Войти

Пгд криоэмбрионам

Lucia
Москва

Я делала пгд двум криоэмбрионам, шестидневка оказалась хорошей и родилась. Но в Вашем случае смущает запредельная цена. В Москве хорошими методами есть 25 или 11 тыс цена за эмбрион в сторонних лабораториях, может доставку биоптатов фирмой заказать...

Ну и как вариант после новой стимуляции сделать пгд свежим, опять же, не по такой цене.

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Дорого выйдет- разморозка,биопсия и повторная заморозка. Плюс ПГД каждый-32тыс. Если бы только ПГД ,я бы и не думала даже

0
26.11.2020
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

ничего себе у вас цены в Краснодаре на ПГД)

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Да,если бы не размораживать мы бы сделали

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Здравствуйте! Можете подсказать ,где можно за 11 тысяч сделать пгд,в какой лаборатории?

0
26.11.2020
Lucia
Москва

В Проген методом aCGH.

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

А вы делали или узнавали? Если можете ,ответьте мне в личку пожалуйста по подробнее . Буду вам очень благодарна .

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Я в Прогене этим методом делала как раз вышеупомянутому криоэмбриону, тогда это стоило 18.500 кажется. А поскольку сейчас NGS стоит 20, то они снизили цену на более старый метод ( он тоже очень хороший, наверное у кого много эмбрионов, самое то по 11 тыс).

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

По 11000 они мне ответили это не то совсем,списывалась час назад с ними. 16000 стоит этот метод и делается 7 дней . А Клиника без проблем разрешила вам делать пгд не у них?

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Что-то быстро делается. Мне делали 3 недели. Мне показалось у них дешёвая цена на долгий анализ, 7 дней это ускоренный какой-то.

Клиника конечно не без проблем отдала, как всегда что-то пытались усложнить (договор на эмбрионами распоряжаться муж на меня написал, тем более ДС, а они начали требовать ему прийти и забирать со мной вместе биоптаты на анализ ( глумление какое-то). Но отдали.

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

А вы сами биоптат перевозили ? Я спросила ,сказали курьер может забрать и это входит уже в стоимость

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Да, сама ( трижды возила в разные лабы), тогда не было такой услуги, но клиника не из-за этого артачилась (вроде никто не спорит, что пробирку эппендорфа с хладаккумулятором нетрудно самой, в клинике даже дали пенопластовый термоконейнер - им не нравится, что не у них по 35 т за штуку, а формально аргументируют, что якобы после чужой лабы клиенты скандалили, "что биопсию в клинике взяли не так" после получения анеуплоидного результата по всем эмбрионам).

Кстати, если я ошиблась и теперь у них просто этот же метод 16.500 тогда интересней сделать методом NGS за 20 тыс в fglab. Метод более совершенный, а цена не намного выше. Я там последний раз делала, готово было через 3 недели.

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Ну это понятно ,что недовольны были что не у них делали . Хотя как бы это ваши биоптаты и вы что хотите с ними то и делаете и где хотите,ну грубо говоря

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Да они это отлично знают. Кстати персонал сочувствовал, говорят, не можем изменить политику партии ( что 35 вместо 20).

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

А за биопсию сколько платили?

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Это по ОМС со справкой от генетика.

В этот раз. Предыдущие разы по тарифу клиник, 21-40 тысяч было несколько лет назад.

0
26.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Ого,а подскажите ещё пожалуйста ,когда это было,что биопсия по омс. И в какой клинике?И что в справке от генетика стояло? Я тут как раз на днях собираюсь . Ps: автор,прошу прощения что мы в вашем посте обсуждаем🤗

0
26.11.2020
Lucia
Москва

С этого года так, было дело с октябре. Справка от платного или по направлению из жк (в цпсир) генетика, что поздний репродуктивный возраст ( это с 38 лет считается) и показано эко с пгт. По ОМС генетик немного артачится, но после небольших уговоров даёт. Клиники сейчас по приказу про врт все такое принимают. У меня МиД.

0
27.11.2020
ssvetick oopss
Мия, 5 летЯн, 2 года 6 месяцев Москва

я тоже делала в проген летом, как раз по 16000. при чём можно за 5000 можно выделить днк и заморозить и делать по мере необходимости, просто потом заплатить нужно будет меньше, т. е. они из 16000 вычитает ранее уплоченные 5000. по срокам мне сделали быстро:в среду отдали, а в понедельник уже готово было(5дней). эмбрионы тоже после разморозки были, но у меня эмбриология хорошая была в клинике. Отдала сразу 3 эмбриона, все три прошли. Одна такая пятидневочка сейчас со мной. Правда нужно заметить, что эмбрионы были заморожены 3 и 4 дневными, а после разморозки их доращивали до 5 дня для биопсии.

0
27.11.2020
МамаВмечтах
Планирую Москва

Здравствуйте! Спасибо большое за информацию. Тоесть днк за 5000 выделяют уже из биоптата? И хранить можно уже сколько угодно а пгд сделать позже,когда понадобится? Правильно я вас поняла ? А у вас в клинике как отнеслись что не у них пгд делаете? И перевозили сами или курьером из прогена?

0
27.11.2020
ssvetick oopss
Мия, 5 летЯн, 2 года 6 месяцев Москва

да, выделяют из самого биоптата и так хранить можно долго. а сам биоптат, когда морозят, то не рекомендуют больше года. хранение бесплатное. я делала в цпсир москва эко, они сами и посоветовали к ним отдать, потому что в цпсир не очень хорошо как-то делают пгт. (сами так сказали) и они как-то сами это перевозили без моего участия.

0
27.11.2020
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург
Комментарий удален
0
26.11.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Я бы не рисковала, и брала попытками. Слишком большой риск при повторной заморозке-разморозке, Имхо

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Понимаете,мы уже чисто финансово не тяням,я боюсь считать даже сколько мы вбухали уже. Да ,нашли бы деньги в этот раз,но если бы я была уверена ,что нет никаких подводных камней. Лучше с новой стимуляции делать ПГД,но этих я бросить тоже не могу😔вот и думай сиди как лучше...

0
26.11.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Но крио протоколы всяко дешевле , чем новая стимуляция. Пробовать с теми что есть в наличии. Не знаю, у нас в клинике, думаю даже бы и не предлагали делать пгт уже замороженным эмбрионам🤷‍♀️Да и пгд не даёт 💯 гарантии, что беременность наступит.

0
26.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Да пгд и не даёт горантии беременности, откуда такая информация появилась, что если пгд то 100% беременность? Пгд только лишь отсеивает поломанные эмбрионы заведомо пустые, бесполезные.

0
26.11.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Многие ошибочно думают, что если эмбрион прошёл пгд , то он обязательно даст беременность🤷‍♀️Но если были показания к нему, то нужно было делать сразу, а не сейчас, когда эмбрионы прошли заморозку. Но это сугубо мое мнение, я не большой поклонник пгд.

0
26.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ну делать пгд замороженным это большой риск. Мы делали до крио консервации биопсию.

0
26.11.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Правильно, потому что если делать , то делать ДО, а не после заморозки🤷‍♀️ У нас врачи говорят, что 70-80% эмбрионов не дают беременность, ни при еб ни при эко( но это после 35) . А я просто думаю, а вдруг 1-3 пройдут пгд, но не переживут разморозку? Это будет жесть🤭

0
26.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Алёнка, в хорошей эмбриологии все все переживут.

0
26.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Катюша, в моей клинике , когда у меня был такой вопрос о биопсии замороженных и шансах на повторную заморозку и разморозку , мне ответили что сейчас все не так плохо как было раньше , и процент успеха в этом случае довольно высокий.

0
26.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ну блин, ни одна клиника не будет говорить себе в убыток и опять же если все таки эмбриончик не переживет разморозку никогда они не признает свою ошибку. Пгд замороженным эмбрионам это рулетка, если готовы рискнуть почему бы и нет

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Катюша, девочки,уже не знаю. Они же не могут быть все здоровы,так или иначе. Уже минус 3. А где тот самый никто не знает. После пгд 50% отсеиваются ,это в лучшем случае. Просто смущает что они уже замороженные,эти манипуляции плохо отразятся.

0
26.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ну с замороженными уже сложнее, правильно девочки говорят, что от таких манипуляций не факт, что эмбрионы могут пережить повторную разморозку. А от этого будет намного обидное, если годен к переносу и не переживет разморозку. Ни беременности и потеря денег. А по ОМС не пробовали?

0
26.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Мария, у меня из 5 оказалось 4 хороших, - 80%, но это скорее исключение конечно , но все возможно.

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Елена, да это рулетка,нет никаких стандартов и правил( у каждого своя история

0
27.11.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Ничего не скажу про биопсию у ранее замороженных, но вот про HLA специально сохранила

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Да я много про hla читала,хватаешься уже за все😞может поэтому выкидыш у меня,а может эмбрион с поломкой

0
26.11.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

У меня был выкидыш после ЕБ, потом два пролёта в ЭКО (сразу были слабые эмбрионы, виню в этом андролога с фуфломицинами), затем новая стимуляция. Мы сразу сделали ПГТ, поэтому удача с первой попытки, но у нас сразу же отсеялись 2 эмбриона (значимые ХА).

Я бы попробовала понять, нельзя ли уменьшить сумму (имхо, нереально дорого, но подозреваю, что это из-за заморозки-разморозки и биопсии) и все-таки уточнять у врачей, каковы шансы на успех. В нашей клинике практикуется повторная заморозка, они уверены в качестве сред и аппаратуры. Если уверенность есть, то я бы из своего опыта рискнула, если они не уверены, то наверное брала бы дальше попытками :/

Я вижу, что на форуме многие против ПГТ, тк нет 100% гарантии, но мне кажется, что большие деньги лучше тратить на то, что хоть как-то доказано и оправдано :/ куча ненужной «соломки» кумулятивно может обойтись в те же деньги (в моем случае это был Клексан, поазмафарез и все, что касается «густой крови»)

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Да я понимаю,лучше конечно с ПГД. Зачем просто так себя травить гормонами и т.д. Говорят у них есть такая практика,сильный эмбрион переживет

0
26.11.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Ну тогда я бы наверное рискнула и сделала

0
26.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

интересные ребята ваши врачи! почему было не посоветовать сразу делать ПГД эмбрионам? или хотя бы биопсировать? они же про ваши совпадения по hla не вчера узнали.

стоимость у вас такая, видимо, потому, что вы будете оплачивать дополнительно разморозку/заморозку.

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Hla мы сдали после двух выкидышей. Молодой возраст,мне 24,мужу 30, вот и не предложили

0
26.11.2020
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Ой,если вы такая молодая,то конечно не делать

0
26.11.2020
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

поддерживаю) биопсия стоит недорого и не нужно травмировать эмбрионы лишний раз, и можно хоть по одному на анализ отправлять.

0
26.11.2020
Lucia
Москва

Посмотрела Ваш возраст- даже в худшем случае ( это маловероятно), когда всех перенесете без пгд и допустим никто не станет ребенком, то у Вас еще много времени делать новую стимуляцию. Надо переносить этих без пгд или рискнуть ими и сделать пгд, допустим, если они пострадают от этого, снова простимулируетесь и сделаете свежим пгд снова. Это способ не делать лишние переносы ( беречь эмбрионы в Вашем возрасте нет резона).

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Спасибо) Просто тяжело,оказывается то что ты беременна,ещё ничего не значит...

0
27.11.2020
Lucia
Москва

Можете попросить выцыганить у генетика рекомендацию что показано пгд (неоднократные неудачные переносы и анеуплоидии эмбрионов). Тогда биопсия сама будет по ОМС и не будет свежего переноса официально.

0
27.11.2020
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

Я делала в Мск экспресс пгд. Те размораживается эмбрион, делается биопсия и за сутки приходит анализ. Но даже бб не было 🤔можно попробовать так перенести, если опять не выйдет Сделайте пгд одному. Но все 5 - это и дорого, и небезопасно. На будущее-замораживайте биоптат. Я тоже в 1 стимуляцию не делала пгд по возрасту, хотя хотела, но врач не рекомендовал. Итог-из 3х переносов одна беремнгость эмбрионом с ХА.

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Первый мой тоже с ХА был( а вот второй неизвестно,все нормально было,потом резко начался выкидыш. Спасибо девочки ,думаем с мужем еще

0
26.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Мне кажется никакие деньги не стоят твоих чувств и нервов , когда переживаешь выкидыши. Для меня это было не приемлимо с самого начала , поэтому никого без ПГД я бы переносить себе не дала. Делать новый протокол и утилизировать этих , это мне кажется тоже как то мерзко, из-за денег, там могут быть ваши , абсолютно здоровые дети.

0
26.11.2020
Мария
Краснодар

Конечно,я за ПГД,но тогда я и не думала об этом,да и не знала всех тонкостей честно говоря. И мы по ОМС шли ,надо было сделать,но сейчас поздно об этом думать

0
27.11.2020
Алёна
Белгород

Мария, сделали ли Вы в итоге ПГД для своих криоэмбрионов ?

0
01.03.2021

Я бы крио эмбрионам не стала делать пгд. Есть риск потерять эмбрионы.

0
26.11.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Лучше не рисковать!

0
26.11.2020

Е.М.А, эмбрионами значит рисковать не надо, а материнским здоровьем можно? А если несколько подряд замерших или выкидышей будет? После каждой вакуум-аспирации восстановление 3-4 месяца. Плюс влияние наркоза на мозг. Не понимаю я таких рассуждений.

0
15.05.2021
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Я бы не делала

0
26.11.2020
Эмбриончики Определение пола при ПГД 

Похожие записи