Моя ЭКО двойня скоро пойдёт в детский сад. А я не хочу афишировать, что они после ЭКО. Кто в курсе, в бумагах для садика будет это указано или нет?
Лучший ответ
Последний раз, когда было мною озвучено то, что беременность после ЭКО, так это в приемном отделении роддома при заполнении карты) Дальше, вообще, даже и разговора не заходило на эту тему ни у кого. И участковый педиатр не в курсе. Я не скрывала это, в принципе. Просто никто не спрашивал, а я и не говорила) Дочке 3,3 уже. А кому какая разница вообще, как был зачат ребенок? Главное, что здоров и все хорошо!)))
да нигде никто не узнает пока сами не скажете. не хотите не говорите. никто и спрашивать вас не будет и в бумагах точно нигде не будет указано.
В наших основных меж картах есть эта информация. Не хочу, чтобы в дальнейших выписках это фигурировало
Tati, мой сын ходил и в сад и в школу ходит. никто ни разу мне не сказал про эко. нигде в бумагах я не видела .сейчас только в обменке вижу. раньше и в обменке даже не писали
Нет. Даже в выписке из род дома нет. Было написано только на моей карте которая и осталась в роддоме
В нашей обычной мед карте есть выписка из роддома, где указано ЭКО. А в медкарте садовской об этом нет ни слова.
Спасибо, надо проконтролировать. У нас тоже в карие основной есть запись про ЭКО. Для сада ещё не начинали делать
Это личное дело каждого, не хотите чтобы знали, не пишите. Мы даже когда подписывали контракт, там было 2 варианта, добавить нас в спец список (только не помню по стране или ещё за ее приделами) или нет. Мы выбрали второй вариант.
Видела мед.карты двойняшек,которые ходили ко мне в группу. Мама не скрывала что эко, но в детсадовских мед.картах ни слова не было о том,как были зачаты дети. Даже как роды прошли детского сада это не касается. Это сугубо личная информация. Мед.карта мимо ваших рук не пройдет, полистайте посмотрите. Но информации об эко не должно быть даже у заведующей.