Как проходит первый прием в ЖК (постановка на учет по Б)?

Лучший ответ

Вы решите, хотите ли вы ЖК говорить про Эко. Если да, то можно принести все выписки. Но имейте в виду, что у вас будет огромная пометка "ЭКО", которая может перекочевать и в выписку ребенка из роддома, а потом и в детскую карту в поликлинике. По мне, есть смысл говорить только если вам нужна жёсткая поддержка в виде больших доз утрожестана и клексан ( могут дать бесплатно аналоги). В остальном ведение беременности обычное, только пометка "ЭКО" красной ручкой на всех выписках
28.02.2021
А что плохого что будет написано эко? Больше внимания маме и ребёнку. Не вижу ничего постыдного в этом. У нас в жк с большим вниманием относятся к экошкам.
28.02.2021
У всех разная позиция) Я сказала и пожалела, кто-то наоборот специально говорит. В поддержке был только дюфастон, который отменял потихоньку сама. Гинеколог отменять испугалась.
01.03.2021
По поводу того, что у ребенка будет указано... выписка вклеивается в детскую карту, из нее пойдет в выписку для сада и школы. И здесь есть потенциальный риск, что подробности моей личной жизни может узнать толпа людей. Не хочу, чтобы была хоть какая-то вероятность, чтобы мой ребенок стал объектом насмешек. Про эко знаю я, муж и гинекологи. Да, 21 век на дворе, но люди разные встречаются. Здесь в сообществе периодически всплывали такие темы, тоже мнения делились. Можно еще в роддоме за день до выписки попросить детского врача не писать, что эко) Если меня когда-нибудь сын спросит, то я скажу, что он экошник, но чужие об этом знать не должны)
01.03.2021
ну экошник и экошник даже если из детдома я проще к этому отношусь сейчас каждый 3й эко делает
01.03.2021
мне без разницы, мы не скрываем, что делали эко. Просто если не говорить, то как объяснить то кол-во препаратов, которое я сейчас принимаю)) Их же надо как-то отменять со временем.
01.03.2021
конечно
01.03.2021
Если у вас куча препаратов, то действительно нужно говорить. У меня был только дюфастон, отменяла и мониторила сама, гинеколог испугалась. Я против, чтобы в выписке у ребенка было указано ЭКО. Как вариант, можно за день до выписки будет попросить детского врача не указывать
01.03.2021
Пришла в 4-5 недель сразу как была на УЗИ у своего ре.Естественно сказала что эко, принесла все выписки. Оформили меня типо в стационар и до 12 делель была на больничном. В 12 недель после выписки пришла на приём поставили на учёт. Заполнили и дали на руки карту с которой я и поехала сразу на первый скрининг.
01.03.2021
А зачем в стационар. Были показания?
01.03.2021
Смородинка, ну просто если на больничном числишься в стационаре, то на больничном дольше можно находится)
01.03.2021
ааа, понятно
01.03.2021
1 узи от ре 2 мазки берут 3 ну у нас это по записи. Если есть в этот день запись то сдадите.
28.02.2021
1. Лучше взять все. 2. Обычно заводят карту беременной, задают кучу вопросов по анамнезу и различным жизненным условиям. Могу произвести измерения веса, давления, таза (хотя в эту беременность мне его не измеряли). Да, выдадут кучу направлений на кровь и мочу, а также обходной лист к специалистам. 3. Если у вас прием утром, и вы сразу возьмете с собой мочу, то ее сдать сможете. А вот с кровью не факт, зависит от жк. У нас на несколько дней вперед запись.
28.02.2021
Берите все,измеряют таз, взвешивания,могут отправить делать УЗИ,если нет свежего,а потом только анализы,на маленьком сроке явки через 3 недели ,к каждой сдаете анализы. И до 8 недели на учёт не ставят
28.02.2021
Дд. Говорю лично про свою ЖК и про ведение врача. У каждого, скорее всего, по разному. Меня поставили на учёт в 9 недель. ( это был 2-ой приём после узи, по кастором и ставили) В первый день приема берут мазки и дают направление на кровь, так же на мочу и на узи. Ну а дальше, после получения всех результатов, постановка на учёт с документами (паспорт, полюс, снилс). Конечно все выписки и тд, что у вас есть, берёте с собой. Все направление даются наперёд. В этот же день, вряд ли вам дадут все сдать (кроме мазков, которые берет непосредственно ваш гинеколог) Если у вас прям уже большой срок, то могут поставить на учёт и в первый же день. Так что захватите с собой на всякий случай все документы.
28.02.2021
у меня будет 11 с половиной недель. Спасибо, возьму на всякий пожарный
01.03.2021
Вы обязательно берете с собой выписку из ЭКО клиники, результаты ХГЧ, узи если есть, документы, мазки у вас брать не будут, дадут направление на кровь, мочу, обходной лист в котором будут указаны специалисты которых надо будет пройти, мужу нужно будет сдать анализ на ВИЧ и этот результат вы также должны будете предоставить на следующий плановый осмотр. Также вам скажут записаться на первый скрининг. Купите сразу штук 20 баночек для сдачи мочи, потому что за 2,3 дня перед плановый осмотром вам каждый раз надо будет сдавать мочу. Вас померяют, рост, вес, объем живота, бёдер, давление, доктор аккуратно пощупает живот, акушерка заполнит обменную карту и отдаст её вам, её тоже нужно носить с собой на каждый осмотр. Это то что делали мне.
28.02.2021
Спасибо за подробный рассказ!😇
01.03.2021
Привет.Просто пришла как на обычный приём,ни какие выписки не нужны)Дали кучу направлений на кровь,мочу.Обменную карту дали домой заполнить,в этот же день нельзя сдать анализы,а только в ближайшие дни свободные.После приема через неделю ходила ещё на узи )
28.02.2021
Юлия, обменку не дают при постановке на учёт. В 20-х неделях дают. И заполняет её сам врач.
28.02.2021
Мама Ариночки, хм 🤣👍Вам может не дают!!!Мне дали!!!!!!!!!!Сказали заполнить с 7 по 17 страницу!!!!Я рассказала свой случай)!Запонила и отдала своему гинекологу)!!Еще я села на больничный по карантину!
28.02.2021
Юлия, ленивые врачи у Вас. Понятно:)
28.02.2021
Мама Ариночки, самый лучший гинеколог у меня☺️
28.02.2021
Мама Ариночки, у нас все заполняют и отдаю, потом на каждый осмотр её с собой ношу и акушерка дописывает туда результаты анализов, вес, вдм, давление жалобы есть нет и пешет когда и во сколько прийти на следующий приём и какие анализы нужно сдать или каких врачей надо пройти, вообще это у вас врачи странные, обмена всегда должна у вас быть с собой, вдруг что случиться, а обмена это ваш анамнез, есть ли аллергия на что нибудь или может у вас беременность отягощена какими либо заболеваниями.
01.03.2021
Инна Евгеньевна Шишкина, странная фигня. Она у нас и есть. Только её выдают в определенный срок так везде написано. И так по правильному. Но, её должен заполнять врач. А не пациент. Выдают её после 21-ой недели и заполняет её врач.
01.03.2021
Мама Ариночки, я ничего не заполнял, правда один раз вклеила результаты и то потому что просто акушерка попросила, она у меня тётка классная почему бы и не помочь, а так все заполняет акушерка, врач только в компьютере что то печатает и делает измерения
01.03.2021
Мама Ариночки, выдают ее сразу после первых анализов,заполняет врач
01.03.2021
Скрининг Началась 38 неделя беременности 💞🤰наш фотопуз