Доброго времени суток, девочки. У кого с мужем была несовместимость по 2 и более показателям HLA-типирования???? Как выходили из ситуации??? Чем лечились??? Какой был результат???
Несовместимость (((
Лучший ответ
Ничего не делать.
а лучше и не сдавать.
https://www.instagram.com/p/B0...
PS рожают и со всеми 6 совпадениями. И на форуме такая девушка была, и у Вовк (ПМЦ) в сториз не так давно проскакивало
Поночка, вот и я задумалась. Была у Мосесовой в ngc и она мне его тоже назначила, а врач то она авторитетный 🤷♀️
Елена, вот это да!(((( я когда у нее была мне тоже много чего показалось странным..мне не понравился подход совершенно
Уже все гинекологи и репродуктологи говорят что этот анализ полная ерунда. С полным совпадением наступает беременность.
У нас 3 совпадения, не лечились. 7 перенос удачный.
Зря сданный анализ
Так ведь все нормальные врачи говорят, что анализ - полная чушь. Вы не там ищете причину
bombo4ka87, Вам в прошлом посте написали, что проверять надо другие вещи.
Вы сейчас просто тратите время и деньги. Фиг с ними, с деньгами, заработаете, а вот время уже не вернете.
bombo4ka87, при несовпадении по hla1 и 2 ставят женщине иммуноглобулин либо до переноса, либо как тест заполосатится. Потом ещё 1-2 укола в первом триместре ставят и все.
Ну я так понимаю, что анализ то уже сдан)) Результат есть. 2, 3 совпадения нет смысла лечить. 5,6 совпадений можно попробовать курс ЛИТов проставить. Поможет - не поможет хз. Всё не доказано. У меня у подруги 5 из 6 было. Три переноса и пролет, 6 лет бесплодия. После курса ЛИТов еб, не успела она 4-ый перенос сделать. Может, это совпадение. Хз. И ещё в этом анализе есть полезная информация. Посмотрите, там во втором локусе есть такой ген целиакии (погуглите, есть два типа гена целиакии). Поищите: есть ли он у Вас и у мужа или нет. Чтобы просто знать на будущее. Если есть, то не небольшой процент, что у Вас эта целиакия есть, но она в том числе влияет на бесплодие и что вы его можете ребёнку передать. И это повод подумать. У нас с мужем было одно пересечение. Мы его никак не лечили соответственно. А вот, когда наш ребёнок не смог усваивать глютен, этот анализ нам снова пригодился. Оказалось, что и я и муж были носителями гена целиакии.