Войти

Такая вот история

Мама мальчика (3 года) Киев

Вот только вчера обсуждала с мужем, что в Германии какой-то очень отсталый подход во многом, и в вопросах репродуктологии тоже. Узнала от девочки здесь, что на гистеру там отправляют только если было 2-3 попытки неудачных. А у нас уже после первой. Или вот в России, например, это вообще часто обязательное обследование перед ЭКО. В общем протоколы у всех разные, и в Германии не лучший из возможных, как оказалось.

Никогда не слышала про двойную стимуляцию. Это в одном цикле 2 пункции, или я не так что-то поняла? А у какого врача именно делаете, не подскажите?

0
11.09.2021
Мангейм

Alice, у Холодян делала, да, Германия по сравнению другими странами вообще в этой отросли отстань или даже не пытается работать на успех… 🙄

да, двойная это в одном цикле две пункции и две стимуляции, как два коротких протокола подряд

0
11.09.2021
Мама мальчика (3 года) Киев

Pure Truth, и я у неё же уже с прошлого октября. Но мой путь у неё пока с плохим началом, к сожалению, хотя пришла здоровой женщиной к ней.

Но у Вас столько криошек, что в скором будущем всё сложится, обязательно. Удачи Вам!

0
11.09.2021
Мангейм

Alice, ой как я надеюсь, я же ещё теперь жду с нетерпением результатов пгд…

у каждого своя история с врачами, кому то подходят, кому-то нет, к сожалению 😔 надеюсь у вас все получиться в ближайшее время! 🌸

0
12.09.2021
Мама мальчика (3 года) Киев

Pure Truth, спасибо!

0
12.09.2021
Владикавказ

Ой как хорошо! Но почему вы не делаете пгд? Ведь была неудача в двух протоколах подсадки.

0
10.09.2021
Мангейм

Matilda, делаю делаю, 3 эмбриона отправили на пгд из первой партии, ещё 1 подготовили для пгд кусочек и заморозили, будем делать по необходимости. И все со второй партии тоже так сделаю, отщипнём кусочки и поморозим)

0
10.09.2021
Мангейм

Matilda, а ещё с первой партии был один, который до бластоциста на 7 созрел и немного не типичной формы, мы его просто заморозили, потому что даже в лаборатории сказали лучше его не трогать

0
10.09.2021
Владикавказ

Pure Truth, вообще это интересно как это двойная стимуляция. расскажите подробнее пожалуйста

0
10.09.2021
Мангейм

Matilda, это как короткий протокол, в конце пункция с каким то триггером, который позволяет довести доминантные фолликулы до овуляции, а маленькие при этом остаются. И вот после пункции вы два дня отдыхаете и начинаете заново стимулировать и по сути это ещё один короткий протокол. У некоторых во второй стимуляции лучше отклик чем в первой

0
10.09.2021
Владикавказ

Pure Truth, интересно

то есть по сути это может состояться только если есть недоросшие фолликулы?

0
11.09.2021
Мангейм

Matilda, да, думаю этот вариант для тех у кого неравномерно растут фолликулы

0
11.09.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Удачи Вам ! Вот тебе и Германия, развитая страна !))

0
09.09.2021
Мангейм

Эльнара, да если б я знала, в жизни там бы не сделала ни одной попытки 😅 а сколько нервов и гадости от врачей услышанной, и от персонала… я сама никогда бы не подумала что такое может быть в европейской стране

0
10.09.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Pure Truth, А говорят наша медицина хреновая )

0
10.09.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Pure Truth, будем знать что в Германию лучше не соваться , особенно с ЭКО ))Да и вообще здесь по моему к беременности врачи бережнее относятся , сохраняют на ранних сроках. А в Европе до 12 недель к врачам лучше не ходить , это я как то с девочкой из Швеции общалась. Она в другой стране запасалась лекарствами типо Дюфастона, по своей инициативе пыталась сохранять

0
10.09.2021
Мангейм

Эльнара, да да, до 12 недель они ничего не будут делать, только наблюдать и то с пофигистичиским настроем 😅

0
10.09.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Pure Truth, естественный отбор у них 🤦

0
13.09.2021
Мангейм

Эльнара, угу🙁

0
16.09.2021
Оберхаузен

Удачи и здоровья Вам и Вашим футболистам!
0
10.09.2021
Мангейм

Lena, спасибо ☺️

0
10.09.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

Удачи! хороший урожай, поздравляю

0
09.09.2021
Мангейм

Боуи, ☺️ спасибо

0
10.09.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Удачи! Пусть все получится!

0
09.09.2021
Мангейм

Камила, надеюсь тоже, спасибо ☺️

0
10.09.2021
Моя победа ✌ Год с момента переноса

Похожие записи