Войти

ПГД  

Olesya
Киев

3-й - мозаичный эмбрион. По ним много споров. Я бы, наверное, не переносила. Зато у вас есть один хороший.

0
15.05.2021
Alla
Планирую Прага

Olesya, уже нет, был выкидыш к сожалению. А что такое мозаичный эмбрион ?

0
15.05.2021
Olesya
Киев

Алла Зуева, извините, я не совсем поняла с вашего поста: у вас прижился вот этот эмбрион после пгд и потом произошел выкидыш?

0
15.05.2021
Alla
Планирую Прага

Olesya, да, все в норме и эмбрион и эндометрий и развитие было отличное, а потом запросилось и все, подозреваю что малая доза была протестерона

0
15.05.2021
Olesya
Киев

Алла Зуева, 😳а что врач сказал? Поддержка хорошая была?

0
15.05.2021
Olesya
Киев

Алла Зуева, это когда часть клеток с поломками, а часть - нет. Бывает низкоуровневый мозаицизм (до 50%) и высокоуровневый (больше 50% аномальных клеток). Бывают случаи, что переносят такие эмбрионы и он потом как бы сам себя исправляет, вытесняет аномальные клетки и по итогу рождается здоровый ребенок. Но это так же и риск ЗБ, или, не дай бог, рождение нездорового ребенка.

0
15.05.2021
Alla
Планирую Прага

Olesya, спасибо за ответ.

0
15.05.2021
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Подсаживать нужно только абсолютно здоровых, больной ребенок это очень трудно

0
15.05.2021
Alla
Планирую Прага

Ксения, согласна, я сейчас как раз переживаю что случился выкидыш, здорового и я боялась без врача добавить прогестерон, а она не добавила, не анализа не взяла, короче по глупости так потеряла малыша .

0
15.05.2021
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Алла Зуева, все ещё будет! Но действуйте с умом, не гонитесь за беременностью любой ценой. Честно, лучше бездетность,чем больной ребенок. Заранее прошу прощения,если задену чьи-то чувства, это лишь сугубо мое мнение

0
15.05.2021

лучше с генетиком обсудить. Для того и делают ПГС НГС, чтобы отобрать здоровые эмбрионы. Согласна с девчонками, при анеуплодиях отклонения то серьезные, синдром Дауна, Патау, и т.д. и нагрузка для малыша, и для родителей. Пусть лучше врач скажет свое мнение

0
17.05.2021
Alla
Планирую Прага

Laura, спасибо, я послушаю врача, но уже решила что пока его оставлю, и лучше простимулируюсь ещё .

0
18.05.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

информация по мазаикам.

0
15.05.2021
Alla
Планирую Прага

Катюша, спасибо за информацию .

0
15.05.2021
Остались эмбрионы. Про эмбрионы

Похожие записи