Дорогие у кого есть список , поделитесь пожалуйста и поделитесь своим опытом где сдавали, сколько денег ушло
Девочки подскажите список анализов для эко по омс 2021
Список уже не найду. Я пошла в районную ЖК, первый раз кстати, сказала что такая-то ситуация, хочу квоту на эко. Они дали список анализов сами, отметили все что сдам через них. Остальное взяла через терапевта (экг, узи щитовидной железы, узи молочных, направление к маммологу). Платно съездила только к репродуктологу, для квоты надо его заключение также. Также платно сдала АМГ и прогестерон. Муж андролога тоже платно и анализы мужа платно.
На подготовку папки для квоты ушло примерно около 3 недель со всеми доп специалистами, ненапряжно.
мой совет: делать параллельно 2 папки, себе и на квоту, все анализы делать в 2-х экземплярах и заверять. Заключения профильных специалистов просить тоже в 2-х экземплярах. Глав врачи копии не заверяют, лучше сразу брать 2шт. Клиника оставит все оригиналы себе по ОМС. Если потом будете меня клинику всё что годно год, придётся переделывать. Плюс ЖК может что-то потерять. Надо подстраховаться.
Плюс начинайте сбор в конце предыдущего цикла. Это удобно. Пока везде запишитесь, почти все сдаётся на 2-3 дц, узи малого таза, груди, все в первой половине.
Мария, я живу в маленьком городе, и у моего гинеколога нет списка анализов
Мария, вот надеюсь на помощь форума)) скажите вы реально все анализы собрали так быстро) и почти бесплатно) вам одобрили квоту? Вы делали эко?
Кристи, мне одобрили, я сделала. Я просто увидела что у вас стоит г.Москва и поэтому предположила что вам это не составит большого труда, как мне. Да, я все сделала за 3 недели, получила квоту через 2 недели потом и вступила в программу через цикл в выбранной клинике. То есть начала в середине феврале собирать документы, в начале мая вступила в протокол. Один цикл подпустила, думала сделать ИИ. Но овуляции не было)))
Открываете сайт клиники,в которую планируете идти на эко и там будет список,требуемый именно данной клиникой)
Ульяна Фаттаева, для квоты надо только по приказу. Чтобы вступить в протокол да, может понадобиться что-то точечно, но это уже потом можно досдать
Мария, у автора не указано,что список нужен для квоты)Я сдавала сразу для клиники,и соответственно при подаче на квоту их хватило с лихвой)
Ульяна Фаттаева, тема называется эко по омс))) ну не суть. Да, если выбрана клиника можно одним махом тогда и досдать все что им нужно. Единственный момент, я бы не торопилась с доп анализами. У некоторых вылазят кисты и тд. Прежде чем вступить в протокол может понадобиться время, а анализы просрочатся. Потом переделывать много
Мария, я умею читать))Там нет слова квота🤭Не будем спорить)Надеюсь автор увидит список))
Ульяна Фаттаева, а чем эко по омс отличается от квоты? 🤨 я серьезно, просто может это какие-то разные процессы, я может не в курсе
Большую часть анализов сдавала бесплатно через терапевта. В ЖК гормоны и узи м/т. ПЦР и АМГ платно.
Муж - кровь у терапевта, пцр и пр его анализы платно.
Если начать с 21-23 дня цикла (прогестерон) и до 2-5 д/ц (гормоны и узи до 7дц) - за 2 недели можно все собрать. Ну если конечно удасться записаться ко всем специалистам в эти сроки ))
Деньги никакие практически не платили . Только АМГ , как уже сказали ниже . Муж кровь сдал бесплатно через терапевта тоже , остальное платно сдавал .
Мы пришли в клинику, где планировали эко. Ре дала список. Мы сразу за неделю всё сдали в этой же клинике и нам подготовили выписку. Но можно и бесплатно, только дольше.
Приказ воз803 там есть список. Но опять же для каждой клиники свой список. Лучше посмотреть что у них и длинные анализы если там есть так же сдать в поликлиники если можно бесплатно.