Войти

Ещё раз про резус - конфликт

Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

Во время планирования точно не нужно делать, укол недешевый покупала несколько лет назад-стоил ок 6 тыс. Его делают в районе 30 нед и после родов(если малыш +) ну и если беременность прервалась так или иначе. До этого нужно смотреть титры каждый месяц

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Snowflake, у меня была ВБ,11.2019 года и мне ничего не делали🤷

0
14.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

ПятьЭс, после первой вб сама покупала, после второй(в др городе) спросила, сделали бесплатно.

0
15.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Snowflake, ну после ВБ мне точно никто не предлагал и не делал,спасибо

0
15.06.2021
Mary
Городищи

Укол иммуноглобулина делается во втором триместре до 28 недели беременности и сразу после родов, до этого вы ежемесячно сдаёте анализы на антитела к резус фактору.

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Мария, а конфликта не может быть до 28 недель?

0
14.06.2021
Mary
Городищи

ПятьЭс, скорее всего да, но вероятность меньше, поэтому до этого срока только контроль. Мне делали в 28 недель, до этого антител не было и много девочек односрочниц было именно на 28 неделе. Проконсультируйтесь с вашим доктором, но в первом триместре точно не стоит делать иммуноглобулин. На маленьких сроках у малыша другие задачи, формирование нервной системы и т. д.

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Мария, спасибо большое

0
14.06.2021
Ира
Мой мальчик , 4 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Укол делается только при отсутствии антител во время беременности на 28 неделе, а потом после родов при "+" ребенке (анализ на ат сдается регулярно после постановке на учет). До беременности его не делают, заранее подготовиться не получится. В жк все врачи в курсе, более того, я подписывала бумагу в жк, что до меня инфа доведена.

0
14.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ира, при отсутствии антител или при наличии?

0
14.06.2021
Ира
Мой мальчик , 4 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Галя, именно при отсутствии

0
14.06.2021
Владилена
Милана, 13 лет 5 месяцевВладимир , 4 года 4 месяца Краснодар

Спросите у ре лучше. Если что, укол продаётся в любой аптеке

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Владилена, да,спасибо,я спрошу конечно,просто девочки пишут,что врачи отнекиваются,поэтому спрашиваю здесь,...

0
14.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Владилена, ой его что самой ставить надо? Бее...

0
14.06.2021
Владилена
Милана, 13 лет 5 месяцевВладимир , 4 года 4 месяца Краснодар

Галя, мне муж привозил в больницу, там Медсестра колола

0
14.06.2021
ОКС
Цветочек, 9 лет 3 месяцаСладкий пирожок , 4 года 6 месяцев Екатеринбург

У меня отрицательный резус. Во время первой беременности каждый месяц сдавала на антитела-их не было, и мне не делали укол, а вот после родов и анализа у ребёнка- сделали иммуноглобулин (так как у дочки +). Сейчас тоже каждый месяц сдаю-пока антител нет- ничего не делаем.

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Дважды мама скоро, спасибо,всего вам хорошего!!

0
14.06.2021
ОКС
Цветочек, 9 лет 3 месяцаСладкий пирожок , 4 года 6 месяцев Екатеринбург

ПятьЭс, спасибо! Вам удачи 🙏🏻

0
14.06.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Не надо сейчас ничего колоть. Сдавать антитела каждый месяц до 28 нед, потом укол, больше анализы не сдаём и второй укол после родов. Есть ещё вариант в 12 недель сдать кровь на резус ребёнка, если "-", то можно вообще больше ничего не делать.

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Елена, спасибо

0
14.06.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Нужен анализ крови на антитела. Если они уже есть,то укол не делается. Если нет, то во время беременности раз в месяц контроль антител, если нет-то в 28 недель укол

0
14.06.2021
ПятьЭс
Арсен, 17 лет 10 месяцевВиктор, 3 года 11 месяцев Курск

Sash, а если есть антитела,что это значит?мой организм будет отторгать деток с +?

0
14.06.2021
Ольга
Анна, 5 лет 4 месяца Самара

Контроль антител! Мне не делали укол в 28 недель! После родов спросили буду ли делать или нет? Хотела отказаться, но подумали с мужем вдруг ее захотим детей, решила сделать! Хотя никто и не настаивал чтоб его сделать!

0
14.06.2021
Фати
Арзу, 13 лет 2 месяцаРена, 4 года 7 месяцев Тольятти

У меня тоже 3- , сдала пока один раз все нормально,гнк сказала каждый 2нед надо сдавать

0
14.06.2021
Амг гормон Гистология: ничего нового?

Похожие записи