Девочки , всем привет . Кто-то пользуется кремами антицеллюлитными? Ну ок которые холодят и жарят одновременно ? Я перед б купила себе вторую банку классного крема и от него кожа такая классная становится , ровная гладкая , но производитель пишет в беременность не рекомендовано , а так хочется ножки мазать и попу 🙄 чтоб в тонусе все было
Вообще только детским для лица и рук пользуюсь, оливковое масло на живот и ноги, если кожа сухая.
Извините, но для меня это воспринимается, как бутылочку пивка выпить (а че такого) и тп.
Хотя многие относятся проще, конечно, но это же всё химия.
Время летит незаметно, особенно после 20 недель понеслось) намажетесь чуть попозже вдоль и поперёк и с чистой совестью без сомнений
II, я не так радикальна)) мажусь и маслами натуральными и для лица кремы все те же что и до беременности , кроме ретинола , да и на покраску волос тоже пойду через пару месяцев , тут вопрос только в эффекте крема что он он прилив крови делает к коже , куда нанесён
а быть после беременности дряблой и не красивой не хочется совсем , поэтому удод за собой у меня не на последнем месте 😊
II, Вы уж сравнили «бутылочку пивка» 😂😂 это реально бред ,извините , сравнить крем для ухода за собой с алкоголем
Poli, ну почему бред) у меня такие ассоциации. Неизвестно так-то что полезней, натур продукт (если норм пиво рассматривать) или горячо-холодно))
вы думаете не восстановитесь после беременности? Мне 38 и вообще нет сомнений, что за год приду в форму. Я слежу за собой) не тётка на вид. Но такие вопросы в теме эко (а это всегда непростая беременность) удивляют если честно
II, скажите Вы едите все био ? Мясо только зернового откорма ? Овощи вымачиваете в уксусе не менее 40 мин ? А зелень ? А крупы и орехи всегда минимум на 12 часов мочите перед варкой и употреблением? Куриное мясо у вас на столе 100% био без антибиотиков ..... уверена что нет , поэтому демонизировать косметологию во время беременности в наши дни , это мягко говоря мракобесие
Poli, если вас не устраивает отличное от вашего мнение, вы можете написать сразу (так тут делают, я видела), что сейчас очень восприимчивы и хотите только позитивных и поддерживающих ответов. И никто вам не напишет что то противоположное. А если нет, то воспринимайте, пожалуйста, безличностно. Я везде написала, что это личное мнение и ощущение, а вы перешли на бред, мракобесие и тп. Экзорцистов не вызывали)
Poli, в наше время ничего не изменилось. Только зависимость от реклам, в частности индустрии красоты, которые не дают скидку даже на беременность, надо надо соответствовать каким то идеалам. Мракобесие это или нет покажет время, результат, который выражается в здоровье будущих детей лет через 20. Остальное исключительно личное видение.
II, я не думаю , что не восстановлюсь , потому что слежу за питанием витаминами и уровнями из по крови и за телом тоже , именно поэтому и хочется знать пользуется (пользовался) кто-то такими кремами или нет , так как состав моего крема абсолютно безопасен при беременности
Poli, а потом кремики, lpg, мезу если надо и можно ещё краше стать. Надеюсь) ну и смотрю на примеры знакомых
Я бы не стала пользоваться таким в Б. Не стоит рисковать...
Кстати, как ваши дела с шейкой? Помню, у вас как и у меня 32 мм она была на первом скрининге.
Василиса, 7.06 мне должны назначить цервикомеетрию , где-то на 15-17 июня скорее всего , по факту ничего не делаю , в жк ги посмотрела мой скриниг и ничего не назначила , когда я спросила как вам размер шейки она спохватилась и назначила утрик 2 по 200, но я не стала его ставить , потом дня через 3 съездила в Кулакова там мне врач сказала нормальная шейка , руками посмотрела сказала она плотная и до второго скрининга не париться вообще , больше обратила внимание на давление и сказала важнее следить за ним , поэтому по факту я расслабилась и жду цервикометрию
Poli, ясно, ну это хорошо.👍🏼
Я тоже завершила ставить утрожестан. Уехала на пару месяцев в другую страну к родителям погостить. Попробую на днях здесь сходить сделать цервикометрию.
мне массажистка сказала что при беременности нельзя делать никаких обертываний( горячих холодных ) нельзя массаж антицелюлитный и лимфожренажный.. вобщем нельзя ничего что гонит лимфу 🙅🏽♀️🤷🏽♀️ Особенно на ранних сроках 🤰🏻
Алена Геленджик, вот тут она супер ошибается лимфа должна двигаться ещё как , тот же массаж сухой щёткой рекомендован по утрам начиная с пяток и вверх , матка наш самый большой лимфо узел и застой там не полезен ни маме ни ребёнку
Poli, головой я тоже понимаю что только к лучшему и лимфатическая система должна работать и выводить шлаки из организма.. Но вот что пишут специалисты в интернете..
Специалисты сети медицинских клиник МедиАрт рекомендуют начинать лимфодренажный массаж не ранее 12 недели беременности.
Лимфодренажный массаж во время беременности категорически запрещен при:
- Сильном токсикозе на любом сроке
- Гипертонусе матки и угрозе выкидыша
- Гнойных процессах любой локализации и других
- и других активных вирусах и инфекциях
- Повышенной по любой причине температуре тела
- Некоторые заболевания крови
- Различные заболевания ногтей, волос, кожи
- Острые воспаления кровеносных сосудов и лимфатических узлов, тромбозы, явно выраженное варикозное расширение вен
- Некоторые заболевания органов брюшной полости
- Хронический остеомиелит
- Опухоли
- Психические заболевания с чрезмерным возбуждением
- Инфекции любого происхождения
Производитель так пишет, чтоб в случае каких-то форс мажоров в суде сослаться на эти слова на этикетке. И превалирующее число бадов и лекарств делают так же. На самом деле ничего из этого не вредно для беременных
Софья, я знакома с создателем крема этого и даже с ней связалась , она сказала комплиментов в креме , которые навредить могут нет вообще , но вопрос с эффектом прилива крови это уже индивидуально , не рекомендуется но и не запрещено
Poli, вещества, усиливающие микроциркуляцию, не вредны для беременных, но в редких случаях могут вызвать аллергические реакции, которые люди часто путают с усилением микроциркуляции) по типу никотиновой кислоты или капсаицина, которые чесотку вызывают по ощущениям)
Poli, сделайте тест на сгибе локтя, если все окей, можно пользоваться)
Не думаю, что хим. состав крема может как-то навредить (иначе бы нам вообще дышать, есть и особенно пить воду нельзя бы было). Но в таких вопросах лучше советоваться со своим врачом. Каждая беременность уникальна, и как именно ваше тело отреагирует на тот или иной эффект здесь никто не скажет.
У меня комментарий не по теме) порекомендуйте марку и производителя этого крема, пожалуйста
#Bro#, AnnaSharovapro, если надо у меня промокод на скидку 10% annasharova0711
сайт annasharovabeauty com
Можете попробовать обертывания на проблемные зоны. В магазине средства с натуральными составами.
знакомая пользовалась холодным обертыванием в беременность, я перестаю пользоваться всем на этапе стимуляции, так как боюсь навредить
Не вздумайте. Массажной мочалки (грудь, ляжки и попа) и увлажняющих кремов вполне достаточно на это время.