Войти

Налоговый вычет

Кто оплачивал, на того и декларация, если оплата с карты шла, вы не можете провести на мужа то, что оплачено Вами. Если наличкой, то да, на кого угодно. А что там у Вас вообще по коду 01 вышло? По идее только анализы и приемы врача при подготовке к эко. Эко дорого стоящее. Препараты тоже можно провести, как дорого стоящие. Есть отдельный список дорогостоящих препаратов. Его надо скачать, там указано действующее вещество. В названии препаратов указываем это действующее вещество из списка. И тоже проводим, как дорогостоящие. Я так делала в свое время.

0
02.04.2021
Полина
Ульяна, 4 года 10 месяцев Москва

Мария Андреева, вы не правы. В мед.учерждении необходимо взять справку о том, что оплачивал муж за жену, с его данными ИНН Никакие данные о том как производилась эта оплата нет.

0
02.04.2021
Milky Way
Мия, 4 года 5 месяцев Казань

Полина, даже этого не надо.

Справка об оплате медицинских услуг и чеки на покупку лекарств могут быть оформлены на любого супруга: их расходы все равно считаются общими.

0
02.04.2021
Полина
Ульяна, 4 года 10 месяцев Москва

Мила, тем более ;)

0
03.04.2021
Полина
Ульяна, 4 года 10 месяцев Москва

Мне мед.учреждение выписало справку на мужа, что он оплачивал за меня (жену) и указана общая сумма всех манипуляций, код стоит 2 на все. (препараты там же покупала) Соответственно, возврат будет с полной суммы.
Дополнительно предоставляется лицензия учреждения и договор. Никакие чеки из клиники не нужны. (для этого уже есть справка) Если заполнять будете в личном кабинете, то можно просто сканы.

0
02.04.2021
Полина
Ульяна, 4 года 10 месяцев Москва

Полина,

0
02.04.2021
Юлия
Демид , 4 года 10 месяцев Краснодар

Полина, мне выдали такие справки, но у меня именно процедура эко и все что связано с ней эти код 02, а приемы врача, лечение и т.д код 01. Справки выданы на меня, а по препаратам отдельно хочу на мужу декларацию подать

0
02.04.2021
Milky Way
Мия, 4 года 5 месяцев Казань

Мы подали часть от мужа.
Вот так: Супруги. Если муж платит за жену, он может получить вычет. А жена вернет налог при оплате лечения мужа. Но брак должен быть официально зарегистрирован. Справка об оплате медицинских услуг и чеки на покупку лекарств могут быть оформлены на любого супруга: их расходы все равно считаются общими.

0
02.04.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Само эко идет по коду 02. Там сумма не ограничивается. Препараты по коду 01.

Я в прошлом году подавала на общую сумму почти в 300 тысяч. Все прошло.

0
02.04.2021
Екатерина
Планирую Москва

А вам Эко на 01 код записали, если на 02 что-то есть - там без ограничений

и да, на мужа тоже можно

0
02.04.2021
Наталья
Санкт-Петербург

Почему только 120? Я подала вычет почти с 300 тыс. Вот в мае должны прийти

0
02.04.2021
Юлия
Демид , 4 года 10 месяцев Краснодар

Наталья, 120 т это по коду 01. А по коду 02 без ограничений по сумме. Препараты считаются по коду 01, а у меня если посчитать приемы, лечение и т.д 118 т

0
02.04.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно можно, все что выходит за 120 тыс включаете в декларацию мужа. По документам не подскажу((

0
02.04.2021
Юлия
Демид , 4 года 10 месяцев Краснодар

Всем спасибо. Буду пробовать препараты на мужа оформить

0
02.04.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

По документам, нужно ещё справку 2 ндфл предоставить. Лицензию мед организации.

0
02.04.2021
Вопрос по налоговому вычету Помогите рассчитать сумму выплат 🙏🏻

Похожие записи