Войти

Надежда

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Зачем вам двойня, чтобы потом родить раньше срока и расхлёбывать? По одному перенесете и родите подряд, если будет больше одного здорового эмбриона. Вам всего 23, времени у вас вагон

0
22.01.2021

Daria, но не всегда же двойня это преждевременные роды? Я слышала ,у многих все хорошо когда с эко..

0
22.01.2021
Москва

Ну если почитать этот форум не поверхностно, то попадается не меньше упоминаний, что двойню эту не выносили или потеряли детей вскоре после преждевременных родов. Просто про это вскользь в других темах пишут, что гордиться-то и рекламировать и горе вспоминать. И ясное дело, переносили им тоже потому, что факторов риска не было. Вы придумали просто нереалистичный небезопасный вариант, не будет никакой полной уверенности в том, что именно обнаруженный ген причина, всегда есть вероятность осечки с одним из плодов. Думайте просто в направлении рождения здорового ребенка. Зачем морочить голову ещё и сложностями с двойней.

0
22.01.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Не всегда, но часто. Беременность двойней по определению считается осложненной, так как это не физиологично для человека. ЭКО эти риски никак не уменьшает. У многих "розовые очки" по поводу двойняшек/близняшек, в реальности же все не так просто

0
22.01.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Кира Бондаренко, Двойня недоношенная всегда. Весь вопрос только, на сколько недель недоношенная. Проблем в связи с этим у детей вагон. У меня двойня, так что я знаю, о чем говорю

0
22.01.2021
Мама двоих (6 лет, 2 года)

Daria, Со мной девочка лежала с Эко-двойней, пкс на 38 неделе, оба ребенка под 3 кг, все хорошо

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

И что? Ну повезло ей, доносила. Хватило здоровья и удачи) но диастаз у неё наверняка есть, он почти всегда с двойней есть. Я не за то чтобы испытывать удачу в таких случаях. И с одним то ребёнком на поздних сроках еле доживают до родов, тяжело и ходить и лежать. Да и потом когда они орут по ночам по очереди это не так весело как на фоточках, где двойня мило спит в корзинках. Рисков двойня однозначно добавляет да хотя бы тем что роды двойни это почти всегда кесарево.

0
22.01.2021
Мама двоих (6 лет, 2 года)

Daria, ну это не повод сразу настраивать человека на негатив "Зачем вам двойня, чтобы потом родить раньше срока и расхлёбывать?" Каждый человек сам для себя решает и плохо это и хорошо, "расхлебывать" или наслаждаться материнством тоже дело каждого. и двойня - это не всегда все плохо

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Для меня - это повод предупредить что беременность двойней весьма отличается от обычной в 90% случаев. Об этом можно узнавать по факту и проваляться весь третий триместр на сохранениях - но по мне- такое себе удовольствие. Наслаждение материнством это когда все максимально безопасно. А это не случай многоплодный беременности

0
22.01.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Делается также как и обычное эко, просто эмбрионы отдают на пгд.

0
22.01.2021

Kate Agaeva, и каков процент что они здоровые?

0
22.01.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Вам это никто не скажет ни один генетик. А вот то что вы сами хорошо беременеете, то шанс на имплантаццию хорошего эмбриона достаточно высокий

0
22.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

отсеятся эмбрионы с поломками, а вам подсадят здоровых.

единственное, вам, видимо, простой анализ по 24 хромосомам не подойдет. нужно будет заказывать конкретный ген.

0
22.01.2021

S.T., а конкретный ген это вы что имеете ввиду? То есть смотреть будут именно по этому гену эмбрионов?

0
22.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

вы же написали о мутации гена. при обычном пгд считают хромосомный набор, смотрят делеции, мономомии, трисомии и мозаицизм. мутации, кажется, надо заказывать отдельно.

0
22.01.2021
Москва

Для начала наверное придется окончательно разобраться с генетикой, может и не на что будет делать пгд. Сглос может иметь генетические причины, но далеко не всегда можно найти именно тот ген, который вызывает этот порок. У Вас пока результат не достоверный. По общей статистике повторная вероятность разных пороков если один ребенок был со сглос около 13.5%. Сам сглос повторно вероятен не более 2%. Про двойню это вы далеко зашли в уверенности в правильности генетической диагностики. Одно ясно, что замуж Вы вышли вовремя и родите обязательно здоровых детей, главное не сидеть в шоке, а работать над планированием.

0
22.01.2021

Lucia, да согласна. Просто я думала ситуация закончилось а тут опять..мой врач вообще утверждала да и до сих пор утверждает что это фигня ..но буду смотреть. Сегодня вот генетик звонила сказала может все затянутся на пару месяцев что бы точно мне все сказать.

0
22.01.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Я так понимаю вам надо сделать тест панель пгд-м

Она делается долго и потом само тестирование долгое. Наверное все вместе от 2х месяцев. Нужно направление от генетика. Делают такое в генетико и геномеде.

0
22.01.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я делала ЭКО но не по генетике, но вам видимо (даже не видимо, а точно) нужно будет делать ПГД. И будут просто переносить здоровый эмбрион. А потом еще НИПТ лучше сделать. Вы еще такая молоденькая, амг наверное хороший. Двойню может вам и разрешат переносить, только подумайте зачем вам это надо. А если эмбрион разделится и будет тройня? почитайте здесь истории, их немало. Удачи вам и терпения!

0
22.01.2021
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Не надо двойню. Рисков больше, вы и так уже столько пережили. Родите много деток по очереди, все будет 🌷

0
22.01.2021
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Верно девочки вам пишут про пгд. И я соглашусь двойню в таким возрасте это вы зря) По одному всё у вас получится 🌹

0
22.01.2021
Девочки кто в СПб в клинике NGC Девочки кто вступает на следующий недели в протокол давайте общаться 

Похожие записи