Девочки,есть ли смысл продолжать поддержку?на 9пп хгч 6,на 5дпп был укол 1500,на 7 дпп хгч 16,звонила ре,она сказала ничего не отменять,сдать хгч на 14й день и позвонить ей,а я не понимаю зачем,и надо ли?как бы вы поступили?
в такой же ситуации и с показателем на 9дпп 4 мне ре отменил поддержку..на 11дпп на всякий тест сделала)
Екатерина, нет конечно)) я смотрела каждый день тесты и наблюдала как планомерно выходит укол..на 11дпп было совсем пусто.
Екатерина, рекомендую не надеяться как пишут ниже..это пролет..если бы я сомневалась, я бы конечно пересдала, но не стала бы тянуть аж до 14дпп
Поночка, у нас по выходным не работает лаборатория,так бы я завтра уже сдала,завтра 12дпп
Поночка, у меня уже вечер🤭а до ре я в 12 только дозвонилась,с работы не уйти😬
Екатерина, вечером нельзя сдать? я бы не стала ждать конечно звонка ре и сдала бы давно сегодня утром, это же только в ваших интересах.. врач по протоколу обязан назначать отмену на 14дпп, так положено..на наши переживания и лишние гормоны и деньги всем наплевать
Скольки дневных вы переносили? Есть ещё поздняя эмплантация... если к примеру у вас прикрепление произошло на 7-8 день то хгч будет вырабатываться только спустя примерно 12 часов... Я даже читала о случаях когда на 11 день прикреплялся.
Юлия Еремеева, 2 5девки отличника😪да тоже читала,что и на 10й день бывает,но там написано что от возраста зависит,обычно после 40 лет такое бывает😒
Екатерина, 5 дневные крепятся в течении 72 часов. При поздней редко + 24-48 часов к 72. Но хгч начинает выработыввться нормально примерно через 12 часов после прикрепления у кого то быстрее у кого то медленнее. Вот считайте примерно когда у вас должен показать хгч при этом день переноса не учитывайте он не считается. Грубо 7 дней без дня переноса, по всему на 9 день хгч 6 это конечно очень мало... Но от пары дней хуже не будет тем более все индивидуально и мы никто не знаем как у кого там что работает, можем только догадываться. Поэтому я бы не прерывала поддержку а пересдала всё-таки.
Я бы на вашем месте сдала бы ещё на 11 дпп и если там ХГЧ поднялся - то прекрасно, продолжаем, а если стал ещё меньше - то отменять.
Но перед этим все равно написать репродуктологу и ждать ее команды 🙄
Мне вообще кажется, что такие цифры это хвост от укола. У меня примерно такой он и был при уколах хгч
Екатерина, я тогда и уколы хгч перестала колоть, тк очень плохо себя чувствовала от них и поддержку бросила, потому что понимала, что результата нет, хотя врач настаивала на поддержке до 14 дня.
Но как вам поступать решать вам, тк это лишь мой опыт
Jane, укол я поставила 28.04 последний,а в поддержке только утрик остался
Я думаю ещё рано и стоит послушать ре и пересдать ну может и не на 14 ну хотя бы на 12 день.
Юлия Еремеева, 28.04 на 9дпп вечером был укол 1500,рановато сдавать,там хвост будет по любому😔
Екатерина, на 12 день если и будет то очень маленький хвост от 1500хг, и будет видно точно уже есть ваш хгч или нет. Я думаю примерно до 40 хгч хвост останется спустя 3 дня после укола в 1500.
Юлия Еремеева, у меня на 5дпп был укол хгч а на 7дпп я кровь сдала,тоже думала что от укола минимум 35-40 должно быть,а результат был всего 16,на 9дпп 6,😔сегодня 11дпп,так что раньше понедельника все равно не сдать,суббота и воскресенье выходные
На 7 дпп значение по таблице 17 минималный, может не так все плохо. Низкий конечно, не спешите отменять. Пусть все будет хорошо
Блин, жалко, когда такое происходит. Но по моему опыту, если рост хгч невнятный - ничего хорошего не жди( Тут как-то совсем маленькие цифры и падение хгч до 6... Я бы отменяла поддержку, смысл мучать организм гормонами ещё 5 дней
Екатерина, почему?если вы больше не будете колоть хгч,то очень даже информативны.
если ваш хгч будет расти,то и полоска на тесте начнёт ярчать,если нет,то она будет становиться бледнее (укол будет выходить)
у меня был перенос с хгч в поддержке.На 5-6 дпп я поняла,что все получилось.Тесты стали ярчать.Накладывается хгч от укола+растущий мой.
Екатерина, понятное дело,что там будет слабая вторая полоса.Просто вопрос что с ней произойдёт,либо будет ярчать(если беременность есть) либо пропадёт.
думаю смысла нету пичкать себя гормонами( увы а они (репродуктологи) действуют по протоколу вот и ответ
Я ничего не отменяю пока врач не скажет. Чего голову забивать, это не моя зона ответственности
Спасибо конечно🙏но на 7дпп 16 это с уклоном хгч ,на 9дпп результат 6