ЭКО с ДЯ/ НЕУДАЧИ/ ПГД??
Мне 41 год, мужу 44. В ЭКО 2 года, начали в мои 39.
1 ЭКО со своими яйцеклетками - на выходе 3 пятидневки. Сделали ПГД - все 3 не прошли.
2 ЭКО со своим яйцеклетками - - получили 7 пятидневок. Решили переносить без ПГД. 4 переноса- в итоге 1 замершая на 6 неделе (максимальный ХГЧ был всего 900,но долго не падал, поэтому тянули, не отменяли поддержку ), все остальные без имплантации.
3 ЭКО с ДЯ. Из 12 донорских яйцеклеток получили 7 пятидневок отличного и хорошего качества. Первый перенос- 1 эмбрион качества 5АА - итог б×б. Второй перенос - 2эмриона отличного качества- итог снова б×б. Осталось 4 эмбриона.
Что предлагает доктор?
1. Биопсия эндометрия на выявление клеток СD138, это ХЭ, хотя с эндометрием всегда все ок, рос прекрасно и на ЗГТ и при переносе в ЕЦ. Вчера сдала.
2. ПГД оставшимся 4м эмбрионом. Вообще мнение доктора категорично. Считает, что дело в эмбрионах. Говорит, что если сейчас сделаем ПГД и вдруг все 4 не пройдут, то 100% дело в сперме, тк донор молодой и как он выразился "мы с ней уже работали". МФ никогда не было. Поменяли уже 3 клиники, сперму везде проверяли. Я понятное дело делала гистеру, сдавала много всего, мутации при привычном невынашивания, короче много всего.
Вот такие дела... Что скажете, посоветуете?