Войти

Как отменять прогестерон в масле? 

Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

У меня эко крио згт, и на фоне гематомы (причина низкий прогик, назначили масляный прогик 10 уколов, я сделала 11 уколов, последние 5 через день, на отмене анализ на прогик, через 4 дня еще раз, и потом, уже при постановке на учет еще раз.... зато была уверена что он на уровне и я ничем не рискую.

Дополнительно у меня в поддержке утрик, но видимо на ранних сроках его было недостаточно.

И еще! Мне очено туго дались эти уеолы, после 4 каждый вздувался, были шишки, все чесалось.

С ним короче попу нужно в тепле держать и желательно прям прогреть в руках перед иньекцией!

0
23.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

В ожидании чуда, у меня шишек нет, я грею около часа его, перед тем, как колоть. А разве корректные цифры будут, если сдавать прогестерон на згт? Ведь он из вне поступает. Мне врач сказала бессмысленно мониторить. Вы получается на какой неделе отмену начали?

0
23.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Эмилия, что-то Вы долго греете его😁под водой теплой держала и колола.

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Olika, в больнице от тела нагреваю

0
24.02.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Слушайте это давно избитая тема показывает/не показывает. У меня на утрожестане и масляном все отлично показывало. До 140 доходил прогик и падал до 30 когда отслойка была. Может быть дюфастон не показывает - т.к стнтетический. Но раз вы колите масло его не может не показать...

0
24.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Отменять такие препараты должен только врач.Вам пока рановато,учитывая срок и анамнез.

0
23.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Olika, я и не собираюсь без врача это делать. Меня интересует на каком сроке и какими схемами безопасными назначали другим отмену

0
23.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Эмилия, всем-по-разному.После 9 недель,а то и позже.Сначала через день,потом реже и прекращают.Но тоже иногда просто через день и прекращают.Это зависит от дополнительных гормонов,сколько и какие принимаются.Так что все индивидуально.

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Olika, спасибо за ответ. Спрошу в пятницу врача, к кому на учёт вставать пойду. Ну и по узи сегодня будет видно, конечно. Надеюсь, гематома меньше

0
24.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Эмилия, не торопитесь отменять.Врачи в ЖК (если Вы конечно туда на учёт встаете) не всегда компетентны в плане этих гормонов.В стационаре Вам разве не сказали сколько колоть?Моя врач в ЖК вообще сказала,что такие дозы пусть отменяют там,где назначили 🙈😁у меня было 6 дюфастона в сутки,2 Утрожестана 200 и прогестерон укол 1.

Первым отменяли всегда укол.Потом Дюфастон.

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Olika, мне назначали репродуктолог, поэтому врачи в больнице не будут мне отменять ничего. На учёт я буду вставать туда же, где эко делают, спрошу в пятницу, с врачом познакомлюсь заодно

0
24.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

Эмилия, хорошо!не переживайте!время пролетит мгновенно!

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Olika, спасибо большое 🙏🏼🙏🏼

0
24.02.2021
Мама девочки (15 лет) Видное

Мне сказали до 20 недель точно отменять не будут ни крайнон ни дюфастон. Возможно вам заменят его например на утрик

0
23.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Медуза, я вобще не совсем понимаю смысла комбинировать препараты прогестерона, никто в мире так не делает. У меня и так 4 дюфастона в день. Утрик мне вряд-ли назначат. Мне так то без разницы, особо, буду колоть, сколько скажут, хотела по деньгам прикинуть просто, потому что в уколах ну совсем не дёшево обходится, конечно, каждые 5 дней почти полторы тысячи, плюс дюфастон. Ох, и дорогая же беременность на згт 😁

0
24.02.2021
Мама девочки (15 лет) Видное

В Европе и беременность до 12 недель не спасают. И метипред запрещён. Поэтому не будем равнятся на мир. Я каждые 3 недели отдаю 5000 за аптеку. Это чисто поддержка. Да зтг не дешёвое удовольствие

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Медуза, да, я знаю, что там первый триместр не сохраняют

Я просто имею ввиду, что по факту не доказана эффективность комбинирования прогестероновых препаратов.

0
24.02.2021
Мама девочки (15 лет) Видное

Это я так понимаю перестраховка. Много таблеток нагрузка на печень, а свечи могут вытечь. Другого объяснения я не нахожу

0
24.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Медуза, ох про печень это да 🙈боюсь представить, что с ней. С учётом 4 дюфастонов, до этого ещё 3 прогиновы. И 8 таблеток в день кровоостанавливающих в последним две недели. Кошмар

0
24.02.2021
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Медуза, это дешево. Сейчас прогинова 2500 на 4 дня

0
25.01.2023
планирую беременность Яя

Я отменила ровно в 11 недель

Но его мне назначили во время протокола. Крио в ец...

Масляный и дюфастон. Просто Масляный это уколы и делать их не просто и болят они. Медсестра пожалела мою попу и попросила врача чередовать с дюфастоном.😊. И сделали через день. День укол. День 2 таблетки дюфастона. Все отменила в один день. Была гематома но очень маленькая. Кровотечений не было

0
25.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Валентина, ну у Вас хотя бы свое жёлтое тело было) не так страшно отменять. У меня гематома сейчас 15 мл. Врач сказала, что колоть ещё не больше недели, посмотрим, завтра пойду к врачу, к которой на учёт встаю, что она скажет

0
25.02.2021
планирую беременность Яя

В любом случае такой срок как у вас обычно очень редко отменяют прогестерон. поддержку.

Удачи вам !

0
25.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Валентина, мне просто её назначили с 16 февраля. Т.е я не с самого начала Колю, а за день до того, как меня в больницу увезли. Может поэтому врач так пишет.

0
25.02.2021

Подскажите, какими шприцами кололи? У меня вчера был первый укол, муж делал двойкой, кто-то говорит надо 5 до упора, но он боится)

введение двойкой терпимо, я прогрела его. Но место укола конечно ощущается. Сегодня и в ногу отдает. Вот ищу по крупинкам как его лучше колоть и чем😀

0
29.10.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Кристина Белякова, 5 кололи. И все равно были шишки, а потом вовсе аллергическая реакция

0
10.11.2022

Эмилия, вот и у меня уже шишки, второй десяток только идет уколов. Да, чесаться немного начинают. Делать стала компрессы из магнезии, надеюсь помогут🙏🏻

спасибо за ответ

0
10.11.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Я колола до 13 недель. Мне кажется вам рановато отменять.Может ливануть.

0
23.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Ксения, я вобще боюсь отменять с одной стороны. Только все более менее стало

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Вот пока и не надо .Срок маленький ещё. Я так его замучилась колоть,но надо.

0
24.02.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Челябинск

Лучше у врача узнать, мне поддержу вообще до 16 недель назначили, но чувствую всю беременность буду с ней

0
23.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Аня, я на учёт буду вставать 26 числа, кончено, я в любом случае все препараты только через врача. Просто поинтересовалась, кому как отменяли

0
23.02.2021
Мама двоих (17 лет, 4 года)
Комментарий удален
0
23.02.2021
Все таже гематома:( Отмена прогиновы

Похожие записи