховывается. Вам решать конечно идти или нет, но если есть вероятность лучше исключить.
01.01.2021
Мне врач сказала к гинетек в 8 недель сходить у меня трубный фактор, а к гинетику из за того что по словам эмбриолог беззиготный эмбрион, типо эмбриолог пропустил стадию зиготы на 1 сутки. Ну в итоге приём платный у гинетек и все что она мне сказала я и сама знала, в инете уже все перечитала, они рекомендуют сдать нипт, именно мне нипт за 45 т.р.
02.01.2021
После наступления беременности генетик смотрела все мои первые узи, затем сказала, что будем ждать 1 скрининг. После первого скрининга и генетической двойки, сказала все нормально, сделать узи сердца малышу и прислать ей результаты второго скрининга. У нас все нормально было по всем узи, поэтому генетик ничего не назначала. Мне кажется, что на начальных сколках это формально, но сходить думаю стоит. Мы делали пгд 3 эмбрионам, один перенесли без пгд и беременность наступила, родился здоровый малыш, а остальные эмбрионы по пгд не рекомендованы были к переносу.
02.01.2021
Похоже на перестраховку :/ Мы с гинекологом обсуждали НИПТ после ПГТ (знаю, что некоторые крайне агитируют), но в итоге решили не делать по ее совету. Сходили на экспертное УЗИ, если что нет так было бы, то все равно самый достоверный вариант - прокол. Не понимаю, что сейчас может генетик сказать.
01.01.2021
Да вот я о том же! Прокол рано, Нипт кстати тоже
02.01.2021
Ну да, генетик расскажет об этих вариантах разве что... но если и так все известно, то я бы сейчас не пошла
02.01.2021
Может НИПТ могут бесплатно по назначению сделать?
01.01.2021
Может предложить биопсию хориона например.
01.01.2021
Мне вообще кажется, что всех экошек к генетику направляют. Не парьтесь, она вам скрининг назначит, потом результат посмотрит, скажет что все ок, и скажет прийти на 2й на такой-то сроке
01.01.2021
Меня не отправляют никогда. Уже второй раз 🤷‍♀️ Через 2 недели на скрининг иду и надеюсь риски будут низкие 🤞🙏
01.01.2021
Женечка, все будет хорошо✨
01.01.2021
Эмбрионы Bl2aa и M1 Пгд Крио эмбрионам