Здравствуйте, дорогие девушки, может кто скинуть список анализов, которые нужны для эко по омс для врача гинеколога?
Хотелось бы уже начать сборы документов.
Здравствуйте, дорогие девушки, может кто скинуть список анализов, которые нужны для эко по омс для врача гинеколога?
Хотелось бы уже начать сборы документов.
И как правильно считать узи мало таза? Написано,2 недели до вступления.
Сама вот понять не могу, по сути то на квоту только доки если подавать, то какие 2 недели...
Для выписки на квоту делала УЗИ. Перед протоколом попросили обновить.
УЗИ органов малого таза было 21 января в протокол вступила 16 февраля, тогда посмотрела ре на отсутствие кист. Следующий крио протокол так же, смотрели только на наличие кист. Когда срок УЗИ выходил обновляла
1 анализ вы поняли как сдавать? Я нет(
На квоту де подаём, как так за 2 недели до ВРТ?
Елена, ну делаете узи и продаёте на квоту, далее в протоколе возможно придётсся переделать.,ну или может в самой клинике не придирутся и не скажут пеиеделывать
На сайте Департамента Здравоохранения Вашего региона смотрите информацию по ЭКО. По новому приказу уже выложен список анализов
Женечка, в Москве в двух разных районах два разных списка. К сожалению, по региону не всегда одно и тоже.
Приказ 803 для всех единый! Только из-за ситуации с пандемией может меняться нужен или нет анализ на корону. Но это будет требование ДЗ конкретного региона. Вы, наверное, с требованиями клиники путаете
Женечка, нет к сожалению. Так получилось что в 2019 году я была полгода прописана в одном районе , полгода в другом. В Текстильщиках мне дали один список в ЖК, заведующая, в Зюзино другой. Отличались они один от другого достаточно значительно. До клиники я еще тогда не дошла, я начала именно сбор в ЖК , после получения направления из ЦпСиР . Когда я общалась уже в ЦпСир с главой комиссии , и уточняла есть ли единый окончательный список по Москве, она сказала, что принимает решение глав врач ЖК , даже у неё ( главы комиссии) нет списка, только главврач даст окончательный по СВОЕМУ жк. Увы , но вот так.
Вот об этом и говорю. Глав.врач свои правила установил. А приказ везде одинаковый на всю Россию))) И по отзывам много, кто ругает цпсир
Сегодня была на приеме ЖК Москва. Сказала ориентироваться на старый список, так как новых рекомендаций не спустили, списка клиник нет и количество квот тоже пока не известно. Все надо по старому списку, изменились только сроки годности, за исключением ПЦР мазок ЦМВ, ВПГ 1,2, бакпосев на уреаплазму, микоплазму. Срок узи малого таза 3 мес. для квоты. На всякий случай обновляю анализы с учетом рекомендации клиник. Гормоны, например, сдала по старому списку.
Вам может их дать только ваш гинеколог в ЖК, я жила в разных районах Москвы, в двух разных районах списки разные. В Текстильщиках было обязательно гистеру делать, проверку труб, в Зюзино обязательно справка из нарко центра и психушки. Т.е. по интернету бесполезно собирать информацию, уточните в ЖК , когда принимает заведующая и конкретно у неё получите список, в конечном счете это она отправляет документы на комиссию и с ней надо всё согласовать.