Войти

Гистера на 45 дц?

Nadions
Ева , 4 года 10 месяцев Тверь

Была у меня схожая ситуация , после отмены кок, не было месячных как у вас , а нужна была гистера( удаление полипа ) , но в итоге мы вызвали месячные ! Хотя ре тоже упоминала , если мес не пойдут гистеру будем делать так ! Видимо так практикуют 🤷🏻‍♀️ Но у меня уже год заканчивался и квота на эко поджимала

0
23.03.2021
Алёна
Нижневартовск

Nadions, подскажите пож а чем вызывали мес?

0
23.03.2021
Nadions
Ева , 4 года 10 месяцев Тверь

Алёна, пила дюфастон , ре выписала на 10 дней , но вообще сказала в течении 5 дней должны пойти ... по они пошли только на 9-й !!!! Как итог цикл был 51 день ! Обычно 30 ! А там дюф помог или уже время пришло на знаю ))))

0
23.03.2021
КристинаМ
Алиса, 2 месяца 18 дней Воронеж

я конечно не врач, но мне кажется это какое то странное отношение врача...45 день цикла, эндометрий наверняка уже не хилый...и что возьмут гистологию, а по гистологии полип и опять под наркоз? если чистка да, там смысла нет мес вызывать (все соскоблят), а если у вас там полип, хоть и не большой, то сквозь наросший эндометрий его и супер профи может не увидеть. мне кажется нужно или поговорить с врачем или вообще задуматься о его смене...

0
23.03.2021

Мне делали во второй фазе перед самым началом цикла (другое время нельзя было выбрать). Врач все видел, полип удалили, взяли материал на гистологию. В чем трудность гистеры 2й фазы - эндометрий большой и не все видно, нужно делать у профессионала с большим опытом, например, мелкие полипы можно пропустить, если без выскабливания всего слоя, трудно проходить самому гистероскопу по естественному пути. У меня было тотечное удаление полипа, все ок.

0
23.03.2021
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Мне делали на 11 дц.Аргументировали тем, что если эндометрий более 7мм, гистология будет не информативна

0
23.03.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Делали и так и так. Хороший хирург может сделать в любой фазе.

0
23.03.2021
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Гистеру лучше делать сразу после месячных и до 10 дня цикла, позже уже не все хорошо видно.

0
23.03.2021
Мария
Планирую Москва

Полип скорее НЕ увидят)

0
24.03.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Мне делали только после месячных

0
23.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Мне делали во второй фазе, на 19 дц.

0
23.03.2021
Гистероскопия на какой день? Нужна ли гистера перед подсадкой?

Похожие записи