что-то столько всего обнаружено, все плохо?(
что-то столько всего обнаружено, все плохо?(
Только нарушение фолатного цикла. Остальное - носительство.
В поддержку гематолога. И то на всякий случай.
Tory, Да, к гематологу записалась. У меня зб и выкидыш, эти мутации могут влиять на вынашиваемость?
Лада, могут. При носительстве модет прилететь, а может нет. Но, с таким анамнезом планировать уже надо с гематологом и поддержкой.
Да не, не страшно совсем. Добро пожаловать в наши многочисленные ряды "мутантов", у кого не усваивается фолиевая в привычном виде 😁 А самых опасных мутаций у вас нет. Просто придётся теперь принимать фольку в другом виде, вот и всё 😘
Simon's Cat, принимайте в свои ряды 😅2 года в Эко и каждый раз что-то новое узнаю 🙈
Примерно то же самое было. Просто назначили витамины со спец фолиевой кислотой и в протоколе ЭКО прописала одна из врачей аспирин 75 и клексан уколы после подсадки. Потом будут смотреть, может отменят.
ничего сверхкритичного
Вам уже конкретнее скажет генетик,но самых страшных поломок (ф2 и5) нет)
Есть поломки в фолатном обмене. Вместо обычной фольки надо пить метафолин
Есть поломки в паи (могу посадить на клексан по необходимости в Б)
Все хорошо, f2, f5 нет, а pai в гетерозиготе часто встречающая и не страшная мутация
HappinessInMind, Ну слава богу, у меня аж земля из под ног ушла когда читала, столько всего, спасибо