Войти

Эмбриоглю

Лучший ответ

Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

Было 2 переноса с эмбриоглю. 1-й - пролет, 5-й удачный. В 5-ю удачную попытку эмбриоглю был в моем пакете услуг клиники, как в общем и во всех пакетах клиники (Чехия), мне объяснили, что они его активно используют, опыт хороший. Но специально я бы не брала, на выживаемость он не влияет.

Если переживаете, что внематочная может быть, то для успокоения разве что и если бюджет позволяет.

0
06.06.2021
Александра
Георгий, 4 года 5 месяцев Волгоград
Изображение

0
06.06.2021

Александра, кто этот человек, который делает вывод о целесообразности использования на основании 2х переносов? 😁

0
07.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Нет это не клей!!!! Это среда для перенрса с содержанием гиалуронрвой кислоты. Ничего она никуда не приклеевает!!

0
06.06.2021
Мариша
Самира, 17 лет 9 месяцевИслам, 16 лет 8 месяцевАлександра, 4 года 10 месяцевВалерия, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Ангелина, это конечно не клей, но между этой средой и эндометрием происходит связь, поэтому и называют его клеем

0
06.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Мариша, не много не так. Считается что гиалуроновая кислота ( которая является основным компонентом) улучшает метаболизм эмбрион. Так как в естественной среде эмбрион тоже окружён этой кислотой

0
06.06.2021

Если среда для переноса увеличивает шансы наступления беременности на 5-7% +, то мне кажется это повод ее использовать

0
07.06.2021
Машуля
Таюша , 3 года 5 месяцев Екатеринбург

у меня был эмбриоглю, имплантации даже не было, потом эмбриолог в другой клинике сказал. что это выкачка денег

0
09.06.2021
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Машуля, мне один врач говорил, что у этой процедуры нет доказанной эффективности. Ну то есть, нельзя сказать, что это на 100% ерунда, как и наоборот. На всякий случай, когда уже все испробовано, можно конечно. На всякий случай. Но там не такие большие суммы, чтоб это назвать прям выкачкой денег))

0
10.06.2021
Владилена
Милана, 13 лет 5 месяцевВладимир , 4 года 4 месяца Краснодар

Я в трёх из четырёх криопереносов использовала эмбриоглю, удача с ним, насколько он эффективен не знаю, хуже точно не будет , но для своего успокоения использовала

0
06.06.2021
Ирина
Михаил, 4 года 4 месяцаВладислав, 16 лет 1 месяц Курган

Я в первом криопереносе использовала. У меня эмбрион отличник, эндометрий хороший, прям всё замечательно, но пролёт. РЕ удивилась даже, что не получилось. Сейчас без него перенос, жду результата.

0
10.06.2021
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

В восьмом переносе с ним - удача. До этого первый перенос ЗБ, а 2-7 без имплантации

0
06.06.2021
Olga
Катя, 2 года Зеленоград

мой ре считает, что если вот уже все перепробовали можно и попробовать, но какой-то доказанной эффективности толком нет. В общем, скептически к нему относится. Если эндометрий рецептивный и эмбрион хороший, то все и так сработает.

0
06.06.2021
Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва

Я буду брать на перенос. Мой репродуктолог рекомендует. Не настаивает, а именно рекомендует. Я решила доверять врачу. Да и препарат не очень дорогой.

0
06.06.2021
Мили
Людвигсбург

2 переноса с ним - пролет. Сменила клинику, моя новая РЕ сказала, что это просто развод на деньги (хуже не станет, но эффективности 0). Без него удача.

0
06.06.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

У Вовк и Фетисовлй (ПМЦ) часто в вопрос-ответ мелькало, что это маркетинг. В их работе никаких улучшений с ним не было замечено.

0
06.06.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Если эмбрион здоровый и с эндометрием все норм, он и без этого прикрепиться. А если не суждено, то хоть пришей - может сорваться

0
06.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

И пролет и удача с ним были. Он не дорогой, если есть желание можно использовать, но доказанной эффективности нет

0
06.06.2021
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск
0
06.06.2021
Pl@
Анфиса, 4 года 5 месяцевБогдан, 4 года 5 месяцев Краснодар

Я на этой среде перенос делала) вроде шанс прикрепления повышает)

0
07.06.2021
Kris
Доча, 28 лет 1 месяцСынок, 18 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 8 месяцевСыночек , 4 года 8 месяцев Рига

Подсаживали с эмбриоглю сразу двоих, один прижился.

0
06.06.2021
Александра
Солнышко, 4 года 8 месяцев Магнитогорск

Один перенос с ним-пролет. Считаю, что это просто маркетинговый ход.

0
06.06.2021
Анастасия
Дочка, 5 лет Челябинск

2 переноса с ним - пролет, без него - удачный

0
06.06.2021
Очень страшно стало Завтра пункция)

Похожие записи