Вернуть молодость? Обсудим? СИЯ, Механизм старения

Лучший ответ

Девушки, прочитала я статью. Разочарована, если честно, ожидала большего. А тут продираешься через термины, а толку маловато. Потому что, в основном, многое уже знакомо, и совсем не жизнеутверждающе. Новое для меня (из того, что я поняла, многое мне еще надо погуглить))) и мои выводы: 1.Мышиные и человеческие ооциты имеют разные методы конструкции веретена деления. Потому исследования по мейозу на мышах будут отличаться. 2. Центральное значение имеют митохондрии. Гранулезные клетки на периферии ооцитов также влияют на качество ооцитов. Важно хорошее кровообращение и недопущение кислородного голодания. По поводу корреляции между возрастом и митохондриальным числом копий ДНК в эуплоидных эмбрионах пока нет единого мнения в научном сообществе. 3. С возрастом ухудшается ремоделяция тканей после овуляции: уменьшается количество кровяных сосудов в желтом теле, увеличивается коллаген, снижается уровень гиалуроновой кислоты, уменьшается пролиферация и апоптоз клеток, адипоциты гипертрофированы, их количество уменьшается, ранозаживление также ухудшается. 4. Улучшают митохондриальную функцию такими добавками: коэнзим Q10, ресвератол, рапамицин, альфа липоевая кислота и SIRT3. Омега 3 может задерживать снижение оыариальной функции и улучшать качество ооцитов. Снижение оксидативного стресса происходит с помощью c-phycocyanin, melatonin. 5. У пациентов с овариальной недостаточностью протокол антагонист ведет к схожему количество полученных ооцитов как и в длинном протоколе. Хотя короткий GnRH-a протокол ассоциируется со значительным снижением анэуплоидных ооцитов.
14.08.2021
Lena, кстати, да мелатонин я пила тоже и по три штуки. Можно ведь дозу и до 9 мг брать. Мне было важно победит не только заснувшие и пустые яичники, но и эндометриозную матку. В общем, вы молодец, что поднимание здесь эти темы. Разбираться тоже очень важно.
19.10.2021
Лиана, спасибо Вам за поддержку. Про мелатонин я тоже думала, но почитала у Kate из Одессы, что его нельзя при гипотиреозе. А она очень много исследований перелопатила и очень многим здесь помогла.
19.10.2021
Lena, так я после прочтения ее постов и стала все это дело пить) Я ж раньше кроме слова матка и яичник ничего не знала и не понимала как все сложно устроено))
19.10.2021
Лиана, а я как-то врачам доверяла. У них же образование, опыт))
20.10.2021
Тема интересная, тоже скачала :)
14.08.2021
Мили, спасибо. Ваша тема мне тоже интересна, но я там дуб дубом)) . В статье в пункте 4 упомянута глюкация, возможно, что по ссылкам что-то интересное будет.
15.08.2021
К сожалению молодильные яблоки бывают только в сказке. От старости нет таблетки. И все наши ресурсы заложены у нас от рождения. Мы все родились с определённым количеством фолликулрв. У всех он разный. От этого у одних климакс в 50 у других в 30
14.08.2021
Ангелина, да, рожать надо было в 20. Но уже живем с тем, что есть.
14.08.2021
Lena, нужно действовать. А не пытаться остановить время
14.08.2021
Ангелина, и что именно делать надо?
15.08.2021
Lena, не терять время на ненужное лечение. А идти на эко к примеру. И не сидеть не читать положительный истории про ЕБ с критическо низким амг, и про ЕБ с эндомеириозом План рожать никто не запрещает параллельно и пить различные бады и травки тоже
15.08.2021
Ангелина, так на эко не всех берут, увы.
16.08.2021
Lena, безусловно есть противопоказания. Как и у самой беременности. Но, пока есть матка у женщины она может родить!!!
16.08.2021
Давайте, я за. Скачала
05.08.2021
Ощущения в удачном протоколе Пролактин⬆️