Войти

Гистера на 45 дц?

Мама девочки (4 года) Тверь

Была у меня схожая ситуация , после отмены кок, не было месячных как у вас , а нужна была гистера( удаление полипа ) , но в итоге мы вызвали месячные ! Хотя ре тоже упоминала , если мес не пойдут гистеру будем делать так ! Видимо так практикуют 🤷🏻‍♀️ Но у меня уже год заканчивался и квота на эко поджимала

0
23.03.2021
Нижневартовск

Nadions, подскажите пож а чем вызывали мес?

0
23.03.2021
Мама девочки (4 года) Тверь

Алёна, пила дюфастон , ре выписала на 10 дней , но вообще сказала в течении 5 дней должны пойти ... по они пошли только на 9-й !!!! Как итог цикл был 51 день ! Обычно 30 ! А там дюф помог или уже время пришло на знаю ))))

0
23.03.2021
Мама девочки (2 месяца) Воронеж

я конечно не врач, но мне кажется это какое то странное отношение врача...45 день цикла, эндометрий наверняка уже не хилый...и что возьмут гистологию, а по гистологии полип и опять под наркоз? если чистка да, там смысла нет мес вызывать (все соскоблят), а если у вас там полип, хоть и не большой, то сквозь наросший эндометрий его и супер профи может не увидеть. мне кажется нужно или поговорить с врачем или вообще задуматься о его смене...

0
23.03.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Мне делали во второй фазе перед самым началом цикла (другое время нельзя было выбрать). Врач все видел, полип удалили, взяли материал на гистологию. В чем трудность гистеры 2й фазы - эндометрий большой и не все видно, нужно делать у профессионала с большим опытом, например, мелкие полипы можно пропустить, если без выскабливания всего слоя, трудно проходить самому гистероскопу по естественному пути. У меня было тотечное удаление полипа, все ок.

0
23.03.2021
Мама троих (4 года, 4 года, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Мне делали на 11 дц.Аргументировали тем, что если эндометрий более 7мм, гистология будет не информативна

0
23.03.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Делали и так и так. Хороший хирург может сделать в любой фазе.

0
23.03.2021
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Гистеру лучше делать сразу после месячных и до 10 дня цикла, позже уже не все хорошо видно.

0
23.03.2021
планирую беременность Москва

Полип скорее НЕ увидят)

0
24.03.2021
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Мне делали только после месячных

0
23.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Мне делали во второй фазе, на 19 дц.

0
23.03.2021
Гистероскопия на какой день? Нужна ли гистера перед подсадкой?

Похожие записи