Мама девочки (4 года), жду мальчика, 11 неделя
Екатеринбург
Поднывает низ живота 8я неделя
Девочки, подскажите 🙏🏻 Норма это? У кого также было? По поиску нашла только «тянущие боли», но не могу сказать, что болит прям, а скорее именно ноет как-то периодически. Папаверин посоветовали бы вставлять при таких незначительных ощущениях? Или всё-таки его только если сильные боли?
Второй день лежу овощем с токсикозом, может из-за этого начала внимание на эти ощущения обращать. Когда в делах и движении не замечаю ничего такого. На узи после праздников назначено.
Всем ответившим заранее спасибо 💐🥰
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года)
Брянск
у меня до сих пор периодически то тянет, то поднывает низ живота и спины. Врач сказала - это нормально - матка растягивается. В такое время рекомендуют отдыхать. Так и живем - начинает тянуть - отдыхаю (по возможности), если начинает "ныть" - ставлю папаверин и пью ношпу.
0
09.05.2021
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Мюнхен
У меня до сих пор раз в неделю ное живот в районе яичников, это будет всю б, не злоупотребляйте лучше лекарствами
0
09.05.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Тоже самое , это видимо нормально . Чтоб ничего не болело не тянуло такого нету и чем дальше тем ощутимее ) привыкайте
0
09.05.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Екатеринбург
Вики, вот кстати да, Вы правы, как дальше я помню с первой беременности🙈😄9ймесяц так вообще..там не то что поднывало-тянуло так, как будто мешок с булыжниками к животу привязали. А вот первые недельки совсем не помню, поэтому разволновалась я что-то
0
09.05.2021
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), планирую беременность
Москва
Если нет болей и выделений, то остальное норма. Нельзя не чувствовать живот, там же малыш растёт.
0
09.05.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Екатеринбург
Инна, да, понимаю. Просто из-за всего переживаю 🙈первую беременность вообще не помню что как было(кроме токсикоза). Спасибо 😌
0
09.05.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Матка растет - это норм. Не стоит лишних лекарств принимать.
0
09.05.2021
Ответить
Москва
Мне рекомендовали при нервах и в течение сложных дней, когда много беготни, например, ставить папаверин ну и пить магний. Надо ж помогать всем участникам процесса))
0
12.05.2021
Ответить