Войти
планирую беременность Москва

Офисная гистероскопия

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А зачем и пайпель и гистеру сразу? Что то одно нужно.

И сама процедура шансы не увеличивает. Но, если найдут проблемы и их устранение существенно увеличивает шансы

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, офисная гистероскопия не подразумевает Выскабливание. Поэтому биопсия

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, офисная гистера и пайпель биопсия это две разные процедуры. Делают либо то, либо то

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, у нас в городе офисную делают под наркозом и если надо берут биоптат

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, тогда это не офисная а обычная. Единственное отличие офисной от обычной это наркоз

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, единственное отличие офисной от обычной это Вмешательство. В офисной нет вмешательства, даже несмотря на наркоз. Обычная подразумевает вмешательства.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, не вы не правы. Я как человек который делала и то и то. С уверенностью могу сказать. Что единственное отличие офисной от обычной эта толщина гистероскопа. В обычной он толще по этому нужен наркоз. В офисной он очень тонкий по этому наркоз не нужен. Но, и там и там берут материалы на гистолргию.

А вот пайпель биопсия это другая процедура делается оеа тоже без наркоза. Единственный минус в том что делают её в слепую без оптики

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, что вы мне пытаетесь доказать?) Я сказала что буду делать офисную под наркозом с взятием биоптата.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, я вам ничего не доказываю. Вы просто путаете название.

Спросите у девочек тут отличие офисной от обычной раз уж мне не верите

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, вы скорее вступайте диагностическу гистеру с обычной

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, повтор последний раз) у нас в ПЦ в условиях дневного стационара выполняется офисная гистероскопия. По Желанию если девушка не может терпеть она предлагает наркоз. Датчик для офисной. Все тот же. При наличии подозрительных участков берется биоптат.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, просто вы в посту пишите что хотите сделать офисную гистеру и пайпель биопсию. А это две разные процедуры. С одной и той же целью, взять материал. Я вам и говорю что то одно можно сделать

Потом вы пишите что приобычнрй гистере вычешают весь эндометрий. А это не так, при обычной гитаре точно также берут кусочек эндометрия без показаний не вычещают.

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Ангелина, почитайте сами отличия офисной от обычной. При обычной гистере матку надувают. Это раз. Второе офисная гистероскопия это малоинвазивное вмешательство, это означает что точечно можно удалять полип и да ее можно делать под наркозом, но матку не раздувают. Выполняются датчиками разных размеров. Под наркозом могут взять биоптат на гистологию. Что по другому так и называется пайпель биопсия, при пайпель биопсии так же берут кусок эндометрия, но вслепую. Это одно и то же действие забор биоптата и отправление его на гистологию. Плюс в разных клиниках вариации этих процедур Разные кто т с наркозом, кто то без, кто то удаляет полипы кто то нет, кто то может и выскабливание сделать переходом в обычную гистеру. Закончим этот спор.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, ну чего мне читать я и то и то делала. Кстати пайпель биопсию тоже делала. Отдельно без гистеры!!!!

Вы просто все в одну корзину сложили.

Я совершенно спорить не хотела. Просто тот человек который будет читать этот пост запутаться что есть что и для чего.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, кстати обычная гистера тоже не подразумевает выскабливание. Я её делала 2 раза и оба раза у меня брали только материал на диагностику. Полностью меня не скобоили

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Господи, уже не первый пост с желанием залезть себе в полость матки. Зачем??? Вы понимаете что это не просто так, что для этого должны быть строгие показания. У вас неравномерный эндометрий, мажущие выделения в середине цикла, боли в малом тазу, боли при занятии сексом, в прошлом аборты, замершие беременности? Для гистеры и пайпеля должны быть показания. Просто так их не проводят. Назначить их должен репродуктолог исходя из анализа вашей ситуации

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Мария, у меня аденомиоз, и я хочу исключить ХЭ и полипы. Чтобы моим эмбрионы которые итак так себе имели шанс прижиться.

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Мария, вашего репродуктолога что-то смущает по узи?

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Мария, а вы в курсе что по УЗИ полипов может быть не видно?

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Мария, да, в курсе. У меня так было. Но эндометрий был неоднородный. Взяли пайпель, там полип. Но на гистере его не было в след цикле уже.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, правносильно что не было, его пайпель оторвал

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Мария, Я не понимаю вашего возмущения. Я читала тысячи историй где делают по 3 и 5 пролетных подсадок. Только потому что врач не направила проверить матку а там полип который мешает имплантации. Так что лучше один раз залезть в матку или делать 3 или 5 гормональных подсадок без результата? Тем более офисная ничего не делает только смотрит.

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Мария, вы настолько не доверяете своему репродуктологу? Ну если по существу, то при офисной гистере вам не смогут удалить полип, его удаляют по наркозом. Поэтому придётся второй раз лезть туда.

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Мария, я в курсе. Что ж вы злобная то такая

0
02.06.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Мария, извините если вам так показалось. Не хотела вас обидеть. Просто многие девочки не осознают серьезности проводимых манипуляций. Пусть у вас все получится 🌸

0
02.06.2021
Киев

Мария, лучше сделать без показаний гистеру, чем потерять драгоценный эмбрион. У меня их было 4, никаких прям последствий не было и всегда что-то находили и удаляли (синехии, например). А по узи кроме тонкого эндометрия ничего не было.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, удаляют полип при офисной и наркоз не нужен.

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, не всегда на узи все видно и не всегда есть симптомы

К примеру у меня гиперплазия которую видно только в гистологии. При этом эндометрий к меринос максимум 9-10 мм.

Так что тут автор прав. Лучше проверить, чем переводить эмбрион

0
02.06.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск
Комментарий удален
0
02.06.2021
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
02.06.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

4 переноса ничего не делали, нет показаний. Мужской фактор.

В России почти сразу туда лезут даже при мф.

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Галя, у меня другая ситуация

0
02.06.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Галя, ну не правда. В России никто сразу никуда не лезут. Более того многих врачей нужно уговаривать

0
02.06.2021
Мама девочки (4 года) Москва

У меня год назад была гистера, удаляли полип. Я тогда ещё не собиралась на ЭКО. В заключении также написали хронический эндометрит вне воспаления. Пропила антибиотики тогда. Сейчас вот ориентировочно через месяц уже крио-перенос. Мой репродуктолог говорит, что по узи нет претензий к эндометрию на данный момент. Ко мне закрадываются мысли о гистере... но потом я говорю себе, что 1) у меня хороший доктор, он знает, что делает. 2) невозможно предусмотреть всё и везде соломки подстелить. 3) лишний раз лезть в матку - такое себе.

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Все невозможно. Но проверить матку можно)

0
02.06.2021
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Делала 2 раза после неудачных переносов, врач отправил. Первый раз почистили очаги, которые были видны- в гистологии полипы. Перенос неудачный. Пошла повторно и настаивала на полную чистку - визуально все чисто, в гистологии полипы. Поэтому я за щадящее выскабливание и сразу полное. После чистки перенос и первый раз я вижу полоски на тесте. Жду узи.

0
02.06.2021
планирую беременность Москва

Настёнка, спасибо за мнение

0
02.06.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград

Я подумывала перед последним переносом, прошло 1,5 года с последней гистеры и выкидыш за это время. Спросила у своей ре и она сказала, что точно мне это не нужно. Я ее послушала.

Но моя ре меня очень хорошо знает и я доверяю ее мнению.

0
02.06.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Я за гистеру однозначно! Пайпель неинформативен как оказалось. У меня пришёл чистый, а по факту полипы. Просто пайпель берут в слепую и попадут на нужный участок или нет неизвестно. На гистере можно удалить полипы локально, убрать спайки (конечно, если это всё найдут) и взять материал на гистологию. По этой гистологии можно проверить и воспалительные процессы, и хэ, и рецептивность...

0
02.06.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Моя РЕ обязательно посылает на офисную гистеру перед вступление в протокол, если от последней прошёл год или больше. Я считаю, что делать офисную точно стоит, она не травматична и сможете убедиться, что нет никаких микрополипов и прочей бяки, которую не видно на узи.

0
02.06.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

делала офисную + скретчинг в последнем крио. Из трех крио, только в последнем была попытка прикрепления, рос хгч. За пол года до этого делала так же офисную с пайпелем. Ничего не нашли. Два предыдущих крио делала без гистеры, показаний не было.

0
02.06.2021
Мама двоих (13 лет, 4 года) Краснодар

Делала офисную в апреле, до этого были инстиляции внутриматочные препаратами. Считаю , что удача благодаря этому, до этого три крио без имплантации. Моя бы воля, я бы делала гистеру после первого пролёта

0
02.06.2021
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Я тоже не понимаю негодования Марии, по узи не все видно, офисная гистера насколько я знаю делается быстро и без наркоза даже, никто ниче скоблить там не будет без нужды.

0
02.06.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Я за гистеру, если что-то наррсло, все почистят, а от этого зависит успех

0
02.06.2021
Швы после лапары (удаление трубы, внематочная) и спорт Удаление трубы и гематома?

Похожие записи