Когда можно за вторым?!

Лучший ответ

Лада, подождите когда поползет и пойдёт. Когда не будет слезать с рук и закатывать истерики ни с чего. Я бы раньше 3х лет даже не поднимала этот вопрос, а лучше лет 5. Сравниваю со своей и детьми подруг. Моей 3, я бы в страшном сне не представила себе ещё 1 младенца. У моей сейчас кризис 3х лет, хочу скорее пережить без нервного срыва 🙈
18.01.2021
Сейчас у вас только самое веселье начнется с ребенком! Кризис сепарации от мамы в районе года, когда с рук не снимешь... Ходить начнет - на улице глаз да глаз. Поднимать все время, на руках носить, и никак нельзя объяснить, что маме нехорошо и надо поиграть самому. Года в два только у человека относительная адекватность появляется, когда уже и договориться можно, и сам многое умеет. Я сама примерно так думала, как вы, в полтора года пошла на перенос. Нереально тяжело было не поднимать ребенка! Вот лег на пол и плачет, не хочет идти куда-то, устал, капризничает... А поднимать нельзя. Или в больницу на сохранение, а ребенок не понимает, куда мама пропала, и плачет по ночам. Сейчас надо дать малышу по максимуму, до трех лет нужно очень много мамы! До двух лет идти за вторым я бы не советовала...
18.01.2021
После родов организм ещё много месяцев находится в боеготовности, системы работают эффективно, ведь вам надо подрастить малыша. У меня например ни после первых, ни после вторых родов не бывает герпеса, хотя обычно вскакивает частенько. Когда восстановится горм. уровень, цикл, и организм поймёт, что можно расслабиться, могут повылазить болячки... Чтобы не было проблем, лучше полностью восстановиться, это года 2-3. Вам может сейчас не сильно трудно) особенно, если помогают. Но усталость и недосып накапливаются. Сейчас в вас ещё говорят гормоны. С подрастающими детками становится по-моему сложнее, они требуют внимания мамы на 100%. С ними надо играть, гулять, поднимать. Я слабо представляю, как можно поднимать 12 кг будучи беременной... Вы родите и лишите маленького львиной доли своего времени и внимания.... Но это моё мнение.
18.01.2021
Подписываюсь под каждым словом) Я в 5 мес дочки каждый день приставала к мужу с вопросом 'когда второго?' 😂 Сейчас ни-за-что. Пока ни за что
18.01.2021
У нас наоборот, муж пристает🤣 а я просто согласна, что надо, но пока не знаю когда)
18.01.2021
Вот я после 10 мес перестала с этим к мужу приставать 😂 А тут на днях муж говорит, может уже хватит предохраняться. Я на него так посмотрела 😂😂😂😂неее, я не готова сейчас. А так, конечно, второй ребёнок обязательно будет, но попозже. Как у вас с помощью? Помогает муж? Мой просто в 7 утра уходит, в 7 вечера приходит. И день мы вдвоём с дочкой. Иногда бабушки приходят, но это не супер полноценная помощь.
18.01.2021
Пока у нас бабушка помощник! А папа к сожалению наездами! Работает и делает ремонт в квартире. Весной должны переехать, тогда то и почувствую весь кайф с ребенком😉
18.01.2021
Поэтому папа и спрашивает когда второго) не видит в полной мере, что не просто с дитем)
18.01.2021
Ромашка, по-моему, я помню твой пост)))))))))))))))))
20.01.2021
Был был 😂😂 Щас думаю - а в себе ли я была 😂
20.01.2021
Это да. Но когда ему будет 3-5 лет внимания меньше ему не станет нужно! А наоборот больше, плюсом в этом возрасте добавляется ревность!(
18.01.2021
Лада, надо учиться, даже с моей разницей (сыну 10) я столкнулась со многими сложностями... даже прошла курс воспитания, потому что начались проблемы с сыном. Ревность она и в Африке ревность. Все-таки одно дело, когда совсем кроха старший, и ему еще вообще ничего нельзя объяснить, другой дело - 3-5 летка, который хоть постоять может, пока лялю собирают куда-нибудь, да и в садик уже вполне может ходить спокойно. А вот так с погодками - это сложнее близнецов, по-моему. Но это уже спор какой-то) Вопрос был про восстановление организма, на него я ответила выше, по мне, вот после года-полтора малышу если у вас со здоровьем все ОК, то это знак, что организм восстановился. Ну а если по врачам - то лучше решить проблемы. Желаю вам первый вариант!
20.01.2021
Спора никакого нет! В этом деле решать только в кругу семьи. А вообще меня конечно не так все поняли. Точнее я не совсем понятно объяснила. Я естественно сейчас беременеть не собираюсь! И это даже не потому что погодки сложно. А потому что я сейчас не представляю себя с токсикозом моим жутким и ребёнком на руках. Надо хотя бы переехать в Москву и с мужем жить под одной крышей)) а то он там мы тут.
21.01.2021
Дождетесь года, имхо) просто понять сможете ли справляться с бегающим малышом и младенцем. Знакомая с погодками говорит, что ч одной стороны отлично, они играют вместе и тд с другой она чуть е свихнулась)
18.01.2021
А это понять невозможно, пока сам не попробуешь) и думать об этом можно все время и бояться. А на деле все справляются!) но я не прям сейчас хочу бежать сломя голову
18.01.2021
Надеюсь, что Вы не обидитесь на меня. Но сугубо моё мнение, если есть возможность, то несмотря на свои желания подождать хотя бы год ещё. У Вас ребенок совсем маленький, подумайте о нём. Ведь Вы его так хотели дайте ему сейчас максимум своего внимания. И себе легче сделаете, так как с двумя малышами на руках будет очень тяжело, а в Вас сейчас больше гормоны говорят. У меня тоже такое бывало, но здравый рассудок меня останавливал. Идеальная разница между детьми считается 3 года, так как старший ребенок уже хоть что-то да умеет и не нуждается в Вас ежеминутно, понимает что Вы от него хотите, может сам поесть, поиграть и т.д. И у мамы есть время на младенца. А если бы Вы даже сейчас забеременели, то Вашему старшему будет 1 год и 2 месяца. Ещё совсем кроха, который толком ничего делать не может. Ну либо если у Вас есть бабушки, дедушки, няни, которые будут заменять Вас пока Вы с малышом. Обдумайте хорошенько.
18.01.2021
Почему я должна обидеться?!) об этом я думала и думаю, что внимание малышу очень хочется давать больше и больше. Но есть несколько но) 1. Это в компании расти веселей! 2. Мой возраст. Никто не даст мне 100% гарантии, что с 1-го переноса все получится( чтобы родился сын понадобилось 2 стимуляции 7 эмбрионов и 4 переноса, И 6 лет. 3. Ну и всегда лучше, когда ребёнок не один.
18.01.2021
Я согласна, что братья или сестры это хорошо. Сами видите, у меня трое детей.=)) Но как человек с педагогическим образованием и я видела многих родителей и детей. Уверена в том, что лучше всё-таки выждать не меньше года после рождения первенца. Это объясняется многими факторами, от восстановления женского организма до психологического комфорта первого ребенка. Безусловно, выбор за Вами. Вы спросили совета, я дала свой) Тем более, Ваши дети все желанные и я думаю, что у Вас обязательно всё получится, главное продумать все моменты.
18.01.2021
Образование тоже педагогическое, понимаю все эти моменты. И как-то меня не верно поняли все!) я не собираюсь сейчас идти на перенос, я просто интересуюсь какие временные рамки. Я готова и морально и физически(на сколько я чувствую). Понятное дело что анализы и узи могут сказать обратное)) А так думаю следующей зимой начать переносы.
18.01.2021
С медицинской точки зрения все врачи мне говорили, что оптимально чтоб прошло года 2-3, не меньше. Организм все таки очень страдает от беременности и родов. Естественно, рожают и с меньшей разницей и все живы/здоровы. Но если хочется 'по уму', то лучше не спешить. Плюс я не представляю как вынашивать беременность с ребёнком на руках. Первую как хрустальная ваза была. А сейчас как? У меня сейчас есть ребёнок и хочется действовать в её интересах.
18.01.2021
Про то что не представляю как беременность с ребёнком переносить, это да. С моим токсикозом только это и пугает. Так как 10 недель то в больнице под капельницей, то дома с тазиком в обнимку. Но с другой стороны не я первая 🤷‍♀️ В общем пока конечно это мысли. До лета я и по врачам ходить не собираюсь, а летом посмотрим)
18.01.2021
Ой, ну если к лету, то нормально) Пока то сё, так и получится перерыв между родами года 2-3. Когда дочке было 6,я тааааак кайфовала, вообще) Милый улыбчивый комочек, который никуда не бежит, не ползёт, хорошо спит) А сейчас этот комочек заводная юла, только успевай ловить😄 сейчас мне ее вполне хватает 😂 Я еще весь этот год здоровье проверяла. Куда не заглянем, везде есть проблемки( Ну много где. Суставы, Иммунитет, органы ( Надо восстанавливаться
18.01.2021
Здоровье это да! А у нас юла уже сейчас!!! Ни на секунду не оставь и спит плохо(
18.01.2021
Ну он Хотя бы в унитаз пока не залезет😄и не раскидает вещи из шкафа 😄 А так да, уже одного не оставить в 6 мес
18.01.2021
разница между старшим и средним получилась 1.10. я шла во второй протокол с чёткой императивой, что дважды снаряд в одну воронку не бьёт, и второй раз с первого раза не получится ни в жисть. жисть оказалась ехиднее. я не посоветую никому такую маленькую разницу между детьми, но я лично рада, что они по возрасту так близко друг от друга. сейчас это прекрасно. решайте, принимая во внимание Ваши обстоятельства, конечно. удачи Вам огромной в любом случае!
20.01.2021
Спасибо. Нет, сейчас я не побегу делать перенос. Но к лету хочу начать проверять свой организм, чтобы начать готовить к беременности. Если все нормально, то однозначно печень почистить, вдруг полегче будет с токсикозом. И тогда уже к зиме на перенос.
21.01.2021
Моему малышу 15 месяцев и я снова обратилась в клинику, в конце месяца пойду узнавать когда пустят в протокол и в феврале на гистеру надо идти. Удачи вам!
18.01.2021
У нас дети приблизительно одного возраста , и я Вас старше на полгода ) так вот , второго с мужем тоже хотим , есть разговоры на эту тему , но как поётся в одной рекламе - только не сейчас 👀 1. У меня тоже был ужасный токсикоз . И в больнице лежала , и дома на больничном 1,5 месяца . Как все это вспомню - так вздрогну . Не факт , конечно , что во 2 беременность он будет , но нельзя исключить такую возможность . 2. Хочется , чтоб ребёнок уже хоть чуть -чуть был самостоятельным . Потому что не представляю , как его тоскать на себе будучи беременной . Я как - то на 21 дпп купила 1 кг яблочек и 1 кг апельсинок , донесла до дома - и уже мазня началась . 3. Хочется взять небольшой тайм-аут . У меня сын отвратительно спит , я очень надеюсь , что нормализуется это все . Но вопрос когда ? Хочется немного набраться сил. Поэтому план такой у меня . До полутора лет сына вообще не думать об этом . Потом начать естественно пробовать (нам ЕБ никто не исключал , как говорится , а вдруг)))) ну и если за год ничего не получится , то в 2,5 года сына и в мои 35,5 пойти на перенос (эмбрионы у нас есть).
18.01.2021
Да, с токсикозом вопрос большой. Я не представляю честно как с ребёнком любого возраста и с токсикозом моим. Так как я просто не вставала с кровати и ничего не ела от слова совсем. Поэтому тут только ждать лет 10 ребёнку чтобы было. Чтобы мог и покушать и покакать и в школу сам пойти и уроки сделать! Поэтому на эту тему не заморачиваюсь, как-то будем выходить из ситуации) А то что плохо спит, это проблема!🤦‍♀️ У нас такая же песня((( надо приучать, но пока не получается.
19.01.2021
Погодки это здорово =) если чувствуете в себе силы, то не тяните
18.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здоровье молочных желез Квартира больного ковид а я беременная