Войти

Стимуляция суперовуляции и рост ТТГ, что делать?

Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

У меня всегда от гормонов растет ттг. В 4-х протоколах пила л-тирокс, 25 мкг, но все равно на подсадках был больше 3. В последнем удачном, в другой клинике врач экндокринолог-репродуктолог сказала только йод 150 мкг пить. Ничего, забеременла с ттг 3.16. Скоро пойду на контроль.

0
08.04.2021
Полина Ступак
Леонид, 3 года 9 месяцевПланирую Днепр (Днепропетровск)

Юлия, спасибо, что поделились своим опытом, поздравляю с удачей, лёгкой Вам беременности и родов! :)

0
09.04.2021
Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

Полина Ступак, Спасибо! И Вам удачи, чтобы побыстрее получилось!

0
09.04.2021
Татьяна
Планирую Киев

Юлия, спасибо, а я так понимаю, что ттг влияет на формирование плода, а не подсадку

0
24.07.2021
Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

Татьяна Р, В моем случае на прикрепление не повлиял. У знакомых девочек тоже при ттг около 4 была беременность, потом контролировали. Я делала контроль месяц назад, ттг стал вообще нормальным, около 2. Не знаю даже, как так получилось.

0
26.07.2021
Татьяна
Планирую Киев

Юлия, спасибо вам, рада любой информации, но у меня после стимуляции поднялся до 3,41 ну и пролактин до 25,6, хотя я достинекс принимаю, сообщила врачу, она мне назначила опять тироксин - тироксина больше, а достинекса меньше

0
28.07.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

ттг на згт может скакнуть. более того, во время беременности тоже. я бы ушла в крио на вашем месте. для пункции этот уровень не важен, а для подсадки - да. ну и разумеется, нужен эндокринолог.

0
08.04.2021
Полина Ступак
Леонид, 3 года 9 месяцевПланирую Днепр (Днепропетровск)

S.T., спасибо. Да, планируется крио независимо от ТТГ. Я не поняла про згт: эутирокс и уколы при стимуляции - это же не оно?

0
08.04.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Полина Ступак, уколы при стимуляции - это оно.

вы же гормоны колете

0
08.04.2021
Полина Ступак
Леонид, 3 года 9 месяцевПланирую Днепр (Днепропетровск)

S.T., спасибо за разъяснение!

0
08.04.2021
Flower
Планирую Торонто

У меня на фоне гормонов во время протокола всегда ттг был высокий, хотя вступала в протокол с ннорм ттг. Я думаю это от большого кол-ва гормонов. Если вы уйдёте в крио то после месячных ттг придёт в норму с вашей дозой. Если увеличить дозу и уйдёте в крио ,то он сильно понизился, у меня так было...в общем если не планируете свежий перенос, то оставляйте свою дозу и ттг нормализуется через несколько недель после пункции

0
08.04.2021
Полина Ступак
Леонид, 3 года 9 месяцевПланирую Днепр (Днепропетровск)

Flower, спасибо, я вот об этом и думала, будет крио. Я просто не замечала в предыдущих потокооах (точнее, вроде, не сдавала именно перед пункцией), что он так растет, очень растерялась

0
08.04.2021
Скоробудумамой
Планирую Ханты-Мансийск

Вам однозначно нужно дозировку повысить. Сходите к эндокринологу после пункции сразу.

0
08.04.2021
Полина Ступак
Леонид, 3 года 9 месяцевПланирую Днепр (Днепропетровск)

Скоробудумамой, да, к эндокринологу я собираюсь, просто уже не успеваю перед пункцией, меня эта ситуация застигла врасплох.

0
08.04.2021
Эмбриолог Нова клиник Абраменко .А.В Протокол и лечение мужа 

Похожие записи