Войти

Проверка труб

МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

А зачем для эко проверка труб?

0
26.01.2021
Ольга
Рыбинск

МамаЛялепусиков, тот же вопрос интересует! Мед сестра вчера прислала новый список анализов

0
26.01.2021
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Ольга, сможете загрузить?

0
26.01.2021
Ольга
Рыбинск

МамаЛялепусиков,

0
27.01.2021
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Ольга, спасибо!

0
27.01.2021
Ольга
Рыбинск

МамаЛялепусиков, 12 пункт

0
27.01.2021
TanyaM
Планирую Москва

От меня тоже требовали по омс в 2018

0
26.01.2021
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

TanyaM, а какой срок годности обследования?

0
27.01.2021
TanyaM
Планирую Москва

Не знаю, в списке не написан срок годности. Могу только сказать, что я в 2018 делала гсг и с эти же подавала документы на квоту в конце 2020 - никто ничего не сказал.

0
27.01.2021
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

TanyaM, спасибо!

0
27.01.2021
Ольга
Рыбинск

TanyaM, у меня написано что год

0
27.01.2021
Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день!

На Ваш вопрос ответила врач-репродуктолог Калинина Н.Г.:

"Наиболее безболезненный метод - это эхогистеросальпингоскопия (ЭХО ГСС), которая проводится с применением УЗИ. Иногда используются обезболивающие препараты по желанию пациентки.

По поводу обязательности этой процедуры, в рекомендациях Минздрава есть сноска: при проведении ВРТ по показаниям, не связанными с бесплодием (например, в случае привычного невынашивания беременности), при бесплодии, связанным с мужскими факторами, при использовании донорских ооцитов, проведение оценки проходимости маточных труб с помощью гистеросальпингографии и/или соногистеросальпингографии не показано.

Для криопереноса проверка труб и вовсе не нужна (трубы в этом процессе не участвуют)."

0
04.02.2021
Настя
Планирую Омск

Мне делали и УЗИ и рентген с разницей в пару лет. Ну не очень приятно, хотя не могу сказать, что больно. Больно было потом дома несколько.

По УЗИ у меня было все проходимо, поэтому считали, что трубы проходимые, причина не в этом.

Спустя пару лет пошла на рентген, они все также проходимы, НО на практике скорее всего именно они являются причиной отсутствия ЕБ, как выяснилось, потому что по таким сложным путям не пройдет то, что должно, а только раствор под напором на анализе.

0
26.01.2021
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Мне делали с рентгеном, я думала прямо там на столе коньки отброшу.... Больше без наркоза ни ногой на эту экзекуцию. Говорят, что если трубы проходимые, то небольно. У меня одна непрлходима. Ну и индивидуальный порог боли тоже играет роль, У меня низкий

0
26.01.2021
Оля Швец
Машенька, 12 лет 6 месяцевПланирую Житомир

fionka, а мне наоборот Г сказала, что очень больно, когда проходимы. Поэтому я ничего не чувствовала (правда мне вкололи перед этим делом ношпу и кетанов)

0
26.01.2021
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Мне тоже кололи что-то, но не помогло... Все индивидуально 🤷‍♀️

0
26.01.2021
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Рентген говорят более информативный, мне делали, все терпимо, занимает несколько минут, но у меня проходимы трубы, может поэтому ещё не больно было

0
26.01.2021
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Iriska, а у меня проходимы, но мне дико больно было! Хотя, может прорвалось)))

0
26.01.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Разве? Везде читаю что наоборот отменили, и трубы остаются на усмотрение клиники...

0
26.01.2021
Ольга
Рыбинск

Жанна, мне вчера врач скинул новый список

0
26.01.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ольга, хм, странно))) ну ладно)

Я всё равно не делала, меня так пропустили.

0
28.01.2021
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Рентгеном больно было , но буквально секунды (буд-то месячные болезненные

Трубы проходимы были

0
26.01.2021

Мне делали узи под общей анестезией - все отлично. Хм, мне делали при вми, а какой смысл при эко? Чтобы отговорить от него? Пс не пугаю, есть случаи, когда трубы удаляют чтобы не было внематочной. Вообще варварство (помню мама молчала по этому поводу, думала прийдется мне удалять). У меня эко, и я не планирую 2 ребёнка, но, где-то в глубине души надеюсь что 2 раз получится естественным путем.

0
26.01.2021
Любовь
Доченька, 5 лет Самара

Я делала рентген, больно. Сказали, что не проходима, одна труба была (вторая после ВБ удалена). Стою в очередь на ЭКО и естественная беременность, правда опять ВБ. Но эмбриончик прошел всю трубу и прикрепился в углу матки, но в отростке трубы. Значит у меня вход в трубу был не проходим, на рентгене это не увидели((

0
26.01.2021
Inka Baby
Я, 2 года 5 месяцев Смоленск

У меня было УЗИ. Очень очень больно, до слёз. Катетор не проходил долго. Вобщем я намучалась. Если вдруг пойду еще, то только с обезболиванием

0
26.01.2021
Оксана
Санкт-Петербург

Я делала рентген, было не больно . Считается, что в сравнении с методом узи, рентген более информативен

0
26.01.2021
Шумелка Мышь
Маргарита, 4 года 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Делала ГСГ (рентген), практически не почувствовала, менее болезненно, чем месячные)

0
26.01.2021
Алена
Глеб, 4 года 4 месяцаПланирую Киев

Я тоже делала гсс - все ок. Лазерную эпиляцию - более чувствую )

0
26.01.2021
TanyaM
Планирую Москва

Делала один раз с рентгеном, второй - узи (гидросонография вроде называется). Оба раза не больно, чуток неприятно и всё. Но как я поняла по форумам, у кого проходимы тем не больно.

0
26.01.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Мне ни разу трубы не проверяли, было ЭКО по ОМС, сейчас криопротокол по ОМС. Была только гистероскопия когда не могли попасть в матку и второй раз дочищали после зб.

0
26.01.2021
Рита
Юлиана, 4 года 11 месяцев Казань

Делали УЗИ,терпимо конечно,плохо мне стало после,начались боли в животе,пришлось лежать у них часик,укол мне сделали

0
26.01.2021
Ромашка
Дочка, 6 лет Калуга

Делали под узи. Неприятно, но месячные больнее. Потом целый день были в животе ощущения не очень при хотьбе

0
26.01.2021
Комментарий удален
0
26.01.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Гсг делала, думала там умру от боли. Мсг делайте.

0
27.01.2021
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Вроде всегда проверяют .я делала лапору сразу все проверили и подшвманили сразу там

0
26.01.2021
Mamamashi
Маша, 4 года 11 месяцев Москва

Мне делали УЗИ, перед ним укольчик укололи, больно было минуты 2, вообще вполне терпимо.

0
26.01.2021
Алена
Глеб, 4 года 4 месяцаПланирую Киев

Даже если больно, то это 2-3 минуты.

0
26.01.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Гсс. Вообще ничего не почувствовала)

0
26.01.2021
Метипред, вессел дуэ Повышение иммунитета витаминами - вопросы

Похожие записи