Войти

И снова пролёт (

Лучший ответ

Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

У меня по сути был ДЭ. Но из двух доноров, которых выбрала я сама. Отказных малышей в моей клинике не подсаживают, да это и опасно, т.к. на ЭКО обычно идут не самые здоровые люди, и не хочется своему ребенку подарить еще какие-нибудь наследственные болячки, о которых вы даже не знаете. Я была на ЭКО в Центре репродукции Линия жизни. Там свой банк доноров, они самое главное полностью здоровы, проверены и на стандартные анализы и генетически, то есть риск болячек сведен к минимуму (насколько это возможно, конечно).
Второе - все-таки любая мама хочет видеть в ребенке свои черты, мой малыш на меня похож. Хотя повторюсь, генетически мы с ним даже не родственники)) Задумайтесь именно о таком варианте. Всегда можно выбрать кого-то похожего на вас, и избежать потом вопросов, почему ребенок не похож ни на маму, ни на папу (классика, когда у голубоглазых родителей кареглазый ребенок, этого в природе быть не может - это такой банальный пример, но в будущем и такое может иметь значение). Потому проконсультируйтесь с репродуктологу, советую свеого врача - Ильина А.А,, все-таки получите еще одно мнение, есть шансы на свои клетки и генетически своего ребенка или нет. И если нет - планируйте протокол с донорскими клетками. В этом нет ничего осудительного, я через это прошла и ни разу не пожалела ни на миг.

0
01.03.2021
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

У моих родителей карие глаза, а у меня ярко синие))))) так что бывает 😂😂😂😂😂😂

А ЭКО в 1990 году для Подмосковья было фантастикой))))

0
02.03.2021
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

Нет, не бывает, выше правильно написали.

У кареглазых могут быть какие угодно глаза у ребёнка, а вот у светлоглазых и светловолосых не может быть ребёнка ни с карими глазами, ни негра, ни грузина 😄

0
02.03.2021
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

Маргарита, у кареглазых могут быть какиеугодноглазые дети) а вот наоборот - нет.

0
04.03.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо большое Марго

0
03.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

На сколько хорошо проверяли эндометрий? Гистера с иммуногистохимией была,с маркёрами сд138,сд56,hla-dr? Всегда 2 причины,или эмбрион или эндометрий

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

в нашем случае эмбрионы( хотя были попытки 2 свежих донора ЯК +сперма мужа, сейчас делала мои ЯК+сперма донора, эмбрионов совсем не получили ,1 слабенький очень

0
24.02.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

У меня сильные эмбрионы,пгд прошли. А 2 эко без имплантации было. Пока его не пролечила. Возьмите себе на заметку мой опыт)))

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Виктория

0
24.02.2021
Светлана
Москва

Вика, сколько ДЯ брали? Думаю: стоит брать ДЯ или все таки я бракованная и перестать $ уже на Эко тратить

0
26.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Светлана, я делала 2 раза с донорами , которых стимулировали , подстраиваясь под мой цикл

0
26.02.2021

Добрый день! Хочется, во-первых, вас поддержать! Вы молодец, что готовы идти до конца, что не сдаетесь, это важно. А, во-вторых, у нас есть знакомые, кто с помощью ДЭ стали родителями (они возрастные, у самих ну никак не получалось даже с ЭКО, плюс есть ген.проблемы). ДЭ, конечно, можно и в клинике купить, но здесь девочки предлагают бесплатно и даже после пгд. Ничего такого не в этом! Главное оформить все с юридической стороны грамотно.

Удачи вам! ✊

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо)

0
24.02.2021
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Хочу Вас поддержать и сказать какая Вы молодец, что не сдаётесь , сразу думаете о запасных ходах, вариантах.

Если морально готовы в ДЭ, то почему нет. Главное что бы вам было хорошо от принятого решения!

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
03.03.2021
Evgenika
АЛисенок, 17 лет 7 месяцевАнгелюша, 5 лет 6 месяцев Белгород

Блин, я бы вам свои подарила, не знаю что с ними делать. Но я сама в их качестве не уверена, вроде и отличники все, а оба крио пролет. Но у меня и причины в эндометриозе. Как подлечилась, так и естественно забеременела-родила. В общем желаю стать мамоц и обрести счастье и гармонию. Сама больше 10 лет вторую дочь ждала

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо за поддержку

0
24.02.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

ДЭ, я считаю, это отличный шанс стать мамой в Вашей ситуации! Будите носить 9 месяцев под сердцем кроху и роднее его не будет! Хотя прекрасно понимаю как тяжело решиться на такой шаг..Вы еще молодая) родите первого, расслабитесь и глядишь второго сами забацаете)))

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Поночка, за молодую особенно😅

0
03.03.2021
Шепокляк_
Белгород

Хотела бы Вас поддержать, все у Вас получится! А малыш будет самый желанный и любимый

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
03.03.2021
Шепокляк_
Белгород

Вика, у самой 3 протокол 7 дпп, тесты кристально чисты...снежиной нет

0
03.03.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Сил вам и удачи 🙏 пусть и ДЭ будет, но вынашивать, рожать, воспитывать вам, значит ваш ребенок❤

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Евгения

0
24.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Такие посты заставляют задуматься тех, у кого эмбрионы заморожены и что с ними делать, если больше детей не планировать.
Дай Бог вам родить здорового ребёночка 🙏🏻
У нас сейчас 6 эмбрионов после ПГД, две девочки и 4 мальчика, готовлюсь к переносу. А что дальше то, куда их...

0
24.02.2021
MG
Малышка, 5 лет 8 месяцев Тула

Сочувствую вам, но вы все правильно делаете. Вы выносите малыша, родите и даже не вспомните, что была ДЭ. Пусть все получится.

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо)

0
24.02.2021
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Мы использовали ДЭ. Протокол был имплантации. Подозреваю, что и у Вас не эмбрионаз дело.

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Helena, знать бы в чем дело

0
24.02.2021
Детям быть!
Планирую Одесса

Хочу вас поддержать!пусть все у вас получится!🙌

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
24.02.2021
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Удачи, Вика. Пусть с ДЭ у вас все получится)))

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
24.02.2021
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

У Вас нет проблем с эндрметрием?

0
24.02.2021
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Helena, нет

0
24.02.2021
42 года, 5 протоколов без переноса.  О программах с дя

Похожие записи