Войти

О родах

Tаня
Береза

С Рождением!

Ох... у меня тоже не получалось вытужить, акушерка орала про щипцы, что ничего у меня не получается, а потом подошла вторая - моя спасительница - положила мне руку на живот и сказала тужиться в живот, где рука её лежит - это меня спасло от щипцов и их резанья.

Но малышка ваша 4170, моя гораздо меньше была, так что рука может и не помогла бы)

Второго рожала на четвереньках, больше был по весу, но вытужился как-то сам собой (специально не тужилась) за 2 потуги: голова и тело.

0
03.06.2021

Tаня, спасибо! Вы вселили надежду, что вторые роды я осилю. Я тоже не понимала и врач моя не объяснила про живот. Тоже орала на меня про щипцы, что угроблю здорового ребёнка. Пока другая доктор не пришла и не положила руку на живот, а потом она же и сказала разрез сделать. Тоже считаю, она нас спасла. Сколько бы ещё мучались мы неизвестно.

0
04.06.2021
Tаня
Береза

Цветочек Р, да, ребёночек большой. Вполне вероятно, что если б вам дали возможность самой выбирать положение для родов, вы бы не легли) на спину. Всё-таки на спине потужной период наверно замедляется. У меня после родов первых копчик очень выпирал и болел. И на лице,шее все сосуды полопались, была вся красная. А после вторых вообще ничего. Меня во вторых родах не ограничивали в движениях. Моё тело само выбрало позу на четвереньках.

Ну вы уже опытная) поздравляю ещё раз.

0
04.06.2021

Поздравляю с рождением дочки! Вы молодец! Насчёт швов не переживайте, быстро заживает. Не столько сухость важна, сколько гигиена, подмывайтесь как можно чаще и часто меняйте прокладки, и все будет ок. У меня была эпизиотомия и в первых родах, и во вторых. В первый раз вообще быстро зажило, после роддома уже сидела. В этот раз дольше, невозможность сидеть напрягала больше всего.

0
04.06.2021

Чашка утреннего кофе, спасибо вам большое. У вас нитки саморассасываюзиеся были?

0
04.06.2021

Цветочек Р, да. Мне кажется, сейчас другими и не шьют 🤔

0
04.06.2021
Татьяна
Ванюшка, 8 лет Воронеж

Жесть какая! Поздравляю вас с рождением дочки! С ребёнком все хорошо?! Так долго в родовых путях была.
здоровья вам и малышке! Промежность ужасно болит после эпизоотию. В первых родах чуть подрезали, так до сих пор помни те ощущения.

0
04.06.2021

Татьяна, да. У меня 8 день и ужасно болит после эпизио. Как покормлю, выделения усиливается, все горит там. Была небольшая гематома на голове у малышки, но сейчас уже ее нет.

0
05.06.2021

Поздравляю 🙌 Вас от всей души !!!!

я читала - смеялась и плакала)))

вы рассказали все со смыслом, но при этом и с юмором )

понимаю, что там Вам было не до смеха , но все же )

Вы огромная молодец 👍

0
04.06.2021

Жду и верю в чудо, спасибо большое!

0
04.06.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Не бойтесь ,там быстро заживает. Свойства тканей такое. Меня тоже резали, но зашивали уже не такими новотехнологичными нитками. Какое то время я нащупывала бугорок шва. Потом сравнялся. Года через 3 совсем не видно стало.

Главное результат! Поздравляю вас с рождением доченьки!

0
04.06.2021

MamaMia12, большое спасибо. Мне сказали, что печёт именно из-за ниток саморассасывпющихся.

0
04.06.2021

Ой, скорейшего восстановления вам и с рождением.

У меня первое кесарево и вторые подумывала про ер, после этого поста, всё, я лучше опять на кесарево 😁 я боюсь боли и этого я не выдержу точно(

0
04.06.2021

Валентина, все выдержите! Спасибо вам большое!

0
04.06.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Поздравляю с рождением дочки💐!!!

И спасибо за правдивый рассказ.

Еще больше не хочу/боюсь ЕР

0
04.06.2021

Sash, не бойтесь! Это терпимая боль! Просто очень сильно устаёшь.

0
04.06.2021
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Обычно давят на живот, помогают. Может не хотели что бы вы порвались, но в итоге все равно пришлось.

0
04.06.2021

Natali, вот другая врач пришла, и только она на живот руку положила и поняла, что я им не работаю. И далее я уже пыталась как бы ее руку животом убрать насколько могла

0
04.06.2021
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Цветочек Р, мне первого ребенка врач выдавила сама, даже не дав попробовать (роды без эпидуралки). Прошло пару схваток, я сама за эти 2 потуги не смогла и она сразу выдавила. Во вторые роды я была на эпидуралке настолько, что ничего не чувствовала и тужиться особо не могла, врач спросил меня можно ли ему мне помочь, я разрешила и он поднадовил вместе со мной. В третий раз эпидуралка не подействовала и я вытужила сама (вроде, это не 100%). Третьи роды были самые легкие.

0
04.06.2021
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

Большой молодец! Это все потому что малышка крупная. Меня тоже порезали (3900) + внутренние разрывы. Потом 2м тягала ногу за собой (продавил нерв головкой изнутри). Короче была побитой собакой. Но все заживает. Главное садится аккуратно со швами,чтоб не надорвались. Я тоже просила тужится на червереньках,но мне можно было только на спине. Потому что при смене позиции у ребенка падало сердцебиение. Роды,мне кажется,всегда не по плану. Поправляйтесь быстрее!

0
04.06.2021

juliasoldatova, большое спасибо!

0
04.06.2021
Elena I
Симушка, 4 года 10 месяцевПланирую Таранто

Вы умница , главное с вами и доченькой все в порядке, пусть все переживания останутся позади . Скажите пожалуйста что за роддом и врач , чтобы понимать куда лучше не идти, с таким отношением и я ещё не совсем поняла как они вам поставили эпидуралку которую хватило только на полчаса .

0
04.06.2021

Elena I , спасибо. Пашкова А.В. Роддом очень хороший. Я советую роддом. С врачом не сложилось у меня

0
04.06.2021
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

На каком сроке родили ? Тоже ставяи крупный плод, тож настраиваю себя на лучшее, но узист сказал минимум 4кг будет, вам вес по узи точный поставили ?

0
10.10.2021

Алена , на сроке 40 недель и 4 дня. За десять дней до родов вес ребёнку ставили 3750. Все будет хорошо.

0
10.10.2021
Василиса
Конфетка, 8 лет 6 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

Поздравляю с рождением дочурки!! Желаю скорейшего восстановления и много вкусного молочка! 😊🙏🏻💐

0
04.06.2021

Василиса, спасибо!!

0
05.06.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

ух...поздравляю! главное в итоге все здоровы и живы!!!! клево с юморком написали)))) посмеялась даже))))

0
04.06.2021

Поночка, спасибо!

0
05.06.2021
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Поздравляю вас! Самое главное малышка родилась здоровой, все остальное незначительные детали! Здоровья крошке!

0
04.06.2021

Маргарита, спасибо!

0
04.06.2021
Катюня
Марк, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Мама дорогая🤪, вы такая молодец💪, класс, столько времени старались. Поздравляю вас с рождением дочурки💐 берегите ее, берегите себя! Востанавливайтесь скорее! Вкусного молочка ☺️

0
04.06.2021

Катюня, большое спасибо!

0
04.06.2021
Anna
Планирую Барнаул

Поздравляю с рождением дочки! Вам же обрабатывают швы 3 раза в день. Обычно этого достаточно, чтобы они были в сухости 😉

0
04.06.2021

Anna, в роддоме два раза в день обрабатывают швы. Но из роддома нас выписали. Этого не достаточно для сухости. Мы же ходим в туалет, у нас идут выделения лохии. Поэтому шов в сухости не может быть. После похожа а туалет подмываюсь и на воздушные ванны.

0
04.06.2021
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Поздравляю с рождением дочки!!! Вы умница, перенесли всё! Всегда завидовала тем, кто пожал КС, хотя видела, как многие мучаются после..... а я наоборот, на следующий день скакала козой.

0
03.06.2021

Катерина, спасибо!

0
04.06.2021
bombo4ka87
Саранск

Поздравляю Вас💞 это Ваша 🏆не болейте, крепко спите и вкусно кушайте🦄💒🍼👪👑

0
04.06.2021

bombo4ka87, спасибо!

0
05.06.2021
Александра
Солнышко, 4 года 8 месяцев Магнитогорск

Ох. Обнимаю вас! Вы большая молодец!) Скорейшего выздоровления.

0
04.06.2021

Александра, спасибо большое вам!

0
05.06.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Поздравляю 🎉🎊 малышка богатырь прям✊✊✊ вкусного молочка ей, а вам сил и скорее зажить 🌺🌺🌺

0
04.06.2021

Евгения, спасибо большое!

0
04.06.2021
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Поздравляю вас!!) читала и слезы на глазах, вы большая молодец!!!

0
04.06.2021

Елена Л, спасибо большое.

0
04.06.2021
Future moms
Планирую Днепр (Днепропетровск)

С Рождением ❤Спасибо, что поделились в подробностях.

0
03.06.2021

Future moms, спасибо!

0
04.06.2021

Девочки, милые, спасибо всем за поздравления, за добрые слова поддержки! Мне очень приятно!

0
04.06.2021
Татьяна
Ванюшка, 8 лет Воронеж

Эпизио*

0
04.06.2021
УЗИ 7 недель 1 скрининг пройден🥰

Похожие записи