Приветствую всех!! хочу задать вопрос по поводу ЭКО. Мне предстоит данная процедура, хочу делать в клинике К+31! У мужа очень низкая активность сперматозоидов, но врач говорит, что можно попробовать и с его материалом. Естественно никаких гарантий быть не может? Но шансы есть!!! Муж конечно загорелся. хотя изначально мы были готовы и к дороноству.. А сейчас я не знаю что делать. Не водят ли нас за нос???
Мне предстоит процедура эко, хочу делать в клинике К+31есть ли отзывы?
А по какому принципу вы выбрали данную клинику? Спрашиваю потому что сама там делала ЭКО, и ничего полотого сказать не могу, а только хорошее. Но летом прошлого года оттуда ушли два ведущих Ре и главный эмбриолог. Поэтому если вы ориентируетесь в выборе на более ранние отзывы, то учтите что сейчас у них может поменяться ситуация.
Да, она давно там работает. Но я велась у другого Ре. У Виктории была один раз на приёме при вступлении в крио мой Ре был ещё в отпуске и просил Ее меня посмотреть. Она сказала все ок и пропустила в протокол, на втором приёме уже была у своего Ре, увидел кисту ЖТ, для подтверждения сдали прогик и он тоже подтвердил кисту. Сняли с протокола.
Поэтому мне у неё не понравилось, я не сомневаюсь в её профессионализме, но такое не внимательное мягко говоря отношение, даже если я не Ее пациентом была никак Ее не оправдывает
очень жаль, что у вас так получилось, я не хочу никого оправдывать, но странно такое пропускать может какие доп.факторы? Плюс киста ЖТ на узи сильно по разному выглядит и могут даже другие имитировать
Возможно вы правы. Извините если задела вас своим комментом.
И конечно же удачи вам!
Что значит врач говорит можно пробовать и с его материалом??????
К+31? Очень сомневаюсь, думаю что говорят как есть. К тому же низкая активность действительно не приговор. Шансы меньше -только и всего. И это при обычном зачатии, а тем блее что при ЭКО выбирают самого активного спермика и пробуют с ним.
давно сталкивались, видите, что девочки пишут про то что ведущие репродуктологи ушли
Делала в К31 три попытки, третья получилась, в октбре 2020. Я не думаю, что там могут нарочно разводить. я наоборот видела, что врач старалась и прилагала все усилия. При том, что до того у меня была еще одна попытка, неуспешная, но в другой клинике по полису. Я решила не продолжать потом у того же врача. и третья попытка стала удачно.
А какая у вас подвижность? У моего мужа всего 3% и врач сказал, что этого достаточно. С 8 взятых клеток получилось 5 эмбрионов
Добрый день . У нас тоже был мужской фактор. Малоподвижные , не правильного строения . И ничего))) получилось все с первого раза, сейчас идёт 20 неделька. Только нам ещё икси делали
Если дело только в активности, то почему рассматривали сразу донора? Какой % подвижных?
Если вы будете икси делать, то шансы есть, конечно, если у муже не 0%.