Войти

Случилось то чего мы совсем не ждали

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

прямо все? прямо все 10? что у них там с эмбриологией? почему кариотипы и лнк-фрагментацию не сдавали до стимуляции?

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

S T, значит мужской материал совсем негодный и надо думать о доноре, но вам решать

0
30.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Счастливая, вот не факт. мой негодный мужской материал (астено-, олиго-, азоо- и т.д. спермия) все оплодотворил без доноров. у насбыло икси/пикси и пряморукий неслепой эмбриолог.

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

S T, у всех ситуации разные, нужно пробовать еще раз, если такой же результат, то донора брать.

0
30.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Счастливая, вы так просто об этом говорите. это же не сок выбрать: томатного нет, дайте яблочный. а если для людей донор не приемлем? а захочет ли муж генетически не своего ребенка?

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

S T, я говорю, как есть, а выбор всегда за людьми, если у них есть ресурс для множественных попыток, то конечно, чуда никто не отменял, может им, как и вам повезет. У вас скакой попытки удача, при такой плохой картине спермограимы?

0
30.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Счастливая, с первой подсадки. но это был второй забор. икси/пикси/пгд

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

S T, вам повезло быстро)) но если во второй раз например без выживших, то не каждый отчаянно будет делать это и в 3й и в 4й раз, нудно только свои силы расчитывать и понимать, что от мужчины много не надо, а женский организм истощаеться.

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Счастливая, слушайте ну что вы говорите!!!! Икси это зарекомендовавший себя метод лечения мужского бксплодия, а вы сразу про доноров и какие-то чудеса! Тут сотни женщин с мф забеременели с разной степенью тяжести, со спермиями в сперме и без, а вы не разобравшись уже про чудо и доноров. Тут даже мф еще не поставили. Девушка и без вам в шоке!

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Галя, говорю, как знаю и вы тоже говорите, как знаете. Тут не консилиум врачец, а просто женщин

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Счастливая, автор в шоке первая попыька а вы ему сразу про донора.. успокоили

0
30.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Галя, читайте внимательнее

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Счастливая, спасибо я умею читать и также входить в положение когда говорить такое женщине, а когда не стоит.

0
30.08.2021
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

S T, в первый раз, если у девушки он первый и по ОМС, такие анализы и не просят 🤷‍♀️. У меня посмотрели только по списку официальному и назначили дату без всяких днк-фрагментаций, кариотипов, гомоцистеинов и пр.

0
30.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Виктория Север, зря не назначают сразу. человек потерчял время и часть здоровья. это же не спорт, где главное участие. провериться вдоль и поперек до протокола, чтобы не было мучительно больно, на мой субъективный, самое главное.

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

S T, проблема в кариотипе крайне редко, даже нп этом форуме я видела считаные разы.

0
30.08.2021

S T, если бы я до этого знала что такие анализы сдают ,то обязательно бы сдала ,но к сожалению нам о них не говорили вообще ничего

0
30.08.2021
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

S T, так и идём все новенькие не зная ни о чем. А врачи и не просят. Наверно, чтоб повторно вернулись 🤦‍♀️

0
30.08.2021

S T, не назначал это сдавать ,только сейчас назначил

0
30.08.2021

S T, да все 10 из 10😔

0
30.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Элина Мухина, я бы поставила под сомнение работу эмбриолога

0
30.08.2021

Подозрительная эмбриология в этой клинике. Странно ещё и то, что вы генетику и днк-фрагментацию не сдавали до протокола.

0
30.08.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Катя Голубева, а какую генетику сдают до первого протокола?🤔

0
30.08.2021

Катерина, например на мутации крови и кариотипы

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя Голубева, перед первой попыткой не сдают кариотипы просто так

0
30.08.2021

Галя, я сменила не одного репродуктолога, везде и каждый просил сдать кариотипы. Считаю анализ нужным и в некоторых ситуациях экономящим время

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя Голубева, еще бы! Он стоит до фига.

0
30.08.2021

Галя, мы отдали 10 тысяч на двоих, это не так уж и много по сравнению с тем сколько мы отдали за анализы перед эко по приказу

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя Голубева, я уже все сказала. Все равно деньги. У меня анализ был бесплатный для меня, но давая направление после второго пролета ре сказала что нарушение кариотипов это очень редкое явление. Его не делают нигде сразу. Судя по всему ни вам ни мне ни 98% форумчанок этот анализ нарушений не выявил.

Есть более интересные иммунологические нарушения ведущие к бесплодию и еще куча вещей, которые проверяют не сразу.

Вот почему не проверили сразу гомоцистеин не знаю, но на выживание эмбрионов он не влияет

0
30.08.2021

Галя, у вас такая позиция забавная) из серии «я пришла вам сказать, что знаю лучше, я все сказала». Не в обиду конечно, просто улыбнуло)

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя Голубева, просто не вижу смысла повторяться

0
30.08.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Катя Голубева, такое не сдают перед первой попыткой. Мутации крови, если вы про гемостаз, на выход эмбрионов не влияют. Если нет неясного генеза, или беспричинного МФ, вряд ли в генетику полезут с ходу

0
30.08.2021

Катерина, вы меня зачем в этом убеждаете?) я сдавала и ещё огромное количество девочек перед первым протоколом. Люди готовы и проверяют все лишь бы долгожданная естественная беременность наступила и только потом идут на эко, а потом и перед эко стараются ещё лучше все проверить чтобы увеличить успех программы. Поэтому мне не понятно когда пишут что что там не проверяют перед первой попыткой. Лично для меня это странно, понимаете?

0
30.08.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Катя Голубева, вас не убеждаю нисколько) это скорее автору на размышление. Автор может понять, что были огроменные ошибки врача, что она не назначила пятьсот анализов сверху, на некоторые даже повлиять то невозможно (н-р, кариотип). Мы тоже много что сдавали "не по списку", скорее для спокойствия, но как был основной существенный диагноз и причина незаб, так он и остался...И нужны попытки (и деньги), а не очередные анализы, с которыми врачи особо и не знают уже что делать то...

0
30.08.2021

Катерина, ваш случай и опыт конечно другой, вы знаете что с вами и обследованы. Я вам желаю поскорее присоединиться к беременному отряду). А вот автору и их паре в целом нужно обязательно дообследоваться, да и вообще поискать клинику с сильной эмбриологией. Столько эмбрионов потерять это что-то конечно.

0
30.08.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Катя Голубева, спасибо) вам удачного завершения беременности) Клинику бы я поменяла на месте автора, да. Морально сложно возвращаться и ещё раз на себе проверять эмбриологию. Там и к стимуляции у меня были бы вопросы, по эмбриолисту только половина клеток MII, так не должно быть

0
30.08.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Катя Голубева, мы не сдавали, и много кто из подруг не сдавал. Для 1 попытки это не обязательный анализ.

0
30.08.2021

Жанна, ну меня это и удивляет, до эко я и муж обследовались чуть ли не вдоль и поперёк

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя Голубева, может потому что у вас неясный генез?

0
30.08.2021

Галя, был неясный, стал мужской

0
30.08.2021
Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Сочувствую, так, к сожалению, бывает. У меня почти так же было в первом протоколе: взяли 21 клетку, оплодотворились 16, до переноса дожил всего 1 слабенький эмбрион. При том, что в меня трубный фактор, у мужа всё идеально.

Не знаю, что это было - ошибка клиники, не подошла стимуляция или что-то ещё, но через три месяца второй протокол (мы с мужем ничего не лечили за это время, только сдали анализ на кариотипы - всё нормально): опять взяли 21 клетку, оплодотворились 18, к 5-му дню осталось 9, все отличники.

Возможно, стоит просто попробовать снова.

0
30.08.2021

Алина ,а врача не меняли ?я очень надеюсь что у нас тоже так будет 🙏🤞а пока пытаюсь это все принять

0
30.08.2021
Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Элина, нет, та же клиника, тот же врач. Нам так и не смогли объяснить, в чем была причина, сказали, что так редко, но бывает. Возможно, и у Вас это просто случайная неудача, а в следующий раз всё получится

0
30.08.2021

Алина Иванченко, вот и нам сказал что бывает такое редко .анализы сказал сдать и потом на приём !еще сказал что если с 3-5 день гибнут эмбрионы ,то это скорее всего мф днк фрагментация

0
30.08.2021
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Какая клиника?

Среды двухфазные? На какой день остановились?

ДНК-фргаментцию обязательно. А какую генетику назначили? что значить "несовместимость"?

0
30.08.2021

Эль, назначили кариотипы и HLA типирование и мужу днк фрагментацию

0
30.08.2021
Olga
Катя, 2 года Зеленоград

Элина Мухина, вот про HLA часто читаю что анализ бессмысленный и просто трата денег. А кариотипы и фрагментацию стоит сдать. И Может в следующий раз другую стимуляцию попробовать. А то прям как-то совсем странно.

0
30.08.2021

Olga Morozova, 🤷🏻‍♀️Я пока просто в шоке …

0
30.08.2021
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Элина Мухина, HLA до сих пор назначают. и по его результатам до сих пор назнчают _опасные_ манипуляции с иммунной системой. НО по ретроспективным исследованиям многотысячных выборок hla-совпадения _ни о чем не говорят_.

у нас их 4. могу этот результат на стенку повесить - больше с ним делать нечего. Не тратьте деньги и нервы.

0
30.08.2021

Искренне сочувствую. Меняйте клинику однозначно. И это оч важно проверить на совместимость.

0
30.08.2021
Алеся
Планирую Борисов

Лена Ворона, какие анализы сдавать на совместимость не подскажите?

0
30.08.2021

Алеся, он так и называется анализ на совместимость, проверяют ещё на половые болезни. Есть ещё более углублённым анализы, но они назначаются по показателям. Вам делали мужу мар тест? Совместимость по группе крови?

0
30.08.2021
Алеся
Планирую Борисов

Мар тест нет,не делали

0
31.08.2021

Алеся, сделайте это важно.

0
01.09.2021
Комментарий удален
0
02.09.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Я бы на эмбриологию грешила, столько то клеток! Какой у вас возраст?

0
30.08.2021

Катерина, 29лет

0
30.08.2021

Элина Мухина, вообще пипец

0
30.08.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Элина Мухина, не отчаивайтесь, надо ещё пробовать в любом случае. У меня было, что морозить некого было, но там и клеток мало было. А причина ЭКО у вас какая? По эмбриолисту у вас незрелых и дегенеративных ооцитов многовато...может, и стимуляция не подошла

0
30.08.2021

Катерина, мфя а стимуляции не помогли ,отсутствие овуляции даже при стимуляции

0
30.08.2021
Изображение

0
30.08.2021

Элина Мухина, естественно что Вы в тот самый день были в шоке и не были вообще готовы к разговору по теме. Запишитесь на консультацию (если сейчас нет возможности поговорить с репродуктологом) и спросите - почему нет данных за 2 и 3 день? Понятно, что в каждой клинике свои протоколы работы лаборатории. Да, не каждый день смотрят промежуточные результаты, но в Вашем эмбриопротоколе пустые колонки 2 и 3 день. На 3 день включается отцовский геном, и вроде логично что должна быть информация.

Мне после первого протокола (неудачный) очень сильно помогла разобраться в ситуации консультация эмбриолога. Я специально выбрала другую клинику, просто обзвонила несколько и спросила могу ли я получить онлайн консультацию зав эмбриологической лабораторией (предварительно поинтересовалась на их сайтах про образовпние и опыт работы). Может потому что у таких специалистов нет потока пациентов (так сказать "живых"- она сама мне сказала) я узнала от неё даже то что и не планироаала, и про гормоны и про анализы и про влияние препаратов на клетки и сперму. Хотя хотела разобраться с неудачным эмбриопротоколом.

Не отчаивайтесь, принять неудачу первого протокола всем тяжело, особенно когда неожиданно. И самое главное: один раз это случайность, даже два неудачных протокола - это совпадение.

0
30.08.2021

Матильда, спасибо за совет ,попробую узнать !!!

0
30.08.2021
АЛСУ
Искандэр, 4 года 9 месяцев Екатеринбург

блин, вот почему сразу нельзя было на совместимость сделать, о чем они думали

держитесь 🙏🙏🙏

0
30.08.2021

АЛСУ, спасибо 🙏

0
30.08.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

А на какой день они остановились? Это первая ваша стимуляция?

0
30.08.2021

Kate Agaeva, первая Стимуляция

0
30.08.2021

Элина Мухина, я прислала фотку

0
30.08.2021
Никуля
Москва

Не бывает понятия несовместимости, если вы не брат с сестрой. Глупости. Меняйте клинику, предполагаю, раз такой исход и такие рассуждения у Ре. Выход по клеткам у вас хороший, возможно стоит сменить препараты и их дозу и качество выйдет лучше.

0
31.08.2021

Никуля, 🙏будем думать теперь!!!

0
31.08.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

1. Меняйте клинику.

2. Конечно, сдайте те анализы, что они порекомендовали.

3. Обязательно запросите эмбриолист, чтобы с новым ре разобраться, как так получилось.

0
30.08.2021
Счастливая дважды мама
Маша, 16 лет 10 месяцевПланирую Подольск

Я не понимаю, почему вас не обязали сдать анализы на кареотип и ДНК-фрагментацию ДО протокола...Очень все странно по такому результату и подозрительно

0
30.08.2021

Ksyu, Мы когда делали первое ЭКО в Украине то нас тоже не направляли на фрагментацию ДНК. И ничего не вышло, хотя взяли 9 яйцеклеток... к 5 дню осталось две морулы и те не прижились.

А в Польше это один из первых анализов был до начала протокола.🤷🏼‍♀️
тут одной девочке посоветовала сдать такой анализ, она сказал что он очень дорогой. Ну как бы не все сразу к этому приходит

0
30.08.2021

А не может это быть косяком клиники??? 🤔 У меня из 9 эмбрионов остался 1 хорошист и 1 троечник. Тоже была в шоке. У нас нет МФ и у меня только трубы отсутствуют. И то я высказала тогда эмбриологу, что мне очень странно получить такой результат... Я тогда решила, что если пролёт, то меняю клинику из-за эмбриологов. Но! Моя доча осталась со мной))) Так что, нужен хотя бы 1 хороший эмбрион. А тут 0... Странненько...

0
30.08.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Никогда не слышала о несовместимости... не думаю что такое бывает...

0
30.08.2021

Галя, тоже на верх в такое. Обычно причина в чём-то совершенно другом

0
30.08.2021
Марина
Анна, 6 лет 1 месяц Москва

Ну чтобы все сразу погибли - это оч странно, представляю в каком вы трансе находитесь. Тем более если вы пишете, что вам 29 лет. Я бы посоветовалась с другим врачом, но вы главное не опускайте руки, насчет полной несовместимости вообще первый раз слышу о таком.

0
30.08.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У меня практически такой же был первый протокол, можете почитать начало дневника. Не сдавайтесь после одного свежего! Ещё много всего можно попробовать. В несовместимость не очень верю. Нам тоже в Альтре на генетику намекали, оказалось, они просто криворукие.

0
30.08.2021
Алеся
Планирую Борисов

Да,есть вероятность несовместимости,хотя я о таком впервые слышу.Врачам виднее.Но ещё большая вероятность,что это ошибка клиники,это странно...

0
30.08.2021
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 9 месяцев 30 дней Серпухов

Так по эмбриолисту и к стимуляции есть вопросы, всего 11 зрелых ооцитов. Клинику я бы поменяла на ту где эмбриологию хвалят, в моем случае это помогло избежать заведомо не нужной ДС.

0
30.08.2021
Lesenok
Аннушка, 4 года 7 месяцев Москва

А по какому фактору ЭКО? Нас при мужском сразу на ДНК фрагментацию послали. Ттт все было норм

0
30.08.2021

В Иваново НИИ материнства и детства

0
30.08.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Элина Мухина, есть возможность в Москве проходить эко?

0
30.08.2021

iren, нет((

0
30.08.2021

Странно вообще, столько клеточку и ничего😲

0
30.08.2021

У меня тоже первая мысль - контора ненадежная.. интуитивно как-то

0
30.08.2021
Болезнь перед эко Фсг...

Похожие записи