Войти

Миллионый раз вопрос: что будете делать с оставшимися криошками?

Если останутся эмбрионы, то можно сделать пгд и перенести тех, кто прошел. Но всё зависит от здоровья и желания ещё иметь детей.

Коллега планировала дозировать свои эмбрионы после вторых родов (это она рассуждала ещё на этапе до первой беременности), но в итоге пгд мало эмбрионов прошли и одна беременность еле получилась.

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Zosya Nat, а можно ли сделать пгд, а потом снова заморозить или это уже будет риск для эмбриона?

0
16.05.2021

Elvirochka, читала у разных репродуктологу, что можно. Хотя в идеале сначала всех пропунктировать, потом заморозить. А биоптат можно хранить год и потом постепенно отправлять на пгд.

0
16.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Zosya Nat, через полгода боптат уже не пригоден к анализу, так что надо успеть. В моём эмбриолисте есть прошедшие пгд со звездочкой, так как материалу уже было почти полгода

0
16.05.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Иваново

Валентина, простите, а в какой клинике это вам сказали? Просто в нашей нас об этом не предупреждали

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Маруська, лаборатория Генетико.

0
17.05.2021
Москва

Валентина, плюсуюсь, откуда данная инфо? Мы отправляли уже на пгд через 2 года биопат и все хорошо с ним.

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Rina4ka, мне к

говорили в генетико, куда я отдавала биопат

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Rina4ka, 2 года в холодильнике биопсия пролежала? Удивительно конечно, наверно у вас лаборатория современней, которая мне делала

0
17.05.2021
Москва

Валентина, да, и еще два биопата лежат. Перенесем проверенного. Уточняла в клинике -биопаты замораживают как крио эмбрионы и хранят также. Без срока

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Rina4ka, ясно. Мне не замораживали.

0
17.05.2021
Москва

Валентина, ааа, возможно. Мне одновременно и эмбриох, и биопат

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Rina4ka, ну мне эмбрионы тоже замораживали, из всех морозят

0
17.05.2021
Москва

Валентина, да, мне биопат у свежих брали, до заморозки. Наверное это и влияет на сроки. А то я испугалась

0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Аделаида

Rina4ka, ну да, у всех берут биопсию со свежих эмбрионов

0
17.05.2021
Мама мальчика (3 года) Сургут

Rina4ka, а что за клиника у вас?

0
17.05.2021
Москва

Юля, ngc

0
17.05.2021
Мама мальчика (3 года) Сургут

Rina4ka, фуф, вы меня обрадовали, что долго биоптат хранится, я там же

0
18.05.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я рожу одного, потом подумаю, может ещё одного рожу 🙏🏻 Остальных утилизирую ... могут забросать все камнями это наше общение с мужем решение

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Маша, я тоже решила, что если так и не созрею для второго ребёнка, то утилизирую.

Но искренне надеюсь, что захочу когда-то..

0
15.05.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Elvirochka, мне морально тяжело отдать кому то или взять чужое ... так что решили с мужем так

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Маша, я прекрасно Вас понимаю. Я тоже донацию категорически не приемлю для себя.

0
15.05.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Elvirochka, я думаю вы созреете на ещё одного 😇🙏🏻🤰🏼

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Маша, дай Бог, пока совсем не чувствую никакого желания.

0
15.05.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Elvirochka, возможно ещё рано ) пусть побудут в заморозке пока не решите окончательно 🙏🏻

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Маша, спасибо большое. Да конечно буду хранить пока

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Минск

Маша, это только ваше решение и никто не имеет права осуждать. Мне скорее любопытно почему, просто мне кажется это такой классной возможностью дать своему генофонду шанс, если бы у меня было много снежинок, я бы лично была не против, а даже наоборот за, оставить свои гены. Но это конечно, только моё мнение.

0
15.05.2021
Мама двоих (17 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Svetlana L, много раз думала об этом ... но решиться на это наверное никогда не смогу ... я бы не смогла даже взять донорскую клетку ...

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Минск

Маша, в этом плане поддерживаю, про донорскую яйцеклетку или сперму у меня однозначно мнение - лучше без детей остаться, чем чужих растить. Но вот если была бы возможность, то свой генофонд хотелось бы распространить)))

0
15.05.2021
Аугсбург

Svetlana L, у вас какой то уникальный генофонд? или банальная гордыня?

0
16.05.2021
Мама мальчика (4 года) Минск

Irina, я высказала свое мнение и свое отношение, никак не ожидала на этом форуме в ответ услышать хамство. Можете порадоваться, что расстроили беременную.

0
16.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Даже не думали об этом. Сейчас будем хранить, а потом разберемся. У меня 1 снежинка в одной клинике (хочу в репробанк пернвезти), и три снежинки в другой клинике

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Анастасия, а сколько хранение стоит в репробанке? Вот у меня один эмбрион в пмц Мать и дитя на Севастопольском, там хранение в год 13 тысяч с копейками. Не знаю дорого это или дёшево..

0
16.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Elvirochka, в клиниках всегда дороже. Примерно 500 рублей в месяц, но точно не скажу. Буду скоро узнавать, могу рассказать потом)

0
16.05.2021
Мама девочки (5 лет) Липецк

Elvirochka, я узнала на днях 5000 год ,3 года 12т.р,и 18т.р 5лет

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

elenafirs777, офигеть, а как перевезти? С чего начать? У нас в июне заканчивается хранение.

0
16.05.2021
Мама девочки (5 лет) Липецк

Elvirochka, у меня тоже в июне заканчивается перевоз если не срочно в срок 7дней стоит всего 1000р.но это я узнавала с нова клиник если в течении 2х дней то 5т.р,я им писала на электронную почту они мне выслали все документы для перевозки и доверенность для курьера если моя клиника потребует,

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Анастасия, у меня глупый вопрос 🤦‍♀️а есть риск того, что эмбрионы могут перепутать? Просто страшно.

0
16.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Elvirochka, в теории всё возможно - их даже в клинике могут перепутать. Но это в теории, мне кажется, что вряд ли их перепутают🤷‍♀️

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Анастасия, ясно, спасибо, буду думать

0
16.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Elvirochka, я тоже перевезла.Все быстро,четко.Очень понравилось.

пишешь заявление в клинике своей за дней 10 до конца хранения.Едешь в Репробанк заключаешь договор

пртои при тебе их передаёт Клиника Репробанку и едешь домой

0
17.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Эльвира, спасибо, а они сами перевозят?

0
18.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Elvirochka, да,сами все делают

0
18.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня не осталось эмбрионов.

Вообще, мое мнение, что это какие-то торги с Богом.

Сначала:"Боже, дай мне побольше эмбрио после стимуляции, да по-хорошее, с хорошими цифрами".

А потом родили одного, двух и жалко отдать на донацию, потому что прекрасно люди понимают, что из этого эмбриона вполне может родиться такой же хорошенький мальчик или девочка, как уже родившиеся дети.

Я не понимаю этого, что лучше убью, чем отдам.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

iren, ну мы уже обсуждали с тобой эту тему, твою точку зрения я знаю, у меня совершенно иная точка зрения.

0
15.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Elvirochka, знаешь, если у меня будет такой выбор, я не буду сильно печалиться, наоборот, буду представлять себе, что мой эмбриончик заберут себе хорошие люди, родит его хорошая женщина, и много-много лет они будут вкладывать в него все самое хорошее. Мои дети будут жить в этом мире, продолжать так или иначе мой род.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

iren, да ради Бога, как тебе угодно.

0
15.05.2021
Аугсбург

iren, я бы хотела в таком случае неанонимное донорство, чтоб можно было семью узнать и поддерживать связь на всякий случай, ведь дети родные генетически.

0
15.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Irina, это будет ущемлять права небио родителей

0
16.05.2021
Аугсбург

iren, чем? я и сама не био и была бы не против знать лично донора, но тут как раз о правах донора речь идет, она хочет оставаться анонимной.

0
16.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Irina, био перетянет ребенка к себе. Родная кровь все-таки, сильная связь.

0
16.05.2021
Аугсбург

iren, лирика все это, ни на чем не основанная, нет никакой связи по крови.

0
16.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

iren, надо же, прочитала ваш ответ и ваши комментарии ниже, на 100% с моими мыслями совпадает)

0
16.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Когда мы брали ДЯ, нам так рассказывали, что успех 80%, если не с первого раза то со второго точно... и идя на первый перенос я думала, что буду делать с оставшимися... хранить🙄, но зачем я рожу одного и уже старость.. ох, мучалась я этим вопросом🤦🏻‍♀️ Сейчас перенеся 4 эмбриона безрезультатно, понимаю скоро , то и хранить не кого будет и придется еще брать.. А много у вас их осталось?

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Kate Agaeva, один

0
15.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Elvirochka, если позволяет возраст я бы перенесла.. со мной была на переносе женщина - двое детей, мы переписывались после переноса, когда получили результат отрицательный, она очень спокойно сказала- все теперь я буду растить детей и тема репродукции закрыта, она просто вернулась дать ему шанс, видимо тоже не могла решиться его утилизировать..

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Kate Agaeva, пока я не могу перенести, на это есть много причин, в том числе и финансовых, плюс беременность была очень тяжёлой и финансово затратной. Дала себе ещё лет 7-8, как раз столько и будет позволять возраст, надеюсь созрею к этому времени.

0
15.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Elvirochka, значит храните, сейчас еще мало времени прошло. Потом все забудется , да и каждая беременность она разная... а возраст позволяет пока не спешить🙏

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Kate Agaeva, да, конечно пока будем хранить, тоже надеюсь, что мысли 100 раз поменяются. Мне ещё нужно с психологом поработать, куча страхов в голове.

0
15.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Elvirochka, все будет хорошо🙏😘🍀

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Kate Agaeva, спасибо 🙌💐💐💐

0
15.05.2021
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Elvirochka, ууу, ну ты мать даёшь 😅 ещё куча времени! Ещё сама захочешь! Я всерьёз о втором начала думать ну вот совсем недавно, и то в перспективе. Точно не в ближайшие пару лет.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Yolochka, да меня просто терзают смутные сомнения, что вдруг никогда не появится уже желания.

0
15.05.2021
Санкт-Петербург

У нас не осталось, но если бы были, на третьего решились бы, думаю.
а вообще, в Америке, к примеру, есть такая тема, типа «гуманный перенос» (могу ошибаться с названием), когда перенос эмбрионов делают в цикле «без шансов».

0
15.05.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Marri, ну это обман самого себя по сути. Скажем так утилизация в своем организме. Не вылил в унитаз, но сделал перенос в заведомо невозможных для имплантации условиях.

0
15.05.2021
Санкт-Петербург

iren, наверное, я особо не вникала ибо все равно нет эмбрионов, просто знаю о такой теме.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Marri, с таким же успех можно сделать перенос, но например не принимать поддержку, не единой таблетки. Вот интересно мне, прикрепится эмбрион в таком случае...

0
15.05.2021
планирую беременность Волгоград

Elvirochka, мне интересны больше эмоции родителей и врачей, если прикрепится, да ещё вдобавок поделится 😁🤦‍♀️ гуманный перенос, блин))

0
16.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Marri, и в чем гуманность?

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Истра

У меня два, заберу потом если всё хорошо будет. А если не рожать их,то на утиль и ничего страшного здесь нет.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Снежана М., как здорово, что у вас такое лёгкое отношение к этому.

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Истра

Elvirochka, ну пока такое мнение. А вообще изначально меня этот вопрос очень мучал,как поступить если эмбрионов вообще много будет,всех ну явно же не рожу... даже просила чтобы без стимуляции взяли один фоллик. и всё))). Ну слава Богу у меня их всего два,как раз норма,у меня просто одна почка и надеюсь что два я смогу родить🙏. А если здоровье не позволит,то прийдется утилизировать второго. Ну времени у меня много для второго, надеюсь на хорошее 🙏

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Снежана М., у меня тоже почти одна почка, вернее одна функционирует только на 15%, вторая норм, но я на инвалидности, уролог сказала, что если будет высокий креатинин однозначно не даст добро на перенос, эмбрион в крио у меня только один, и то тоже иногда так накатывает эта тема. Дала себе срок ещё 7-8лет, если не созрею, то утилизирую, но не сразу конечно, а ближе к 45.

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Истра

Elvirochka, а я родилась с одной почкой,вот такая аномалия)).

У вас ещё достаточно много времени, пусть пока ждёт малыш. Я думаю вы его заберёте и всё хорошо будет! А я заберу своего дай Бог 🙏

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Снежана М., спасибо Вам большое 💐

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Истра

Elvirochka, 💐🤗🙂

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Красногорск

у нас было всего 8 эмбрионов, одного перенесли. Пока тьфу тьфу все хорошо, но до родов я не расслаблюсь все равно и точно ничего делать не буду с ними.
Да и потом скорее всего будем какое-то время хранить. Вообще я всегда хотела только 1 ребенка (потому что в моем мировоззрениии хочется дать ему все, что нужно, включая хорошее будущее, жилье и т.д.).. Но я не исключаю, что передумаю и захотим второго. И лучше чтоб эмбриончики все это время хранились. Совсем не хочется проходить ЭКО заново, это и время, и траты, да и через 10 лет получить клеточки будет сложнее.
Пока что мы храним всех в Линии жизни, где и делали ЭКО. Потом может быть перевезем в Криотоп, это банк, который сотрудничает с ЛЖ, Там цены на хранение эмбрионов что-то типа 500рублей в год или меньше. Так что даже за 10 лет сумма крошечная выйдет.
Ну а если через много лет пойму, что все-таки не хочу больше детей, то отдам эмбрионы на усмотрение клиники или утилизируют. Донацию не рассматриваю 100%

0
18.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ксю, вы думаете ровно также, как и я. У меня 2 варианта, либо я переношу, либо утилизирую, но естественно позже, донацию 1000% не рассматриваю и не рассматривала никогда. Вот тоже думаю как быть, с любой точки зрения, как с финансовой и физической конечно нам было бы очень проще именно с одним ребёнком, одному мы точно смогли бы дать и образование и возможно в будущем с жильём помочь, но с двумя это уже будет невозможно, да и неизвестно как вторая беременность повлияет на меня, первая прошла очень тяжело, когда я родила, то вместе со мной выдохнула вся моя семья. Не готова я ещё раз все это повторить... Не хочу рисковать, вернее очень боюсь. В общем для меня это на сегодняшний день очень больной вопрос.

0
18.05.2021
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Elvirochka, в вашем случае этот вопрос можно отложить в долгий ящик и пока не думать об этом.

Эмбрионы кушать не просят :) ну кроме хранения.

но если есть хоть 1% вероятности, что вы захотите второго, пусть ждут. Чтобы как минимум не было сожалений «зачем мы утилизировали, надо было оставить». Утилизировать можно в любой момент, и через 10 лет)

0
18.05.2021
Москва
Комментарий удален
0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Марина, вы жопой читайте или чем? Внимательно вопрос в посте прочитайте ещё раз, я решила в том случае утилизировать, если в течение ближайших 7-8 лет так и не решусь на второго, многие написали такой же ответ. Или вы реально думаете, что ВСЕ оставшиеся эмбрионы нужно либо родить, либо подарить?!?! У многих такая же ситуация. Что вас так смутило, реально не пойму, как видите многие в посте собираются поступить также.

Вы бы сами лучше промолчали, прежде чем тут брызгать своим жалом.

0
15.05.2021
Москва

Я читала ваши комментарии в СП, у вас просто не всё благополучно, может быть поэтому вы против. И да, я за рождение и за донацию.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Марина, что у меня не благополучно? Что вы там додумали себе в голове?🤦‍♀️

Если вы за донацию, то это вовсе не значит что другие обязаны поддерживать вашу точку зрения,также как и вы не обязаны поддерживать чужую точку зрения. Рожайте себе на здоровье и донируйте сколько угодно, а для меня это как было, так и останется совершенно диким и не приемлимым, как кстати и для многих других здесь.

0
15.05.2021
Москва

Марина, ничего не додумала, не имею такой привычки))) Всё из ваших комментариев, а вот если вы меня заблокировали...

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Марина, я блокирую всегда подобных хамок, которые набрасываются за то, что видите ли другие не поддерживают их точку зрения и не думают так как им угодно.

Занимайтесь лучше дальше планированием своих деток, а не тратьте время на негатив.

0
15.05.2021
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

У тебя много?

У меня двое, в одной соломинке🤦‍♀️ на третьего точно не решусь. И двойняшки теперь мой страшный сон 🤪😅 (хотя после кс мне и не перенесут обоих). Видимо, придётся кого-то перезамораживать. Если с ними не получится - в свежий не пойду. А вот если получится и еще останется... даже думать пока не хочу.

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Yolochka, я и не писала что у меня много 😂просто вопрос был аудитории, вдруг у кого-то много.))

0
15.05.2021
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Elvirochka, я еще при стимуляции просила, чтоб не много. Я этого боялась прям, ибо что делать с 15ю эмбрионами в моей голове не умещалось. Тут ситуация безвыходных какая-то. А одного-двух ещё ладно, можно потянуть. Со мной тут муж на днях спорил: "четверых минимум"! Я: "второго максимум"😄 и то надо подумать))

Ну, видишь, у всех разное отношение к эмбрионам. Я не знаю откуда во мне столь религиозные убеждения на этот счёт и даже нечем крыть в дискуссиях на эту тему, ну вот так я чувствую, так вижу. Другим не навязываю. Есть огромная вероятность, что я ошибаюсь))) Может, было бы 15 - рассуждал б по-другому 🤷‍♀️

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Yolochka, ага, разное, вон как девушку сверху накрыло.

0
15.05.2021
Мама девочки (5 лет) Казань

У нас пока лежат... Не оплачиваем,но и не утилизируем. Остановились на 1-м ребенке. Я против донирования, не смогу. До родов думала иначе. А когда появилась дочь, поняла,что дети это огромная ответственность! И мне важно не просто родить, "оставить свой род", как некоторые пишут,ну чтобы этот мой ребенок был ещё и в благополучии и счастлив. Тут своего то, рядом с тобой который, от всего не убережешь... В общем, я за утилизацию, если так и не решимся на второго.

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Лиза, до родов у меня вообще были космические планы на детей, да и после родов какое-то время тоже, а потом сняла розовые очки и сейчас трезво смотрю на всё, многое в голове моей поменялось.

0
16.05.2021
Мама девочки (5 лет) Казань

Elvirochka, вот 1 в один, понимаю вас! И не нужно испытывать чувство вины, кстати, из-за того,что как ниже пишут, "это торги с богом". Человек не может всё предугадать, ему свойственно менять своё мнение ,если меняются обстоятельства. Мы же не можем заранее примерить на себя материнство. Никто не знает КАК это, пока не родит.

0
16.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Лиза, спасибо большое за понимание 💐

0
16.05.2021
Белгород

Я б может и рада родить побольше, но увы в крио никого...мужу сказала, что будем рожать всех, но с нашим «выхлопом», хоть бы один получился...

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Шепокляк_, удачи! Пусть будет столько детей, сколько вы захотите.

0
15.05.2021
Белгород

Elvirochka, вот тут уже сколько Бог даст...в моем случае надо еще и высшие силы надеяться, что поймают «ту самую» ЯК

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Шепокляк_, дай Бог, чтобы всё получилось...

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
15.05.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Вышгород

В больнице, где делали первое эко остался один отличник, отдаем на донорство, так как в той где делаем сейчас заморожено 10 отличников))

0
15.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Окси, вы ушли в другую клинику? В какую, если не секрет?

0
15.05.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Вышгород

Kate Agaeva, во Львове "Мать и дитя"

0
15.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Окси, Оксана, желаю Вам удачи на переносе🙏

0
15.05.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Вышгород

Kate Agaeva, Спасибо большое! И вам желаю в ближайшее времья стать счастливой мамой🙏

0
15.05.2021
Москва

Осталось 3 (3АА - 5дневный, 2BB - 5дневный, 4BBc - 7 дневный)

Думаю после завершения ГВ (после 2 - 2.5 лет) буду платно делать крио и начну с 7-дневного. В общем, чтобы в случае, если вдруг что-то со мной случится, то вероятность пристроить отличников больше. Поэтому пойду «с менее перспективных». А так, конечно, план всех трёх перенести.

0
15.05.2021
Москва

а первого переносили 4АB (но тут меня не спрашивали)

0
15.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня 4 крошки. Заберу ли кого либо из них, пока не знаю. Но тех, кто (если) останется, однозначно донирую. Сын клёвый получился, отнять шанс на рождение у остальных таких же эмбриошек считаю, что не имею права. Ну и плюс эмбрионы были получены в мои 25 и со спермой донора, думаю желающие в свое время на них быстро найдутся. А я буду рада, если они кого то сделают счастливыми. Ну и дэ берут люди прошедшие огонь, воду и медные трубы, так что любить ценить и золотцем называть точно будут. И меня может, когда то, добрым словом вспомнят) я лично каждый день благодарю того мужчину, который поделился своим материалом)

0
16.05.2021
Мама девочки (3 года) Челябинск

Сложно сказать. Но сейчас мне почти 36, когда-то в самом начале нашей супружеской жизни мы хотели минимум троих детей, но сейчас многое поменялось и пока я считаю, что одного ребенка нам досточночно будет. Дело не в финансовом вопросе, нашу семью он не беспокоит.

Что в будущем делать с эмбрионами если останутся? Хранить для нас не дорого, утилизировать - я не отношусь к эмбрионам как к настоящим детям, муж также, отдать на донацию - все может быть

0
15.05.2021
Людвигсбург

У меня еще 3е отличников ждут в крио. Не думаю, что все они ок, но шанс хочу дать всем.

Если бы было больше хотела бы донировать. Я думаю, те люди, которые берут донированных эмбрионов уже прошли все круги ада и перепробовали всё возможное и невозможное. Это уже последний шаг и последняя надежда для них. Такие люди просто не могут быть плохими родителями.

0
16.05.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Ммм... Хороший вопрос. У меня правда еб, но думали что будет эко, поэтому много читала и думала. Наверное бы если бы было 1-3 в заморозке, пробовала бы сама. Точнее 1-3 наверное до 35 лет в любом случае пробовала бы сама. Если бы оставалось много или возраст, то отказалась бы в пользу клиники. Утилизировать бы точно не смогла. А так... Думаю что пара, которая очень долго и упорно хочет детей будет их любить. Почему бы не подарить людям счастье. Хотя переживала бы, конечно. Но с другой стороны, ведь все что осталось и не прижиться может у мамочки, значит и думать много об этом смысла нет(инфу то не скажут). Может подарила бы и забыла. )))

0
16.05.2021
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Комментарий удален
0
15.05.2021
Москва

я б на месте потомков обалдела от такого наследства 😅🤪

0
15.05.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Буду рожать всех.

Но тут важнен момент, мне позволяют возраст, материальное и семейное положение. Если бы было совсем нечего есть, думала бы по другому, наверное.

У нас я категорически против утилизации, муж против донации. Осталось 5 эмбрионов.

0
15.05.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

После рождения дочки передала клинике. Просто не планировали больше детей. А через 3 года захотели и пришлось всё сначала проходить))) Сейчас никого не осталось

0
15.05.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Женечка, обалдеть) как говорится, ни от чего не зарекайся.

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Храним и будем хранить всегда. В моем возрасте, если захочу еще ребенка уже поздно будет стимулироваться повторно. Да и не такая там большая сумма, чтобы из-за нее утилизировать свои эмбрионы

0
17.05.2021
Москва

Да остались 3 после биопсии, проверим на пгд и будем переносить, кто пгд пройдет.

0
17.05.2021
Мама двоих (5 лет, 17 лет) Волгоград

Когда готовились к эко. Обсуждали с мужем. Я бы утилизировала. Тк где шанс что если дети вырастут то не полюбят друг друга. И отдав их другой паре. Я бы постоянно ловила себя на мысли что мой ребёнок где то живет. Как ему там, не обижают ли. Возможно даже смотрела бы на других детей и думала не мой ли это идет.

0
17.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

У нас после сына оставалось 9. Всех храним. Двух забрали уже, прижился один, но не выносила. Пойдем ещё. Не загадываю уже на будущее ничего. Пока просто храним и переносим. Даст Бог - родим ещё пару-тройку детей, а там уже будем решать, если эмбрионы останутся. Точно не утилизация. Чувствую ответственность перед ними.

0
16.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Екатеринбург

У нас в крио 10 осталось и пока будем хранить, меня прям душа мучает за них. Слёзы иногда бегут от мысли, что придётся их утилизировать. Будем пробовать самостоятельно второго, если не получится, то воспользуемся. Не хочу загадывать что будет с остальными, но я бы их подарила, может какую-то семью осчастливят

0
15.05.2021
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

3 после пгд и 4 без пгл остались.

пока пусть лежат )

0
15.05.2021
Мама мальчика (1 год) Уфа

Осталось 10 в крио. Судя по тому, что из 5 эмбрионов только один дал беременность да и ту замершую, мне их хватит максимум на 2 детей. А так обсуждали этот вопрос с мужем, что будем делать, если скажем родим троих детей и эмбрионы останутся. Пришли к выводу, что отдадим их бесплодной паре.

0
16.05.2021
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Оставалось 4 криоэмбриона,всех с чистой совестью перенесла,2 пролета,2 неудачные Б. Желание на 2-ого появилось только к 3-м годам ребенка. Ранее ни-ни,ни за что))но и стратегических каких-то планов насчет них не было.

0
16.05.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

У нас осталось 6 в крио. Все отличники. Пока оплачиваю хранение до родов, после своих двух рожать больше не планирую, рассматриваем вариант отказаться в пользу клиники. Отдать в донорство, муж против, хотя я бы отдала

0
15.05.2021
Мама мальчика (4 года) Минск

У меня 1 в крио, как узнала, что беременна, оплатила год хранения. Возраст 33 так что думаю вполне его когда-то использовать, если не позволит здоровье, то вариант сурмамы. Хотя не думаю, что так же повезёт как сейчас, что подсадили и оп, беременность.

0
15.05.2021
Мама троих (5 лет, 3 года, 14 дней) Москва

Мы кстати решили, что если второй получится сразу, то оставшихся 4х криошек, будем хранить лет до 40, мало ли улучшится жилищный вопрос и с финансами все будет хорошо, тогда можно и третьего. В общем в любом случае хранить будем

0
15.05.2021
Мама девочки (5 лет) Липецк

У нас осталось 2 эмбриона в крио всех буду переносить,надеюсь получится ещё одна беременность, очень хочется второго малыша🤗🤗😚😇

0
23.01.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

В репробанк можно отвезти, 5 лет 19 тыс стоит, 10 лет 35 тысяч, я может так и сделаю после родов.

0
16.05.2021
Мама троих (4 года, 2 года, 1 год) Томск

У нас ещё 4 есть снежинки,планирую всех переносить.🤗

0
18.05.2021
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Есть 6 криошек, если рожу второго малыша раньше, чем они закончатся - утилизирую.

0
16.05.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Схожу через годик -полтора за 1 криошкой

0
15.05.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Год, два наверное похраню

0
16.05.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Утилизировала 2 оставшихся без пгд

0
15.05.2021
Мама девочки (4 года) Выборг

Ждет снежинка своего часа!

0
15.05.2021
Про эмбрионы Криопротокол

Похожие записи