Войти

Аденомиоз мог ли быть причиной не очень удачного второго протокола.

Мама мальчика (3 года) Москва

аденомиоз не лечится, это эндометриоз матки..это распространенный диагноз и на протокол обычно не влияет...если конечно не супер-пупер запущенная форма..но я такого даже не слышала, что бывает

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, спасибо , теперь поняла. Просто в голову уже разные мысли лезут)

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, мне врач сказал, что это диагноз каждой второй, а у рожавших так у всех практически..и у кого были вмешательства в матку..его часто даже в узи и не описывают..так что причина не в этом

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, у меня три зб и три вакуумные чистки, поэтому скорее всего от этого(((

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, ох, на каких сроках зб?

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, все три примерно один срок 6-9 недель. Первая анэмбриония, вторая здоровая девочка по генетике. Первые две беременности естественные, третья беременность эко и мальчик с трисомией 16 хромосомы. Я собрала целый букет всего, что только может быть 😫😪....

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, эко с пгд было?

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, нет, первое эко было в МиД , нам не делали пгт.

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, в следующий раз делайте, в вашей ситуации это важно

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, конечно. Мы и пошли во второй протокол только из-за пгт, у меня в МиД осталось два эмбриона, я боюсь их переносить без проверки... Но второй протокол как-то пошел комом, я всё же склоняюсь , что стимуляция не подошла и на выходе из 11 клеток один эмбрион качества 3вв, сейчас ждем результат пгт.

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, да уж..очень обидно, когда из 11 клеток всего один эмбрион..будем надеется, что пройдет пгд!!

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, да результат вообще меня выбил из под ног... Но что имеем, то имеем, я уже сильно себя не настраиваю на удачу с пгт и морально готова двигаться дальше

0
12.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Г, отличный настрой! поэтому обязательно достигните цели!

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Поночка, 💕

0
12.05.2021
Москва

Юлия Г, это руки кривые у эмбрионологов в Миде. Как ни странно у меня тоже только у них из 8ми як только 2 эмбрионов класса 2вв получились. До МиД 6 эмбрионов получилось из них 4 отличника 3аа, 2аа и после через несколько месяцев 5 эмбрионов хорошего качества.

В МиДе очень любят всю вину сваливать на возраст ~35 лет, на , успех в %. Только не на них самих😤

0
02.08.2021
Мама девочки (3 года)

Мне ставят аденомиоз.. Мой врач говорил, что это не влияет на стимуляцию.. Мне кажется все таки не подошла стимуляция, препарат.. У меня наоборот не подошёл длинный протокол.. Сейчас готовлюсь к третьему и будет короткий

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Александра Гаврилова, мне тоже так кажется, что дело именно в стимуляции...В длинном протоколе значительно хуже был результат?И какой препарат Вам подошел больше?у меня в Мид на гонале результат даже чуть получше был,чем ngc.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года)

Юлия Г, гонал,поэтому третий будет на гонале, но в меньших дозах.. Мне ЮЕ предлогала стимуляцию на элонве.. Но сейчас я ещё буду пробовать одну попытку по квоте и если не получится, то к ней

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Александра Гаврилова, у меня на элонве как-то не очень результат, мне укол сделали в понедельник , а в субботу я пришла показаться первый раз после укола и увидела в ее глазах не очень хороший результат, мне сразу стали докалывать, пурегон, оргалутра, мериоферт.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года)

Юлия Г, мне говорили, что он многим не подходит... Поэтому у меня по нему сомнения.. Посмотрим, что будет в этом протоколе на гонале ... В принципе мне Гергерт тоже говорила про элонву, что можно попробовать..

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Александра Гаврилова, наверное методом проб только что-то можно подобрать для себя.Удачи Вам огромной. 💕

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года)

Юлия Г, спасибо!!! И вам удачи, пусть ваш единственный эмбрион пройдёт пгд.. Кстати мне ЮЕ когда я пришла после пролетного протокола сказала отдохнуть и через цикл можно новую стимуляцию.. У меня сейчас получится два цикла пропустила и на третий вступаю.. Это к вашему посту ниже

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Александра Гаврилова, Да, она мне тоже сказала, что можно цикл пропустить и вступать. Спасибо Вам огромное.

0
12.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня стоит такой диагноз, на протокол не влиял. Мне кажется, дело в чем-то другом все-таки.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, я уже до всего пытаюсь докопаться)))и понять, что же мне вечно так "везёт" ))). Перед переносом никак не лечили?

0
12.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Юлия Г, нет, вообще никак не трогали. Врач говорил про эндометриоз, что из-за него могло быть крио на блокаде, но в итоге он решил просто на ЗГТ

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, спасибо😘

0
12.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Юлия Г, а когда будет результат пгт, что говорят?

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, пока жду результат .Оплату сделала 29 апреля. На прием к ре 28 мая. Надеюсь, что к этому дню будет готов результат.

0
12.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Юлия Г, ох, представляю, как томительности ожидание... скрестили пальцы! Пусть ожидание будет оправдано! 💫💫💫

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, вот честно, я уже ко всему готова. Но на всякий случай скрещу всё что возможно)))Спасибо за поддержку 💕

0
12.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Мне ставили диагноз аденомиоз по Узи. Мосесова говорила, что из-за этого нужна будет блокада и перенос на згт. Делала в декабре гистероскопию, в заключении аденомиоза нет. Спрашивала отдельно хирурга-сказал, что никаких эндометриоидных ходов нет и признаков. Был крио в ЕЦ, хотя я у Ре спрашивала про необходимость блокады и згт, она сразу поняла, чья это идея-кто любит так делать. Сказала, что не видит необходимости. Т.е. если по узи ставят аденомиоз-не факт, что он есть на самом деле.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Sash, поняла Вас. Я просто думала, что может и этот аденомиоз мог как-то повлиять на провальный второй протокол.Уже все варианты рассматриваю. Или что с аденомиозом лучше например длинный протокол.Вообщем, лезут всякие мысли в голову....

0
12.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Юлия Г, на эмбрионы мог повлиять эндометриоз на яичниках, как считается, но не аденомиоз матки. В принципе, у меня длинный получился самый эффективный по замороженным эмбрионам-2 из 2х клеток, в коротких было 1 или 0 из бОльшего количества клеток. Может, и имеет смысл в длинном

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Sash, в любом случае нужно что-то менять и пробовать. Мне ничего другого не остается.

0
12.05.2021
Мама девочки (12 лет) Москва

Юлия Г, длинный протокол для вас лучший выход ,по любому.....

0
29.05.2021
Мама девочки (12 лет) Москва

Sash, в том то и дело ,смотря какой локализации эндометриоз и где расположены очаги.....У меня как раз эндометриоз яичников подтвержден лапароскопией.Пол года дефереллин .Сейчас опять лечусь ,но это через несколько лет после родов.....

0
29.05.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

У меня стоит этот диагноз, не лечила, был и длинный и короткий протокол и на прикрепрение эмбриона не влиял, но думаю ты сама помнишь, почему я сейчас не беременна. В любом случае пробуй и все получится 🙏🤗

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Зеркало зелёных глаз, Юль, а результаты в длинном и коротком не отличались по клеткам и эмбрионам? я просто сейчас хочу попробовать длинный протокол.

0
12.05.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Юлия Г, короткий протокол 7 клеток, 5 оплодотварилось на выходе 2 эмбриона (первый перенос без имплантации, второй перенос биохимическая беременность). Длинный протокол 18 клеток, 13 оплодотварилось на выходе 4 эмбриона (перенос 2-х эмбрионов, прижился один, но с ХА по 21 хромосоме). Но у нас и мужской фактор, поэтому так мало оплодотварилось.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Зеркало зелёных глаз, у нас мужской фактор тоже присутствует, не критичный , но есть. Юль, удачи нам✨. У тебя путь не простой , да и у меня не особо...Должны же мы в конечном итоге добиться поставленной цели.

0
12.05.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Юлия Г, конечно, я уверена, через годик, ляльки будут у нас, ещё с улыбкой будем вспоминать наши истории, и качать малышей в кроватках😍🙏

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Зеркало зелёных глаз, ❤

0
12.05.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Краснодар

Аденомиоз не влияет на исход это, кроме, если запущенный случай в виде множественных узлов, тогда матка вообще как шар и эмбрион не прикрепится. У меня и эндометриоз и аденомиоз на эко не повлиял, был короткий на згт. Сейчас наступила самостоятельная беременность.

Вам нужно копать дальше. Эндометрита нет?

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Юлия, я пока не готовлюсь к переносу, у меня просто протокол получился чуть смазанным, взяли 11 клеток, много было пустых+ получился всего один эмбрион. Я думала, что может из-за аденомиоза это могло случится. Но уже поняла, что это больше влияет на прикрепление эмбриона, чем на сам протокол.

0
12.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Аденомиоз не лечится. И если не запущенная форма, то он вообще не мешает

0
12.05.2021
Мама девочки (12 лет) Москва

Ангелина, лечится только гормонально ,но со временем обратно возвращается .Поэтому врачи рекомендуют планировать сразу после лечения!!!

0
29.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

марина, ну как? Только климакс, больше никак. И он вообще не мешает, зачем мучить организм и терять время

0
29.05.2021
Краснодар

Аденомиоз может помешать имплантироваться эмбриону , но на сам процесс созревания ЯК он никак не влияет (насколько я понимаю). У меня тоже аденомиоз, планирую после пункции уйти в крио , за это время пролечиться медикаментозно и физио и потом переносить эмбрион

0
19.05.2021
планирую беременность Москва

ЮЕ тоже сказала мне , что выраженный аденомиоз (хотя до этого 1 ст был), разная толщина стенок матки. Недавно была у другого врача, спросила его, сказал, что да, асимметрия толщины есть, но при этом матка сама не увеличена, так что ничего критичного. Хз кому верить

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Franka, я уже сама тоже пытаюсь понять и разобраться, почему же всё же такой провальный протокол получился у меня. Может с аденомиозом вообще короткий нельзя протокол. Или этот диагноз влияет только на перенос А может действительно дело просто в стимуляции..

0
12.05.2021
Киев

Аденомиоз же в матке, на стимуляцию точно не влияет. На имплантацию - возможно, но это не точно.

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Olesya, я теперь уже это поняла, спасибо всем девчонкам с форума, просто в голову лезут уже разные мысли.И Вам спасибо за ответ.

0
12.05.2021
Химки

Аденомиоз это же вроде типа эндометриоза? Репродуктолог говорит что с этим как раз и должен быть длинный протокол

0
12.05.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Kira Kalinina, я как раз следующий протокол хочу длинный попробовать.

0
12.05.2021
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

У меня аденомиоз, 2 крио не згт биохимические, с эмбрио после пгд, 1 крио в ец без импл. Рдв, 3 мес дифферелин, крио на згт и вот он мой сынок не руках. Я считаю что может.

0
12.05.2021
планирую беременность Москва

Да и сам аденомиоз может влиять только на имплантацию эмбриона

0
12.05.2021
Второй пролет( 29 дпп и все закончилось

Похожие записи